ВСУ повредили почти 160 км газопроводов в Донецке

Газопроводы По сообщению Сергея Филиппова (исполняющий обязанности гендиректора государственного концерна «Донбассгаз») в Донецке в результате боевых действий ВСУ было повреждено почти 160 километров газовых коммуникаций.

 

С начала боевых действий в Донецке повреждено 159 км газопроводов,
— отметил Филиппов.

По словам Филиппова, наиболее сложная ситуация складывается в населенном пункте Октябрьский, который входит в черту города. ВСУ намеренно расстреляли газопровод диаметром 300 миллиметров, через который газ поставлялся на шахту «Октябрьская».

 

Также он сообщил, что ВСУ начали совершать диверсии еще 2014 году летом, но значительные повреждения он получил только в начале 2015 года.

 

В прошлом году наши работники регулярно пытались восстанавливать газопровод из-за того, что он питал котельную шахты. Сейчас котельная полностью разбита, на саму шахту нас не пускают, так как эта зона постоянно простреливается, поэтому мы планируем восстанавливать только часть газопровода,
 — отметил Сергей Филиппов.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Василий_СПб
Василий_СПб 29 апреля 2015 18:20

Чтож они по мирным то работают, ссыкливые с***

    
snood
snood 29 апреля 2015 22:40

Цитата: Василий_СПб
Чтож они по мирным то работают, ссыкливые с***

А что здесь удивительного? Они планомерно применяют тактику "выжженной земли", в чем им оочень хорошо помогает минский сговор-2. Да они и не торопятся - вот сейчас доровняют с землей Широкино, продолжать дальше Горловку добивать, а там и по окраинам Донецка можно пошмалять будет, почему бы и нет, ответка ведь не прилетит, потому как "перемирие".

    
Dusha
Dusha 30 апреля 2015 12:09

"ВСУ повредили почти 160 км газопроводов в Донецке".
А мы у нацистов-ни одного метра. И как это понимать?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.