Хунте не хватает машин для вывоза раненых

Не смотря на бодрые реляции о минимальных потерях войск хунты, активно тиражируемые в укрСМИ, правда все равно выходит наружу. О нехватке медтранспорта проговорился директор военно-медицинского департамента МО Украины - полковник медицинской службы Виталий Андронатий, прям на официальном сайте министерства обороны.

 

"Нам не хватает транспорта чтобы вывозить раненых с поля боя и перевозить их для дальнейшего лечения. Для решения этой проблемы осуществлено перераспределение имеющихся санитарных автомобилей и реанимомобилив, что позволило "перебросить" автомобили из западного региона на восток. К сожалению, укомплектованность этим видом транспорта пока не высокая" - подчеркнул Андронатий.

Тем самым медслужба укроармии признала, что она "не справляется с транспортировкой потока  "груз 300" с юго-востока".

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Петр Иванов
Петр Иванов 6 июня 2014 14:19

Советы "хунтуёвым" воякам. А рефрижераторы на что? И на молокозаводах много холодильных камер освободить в прок. Груз "300" скоропортящийся, и качество его снижается до "200" быстро! Думайте,- УКРОСТРАТЕГИ!!!

    
Сергей Судюков
Сергей Судюков 6 июня 2014 14:33

300 - раненые.

    
Elvira Montoya
Elvira Montoya 6 июня 2014 14:55

Когда иду по городу, где я живу (Днепропетровск), то вижу довольно много (примерно треть) автомобилей с ЖБ флажками. Ведь это же патриоты, которые с радостью отдадут свой транспорт на нужды армии! Так что проблемы лично я не вижу...

    
Сергей Дарьин
Сергей Дарьин 6 июня 2014 15:01

Так он и пишит что они быстро 200 становится.

    
Александр Трубников
Александр Трубников 6 июня 2014 15:44

Не будет такого флажка - не будет стёкол ( а может и самой машины!) Просто ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ. У тебя, ясно, машины нет.

    
Ян Брасчук
Ян Брасчук 6 июня 2014 16:02

Это поправимо.

    
Aaaaaaaaaaa Sssssss
Aaaaaaaaaaa Sssssss 6 июня 2014 16:09

Прикол. Как насолить соседу в центральной и западной Украине: привяжи ночью к зеркалу машины соседа георгиевскую ленточку и посмотри утром на его машину )))

    
Олег Петренко
Олег Петренко 6 июня 2014 16:42

Возить вам-не перевозить и не только 300-ых.

    
Kulzhan  Omarova
Kulzhan Omarova 6 июня 2014 16:56

отправляют, на войну чужих детей,своих то подальше от Украины держат.

    
Александр Куприн
Александр Куприн 6 июня 2014 19:16

А 200-е куда девают? Или укры так воюют что только 300-е.