Македонский антимайдан: жители встали на защиту руководства страны

 

По разным оценкам, от 30 до 90 тысяч человек, вышли в понедельник, 18 мая, на митинг в поддержку действующих властей Македонии в столице страны Скопье. Шествие и митинг сторонников премьер-министра Николая Груевского (Никола Груевски) разительно отличалось по составу и лозунгам от состоявшегося накануне митинга оппозиции.

На первом (оппозиционном) македонские флаги соседствовали с албанскими, на втором (проправительственном) - с сербскими. Сразу было видно какая из сторон поддерживает албанских террористов, недавно напавших на македоский город Куманово на границе с Косово.

 

Демонстрация оппозиции 17 мая 2015

 

 

 

 

Демонстрация сторонников правительства 18 мая 2015

 

 

 

На митинге 18 мая выступил сам премьер-министр страны. В своей 45-минутной речи Груевский призвал народы Македонии к единству перед угрозой терроризма и давления Запада. "Они твердо убеждены, что это сломает нас и введет нас в заблуждение... но Македония не сдастся, Македония сильна!", - сказал он. Главным лозунгом македонского антимайдана стали слова: "Не отступим, не сдадимся, Македония сильна!"

 

 

Лидер Македонии Николай Груевский на митинге в Скопье 18 мая 2015

 

 

 

После поворота македонской внешней политики в сторону России США и страны Западаной Европы начали усиливать давление на власти этой страны. Македония последовательно выступает против антироссийских западных санкций и поддерживает проект газопровода "Турецкий поток"

 

С целью дестабилизации обстановки в Македонии США усилили поддержку албанских террористов в Косово. Уже 21 апреля 2015 г. албанская бандгруппа напала на полицейский участок в македонском селе Гошинце, а 9 мая до 80 хорошо вооруженных албанских боевиков атаковали македонский город Куманово. За два дня боев было уничтожено до 14 террористов, остальные бежали в Косово, но сама ситуация была быстро использована македонской "проевропейской" (проалбанской) оппозицией.

источник

 

Читайте также:


 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

alex231205
alex231205 19 мая 2015 17:52

Македонцы, поддерживающие оппозицию и "Майдан", наступают на те же грабли, что и жители Украины: "В Европу"! "Там - свобода"! "Там живут хорошо и у них все есть, и мы хотим туда!". Ага, раскатали губу! Вот будет (даст Бог) проходить новый газопровод через Македонию, будут у них деньги (за тот же транзит газа). Вот и пусть тогда добиваются общественного контроля за распределением полученных (за транзит) денежных средств (чтоб не ушли в чьи-то бездонные карманы, например). А сейчас-то чего бузить? Чтоб газопровода в Македонии небыло и чтоб деньги за транзит газа не получать? Так пусть у болгар спросят, сильно ли обогатились рядовые болгары в результате отказа их правителей от реализации газового проекта? Наверное, у болгар такой высокий уровень жизни, что те же финны с немцами от такой зависти в море топятся.
Правильно поступят нормальные, истинные македонцы, если задавят в зародыше эту "либеральную" гадину в своей стране, иначе будет то, что сейчас происходит на территории бывшей Украины.

    
Старк
Старк 19 мая 2015 18:56

Молодцы македонцы! Так и надо поддерживать законное правительство, а не всякие майданы устраивать.

    
Jack_John
Jack_John 19 мая 2015 19:11

Аха-ха!ЙЙЙйййес!Как в Молдавии...Пиндосы-обломайтесь!!!

    
Jack_John
Jack_John 19 мая 2015 19:14

Алекс 231205.
Да!Характерно,что и лозунги те же.Абсолютно пох.(вот уроды))))

    
Пророк
Пророк 20 мая 2015 10:38

Я рад за вас Македонцы, но расслабляться на достигнутом нельзя, фантазии Американо-европейского кодла велики.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.