Игорь Стрелков: окраины Славянска обстреляны ракетной системой залпового огня (РСЗО)"Град"

По данным Стрелкова, армия атаковала поселок Семеновка под Славянском танками и БТР с пехотой нацгвардии, а также применила установки "Град". Он также отметил, что перед военными стоит задача "замкнуть кольцо вокруг Славянска раз и навсегда".

 

  

В пути к нам дивизион "Ураганов", а по Семеновке сегодня уже работал "Град". Количество самоходных и обычных гаубиц калибра 122 мм и выше уже давно перевалило за полсотни, а минометы я вообще не считаю, – заявил Стрелков.

 

Вот что может ожидать Славянск  

РСЗО Ураган

Дальность стрельбы максимальная, м 35 800
Площадь поражения, м² 426 000

 

 

Он также сообщил, что положение на северном участке фронта тяжелое, и подтвердил захват украинскими военными Красного Лимана. В результате боев за него ополчение понесло тяжелые потери.

– Теперь там нацгвардия глумится над населением. Падение Лимана – тяжелый удар и для Славянска.

 

Помочь его крохотному гарнизону мы не могли, так как у нас тоже начался штурм, – отметил глава ополчения. – Краснолиманская рота отчиталась о сбитой одной "сушке".


 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии20

4 июня 2014 10:49

Кто теперь может опровергнуть утверждение ,что враг Русского народа №1 -это Путин В.В. Игорь Иванович -мы доведём твоё дело до конца(если на то будет Воля Божья).

    
4 июня 2014 10:57

А ты случаем не провокатор?

    
Владимир Новожилов
Владимир Новожилов 4 июня 2014 11:13

Непонятно,а где этот губернатор народный - донецкий ???Все фотографируется что ли? с лозунгами спасите нас..вместо того чтобы собирать народное ополчение.. Где народное ополчение,которое обещал собрать Болотов,??? Трещал, на весь ютуб ,что соберет армию,ну и где та армия????Подавить пару казарм в Луганске не может, а обещал "поход" на Киев.. Почему из Крыма не поступает вооружение и военная техника??? ,Ведь есть же десантные корабли и морем перебросить военную технику для ополченцев можно. Или ПУ собрался воевать с бандерлогами лично??? Он, что такой дебил??? ОН,что не понимает ,что как только Параша покончит с Донбассом и Луганском он тут же начнет бомбить Крым

    
Владимир Невладимирович
Владимир Невладимирович 4 июня 2014 11:33

Эта информация была залита в сеть вчера во второй половине дня (в разгар боёв). Какой нормальный человек во время руководства боем. когда гибнут твои товарищи будет "делиться информацией" для интернетсообщества? Отсюда вывод, что это не Стрелков (аналогичные вбросы, впоследствии опровергнутые самим же Стрелковым уже были не однажды)... вот более-менее достоверная информация (сегодняшняя ночь): UPD 49: Приблизительно с 23:00 (МСК) до 01:20 (МСК) были слышны короткие перестрелки в районе Кировска, Краматорска. Войска хунты покинули южные районы Красного Лимана и окопались возле Кировского блок-поста, расположились в посадках, часть ушло дальше. Опасения нанесения массированного артудара не подтвердились, видимо хунта по прежнему боится оставаться на территории им не подконтрольной. К ночи передвижения войск хунты прекратились. В результате обстрелов в Красном Лимане достоверно известно о десяти погибших среди гражданского населения. Хунта не смогла взять Красный Лиман и другие крупные центры сопротивления независимого государства украинской агрессии. "Успех" смешанных войск, по уточненым данным это были или спецвойска, или десантники (на бортах техники наличествовали две вертикальные белые полосы) и НацГады, был только в местах отсутствия крупных сил и дозорах ополчения, которые ввиду превосходства противника отходили на заранее подготовленные рубежи и лишь в некоторых случаях давали бой врагу. Крупные соединения ополчения по прежнему "не по зубам". UPD 50: 01:30 (МСК) Над Красным Лиманом летают беспилотники.

    
Владимир Новожилов
Владимир Новожилов 4 июня 2014 11:55

Америка,не церемонилась, когда на Гренаде была угроза ее согражданам, Ввела войска и растоптала всех кто против нее выступал,не считаясь с гибелью мирного населения. Спрашивается :А почему РФ так спокойно взирает,когда у её границ гибнут ее сограждане.??? Сограждане-по СНГ .Ведь Украина член Союза.,и любое государство имеет право вмешаться. Затягивание конфликта ,приведет только к тому ,что в умах населения Украины всё больше и больше будет утверждаться мысль, что Рф - агрессор . И это приведет к тому что всё население Новороссии пойдет за Парашей, Конфликт будет разгораться все яростней и с новой силой.. Зачем это нужно Пу? . Не лучше ли погасить его сразу - создав Новороссию ,использовав при этом силу армии РФ,а не горстки гибнущего населения,которое и воевать то толком не умеет.

    
4 июня 2014 12:05

Этот "комбинатор хренов!" подставил не только миллионы русских Новороссии.Мы поверили.Самая трезвая часть общества уже востала,ещё чуть-чуть и .... Кто собрался в Славянске? Я думаю лучшее что было у русского народа. И так подло всех предать. Всю русскую идею. Теперь половина этих его 90% рейтинга наверняка готовы вцепится ему в горло за предательство. Турчинов,Порошенко...-просто враги.А Путин-предатель.Дурак,кто теперь защитит его от московских майдаунов. А с народом он бы всех победил. Увы,теперь когда московская гопота и революционеры будут срать в его унитаз,мы наверное максимум-будем возмущаться. Большего позора не было ни на одном правителе на руси.

    
саня иванов
саня иванов 4 июня 2014 12:32

То что происходит на востоке украины это беда всего православного народа это всё козни америки ликвидация русских , это только цветочки нацгвардия наёмники им посрат кого убивать и цели у них тоже поставлены на зачистку непокорных территорий ведь это и есть плацдарм необходимый пиндосам ополченцы героически отстаивают интересы русских людей и если россия невмешаеться это будет предательство ведь там живут наш народ, америка на этом не ограничиться наверника следом и на территорий россий будет происходить подобное

    
S A
S A 4 июня 2014 12:54

Ваши эмоции понять можно, но не эмоциями руководствуются люди при серьезных решениях. Я из Донецка, живу возле аэропорта, мне страшно за свою семью, но я не вижу ни оснований, ни права осуждать Путина за невведение войск. Советую почитать http://politikus.ru/articles/13568-poka-vy-sami-ne-podnimetes-protiv-fashistskoy-ugrozy-nikto-vam-ne-pomozhet.html Обратите внимание, что статья написана ещё дО слов Путина, на которые Вы ссылаетесь. Умные люди уже тогда вслух говорили, что без подъема каждого человека против оккупанта невозможно спасение от фашизма никакой силой извне.

    
Владимир Новожилов
Владимир Новожилов 4 июня 2014 15:13

Отвечаю для S.A Глупая и нелепая статья. Иждивенческая - типа "Моя хата с краю - ничего не знаю .Пусть соседнее село-горит,но мы тушить не пойдем..Пусть тушат сами. И при чем здесь наш горе-ПУ??? Обосрался за русское население вступится???? Или пусть бандеросы перебьют всех русских в Новороссии,??? А кого не добьют поставят под собственные знамёна... А мы здесь не причем - ведь они же сами не смогли защитится??? Интересно тогда за каким хреном Александр Невский водил свои дружины на освобождение Пскова? И за каким хреном Донской пошел на Куликово поле.?? А уж Сталин с Жуковым совсем получается- "дебилы" .Зачем они добивали фашистов в их логове-- надо было дожидаться пока немцы сами не скинут Гитлера по Вашему??

    
Igor  Konovalenko
Igor Konovalenko 4 июня 2014 17:16

извините Вы где живете

    
Дончанин
Дончанин 4 июня 2014 20:23

Всё понятно. Я думал общаюсь с оппонентом, а Владимир Новожилов оказался истеричкой. У меня нет свободного времени для подобных субъектов(ок).

    
Владимир
Владимир 4 июня 2014 20:25

Но при всем при этом каждый день мы ложимся спать и молимся за вас, сердце болит и душа не на месте от событий, которые происходят у вас, но пока не придет осознание что "спасение утопающего дело рук самого утопающего" ситуация не изменится в лучшую сторону. держитесь и поднимайте весь народ на борьбу с ублюдками! Бог с Вами!!!

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 4 июня 2014 20:36

Зря Вы пытаетесь с этим о чем-то разговаривать. Этот все равно ничего не поймет. Таких крикунов-паникеров в 41-м отстреливали на месте. А этот кричит, потому что сидит на безопасном диване в безопасной квартире (ну, ему так кажется, по крайней мере). А вот Ваше спокойствие и философская мудрость мне очень импонирует.

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 4 июня 2014 20:44

За справедливость, из последней силы, Распугивая мразь и вороньё, О, Господи! Когда придёт Россия? Мне очень-очень трудно без неё.... Я здесь один среди вселенской смуты, Над головой лишь звёзды и кресты, Господь шепнул, обиженный как будто, - Россия здесь.... Россия это ты....

    
Johnny Mnemonic
Johnny Mnemonic 5 июня 2014 15:55

Вы и правы, и не правы одновременно. Поясню. 1. У многих граждан Украины промыты мозги укропропагандой, а значит невозможно сразу собрать тесный круг единомышленников для участия в Сопротивлении и начать действовать. 2. Оружие на дороге не валяется, его не дарят каждому встречному, не так легко и дёшево купить, а без оружия ты можешь стать лишь жертвой первого же ублюдка. 3. За активистами охотится охранка, поэтому в Одессе, Харькове, других городах слаженных действий нет - активисты в застенках, если живы ещё. 4. Партизанская война по всей Украине уже ведётся, просто не может быть освобождения "по щелчку пальца". 5. У многих активистов есть семьи, которым угрожают, т.к. для майдаунов ничего святого нет. 6. Ситуация в Украине не "как на фронте", когда понятно "кто где", а как в годы оккупации, когда враг силён и обеспечен любой поддержкой. 7. Вам, россияне, конечно виднее кому кого и когда нужно освобождать, но не обольщайтесь: если вы просто будете "с дивана" наблюдать за тем, как подавляют Сопротивление в Украине, не помогая ничем, мотивируясь посылом "захотят - сами справятся", оглянуться не успеете, как укронаци со своей "демократией" придут к вам. Планы у них на "освобождение" исконных земель временно занятых "москалями" имеются, братьями они вас не считают, а мир - даже не пикнет, если обамка с укробесами победит на Донбассе и вторгнется к вам. Так что не думайте, что нацизм и борьба с ним - исключительно внутренняя украинская проблема. Именно сейчас решается - быть или не быть славянскому миру, который есть основа нашей истории, нашей культуры и нашей ойкумены. Падёт под наци Украина - падёт всё как в страшном сне.

    
Igor Romanenko
Igor Romanenko 6 июня 2014 00:07

Мы на диване понятно,а вы.Я сегодня смотрел кадры когда границу переходят мужики 30-45 лет.А шахтеры плевали на всех продолжают работать.А почему россияне должны воевать а вы нет.

    
Владимир Новожилов
Владимир Новожилов 4 июня 2014 11:13

Непонятно,а где этот губернатор народный - донецкий ???Все фотографируется что ли? с лозунгами спасите нас..вместо того чтобы собирать народное ополчение.. Где народное ополчение,которое обещал собрать Болотов,??? Трещал, на весь ютуб ,что соберет армию,ну и где та армия????Подавить пару казарм в Луганске не может, а обещал "поход" на Киев.. Почему из Крыма не поступает вооружение и военная техника??? ,Ведь есть же десантные корабли и морем перебросить военную технику для ополченцев можно. Или ПУ собрался воевать с бандерлогами лично??? Он, что такой дебил??? ОН,что не понимает ,что как только Параша покончит с Донбассом и Луганском он тут же начнет бомбить Крым

    
Владимир Мирович
Владимир Мирович 4 июня 2014 11:33

Эта информация была залита в сеть вчера во второй половине дня (в разгар боёв). Какой нормальный человек во время руководства боем. когда гибнут твои товарищи будет "делиться информацией" для интернетсообщества? Отсюда вывод, что это не Стрелков (аналогичные вбросы, впоследствии опровергнутые самим же Стрелковым уже были не однажды)... вот более-менее достоверная информация (сегодняшняя ночь): UPD 49: Приблизительно с 23:00 (МСК) до 01:20 (МСК) были слышны короткие перестрелки в районе Кировска, Краматорска. Войска хунты покинули южные районы Красного Лимана и окопались возле Кировского блок-поста, расположились в посадках, часть ушло дальше. Опасения нанесения массированного артудара не подтвердились, видимо хунта по прежнему боится оставаться на территории им не подконтрольной. К ночи передвижения войск хунты прекратились. В результате обстрелов в Красном Лимане достоверно известно о десяти погибших среди гражданского населения. Хунта не смогла взять Красный Лиман и другие крупные центры сопротивления независимого государства украинской агрессии. "Успех" смешанных войск, по уточненым данным это были или спецвойска, или десантники (на бортах техники наличествовали две вертикальные белые полосы) и НацГады, был только в местах отсутствия крупных сил и дозорах ополчения, которые ввиду превосходства противника отходили на заранее подготовленные рубежи и лишь в некоторых случаях давали бой врагу. Крупные соединения ополчения по прежнему "не по зубам". UPD 50: 01:30 (МСК) Над Красным Лиманом летают беспилотники.

    
Владимир Новожилов
Владимир Новожилов 4 июня 2014 11:55

Америка,не церемонилась, когда на Гренаде была угроза ее согражданам, Ввела войска и растоптала всех кто против нее выступал,не считаясь с гибелью мирного населения. Спрашивается :А почему РФ так спокойно взирает,когда у её границ гибнут ее сограждане.??? Сограждане-по СНГ .Ведь Украина член Союза.,и любое государство имеет право вмешаться. Затягивание конфликта ,приведет только к тому ,что в умах населения Украины всё больше и больше будет утверждаться мысль, что Рф - агрессор . И это приведет к тому что всё население Новороссии пойдет за Парашей, Конфликт будет разгораться все яростней и с новой силой.. Зачем это нужно Пу? . Не лучше ли погасить его сразу - создав Новороссию ,использовав при этом силу армии РФ,а не горстки гибнущего населения,которое и воевать то толком не умеет.

    
S A
S A 11 июня 2014 14:20