Порошенко и страх перед националистами

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что подписание президентом Украины Петром Порошенко законов о декоммунизации и признании УПА вызвано страхом киевских властей перед националистами и нацистами.

Подписание президентом Украины Петром Порошенко законов о декоммунизации и признании УПА вызвано страхом киевских властей перед националистами и нацистами. Об этом 16 мая заявил ДАН Глава ДНР Александр Захарченко.

 

«Нынешние депутаты, министры во главе с президентом Украины просто боятся нацистов и карателей, которых они сами же воспитали на Майдане. Боятся, что их выкинут из их роскошных особняков и кабинетов. Подписание закона – это не что иное, как подачки нацистам, желание из страха их задобрить», — отметил он.

По мнению Захарченко, для Украины это будет иметь только негативные последствия.

«Когда героями законодательно принято считать тех, кто на колючей проволоке подвешивал детей к телеграфным столбам и вырезал десятки тысяч поляков, вы как думаете — есть у этой страны будущее? У нее не может быть будущего. Ее ждет раскол и хаос. Палачей делают героями ... В Донецке мы такого не допустим. У нас свой путь, и за него не стыдно», — резюмировал Глава ДНР.

Напомним, что о подписании Порошенко закона «Правовом статусе участников борьбы за независимость Украины в ХХ веке», в котором члены ОУН-УПА признаются борцами за свободу в этой стране, накануне вечером сообщила пресс-служба главы украинского государства. Тогда же руководитель страны подписал и закон об отказе Украины от термина «Великая Отечественная война».

 

Источник

Читайте также: На Украине УПА причислили к "союзникам" по антигитлеровской коалиции

                   Михаил «Филарет» Денисенко: Русь не принимали в европейское сообщество, потому что она была не христианской (видео)

                    Трое милиционеров ранены в результате стрельбы на блокпосту

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Екатерина
Екатерина 17 мая 2015 11:04

Это уже давно ни для кого не секрет.

    
Corwin
Corwin 17 мая 2015 11:17

Неправильный взгляд на вещи у Захарченко. Порошенко и сам нацист. "Циничный бандера".

    
loengrin2015
loengrin2015 17 мая 2015 18:26

У потрошенко правильные рефлексы. Россия ему может только погрозить пальчиком за неудовлетворительную статистику, а нацики....это н а ц и к и...И этим словом уже ВСЁ СКАЗАНО...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.