На Славянск наступают танки, хунта применяет РСЗО «Град», гаубицы «Акация», минометы «Тюльпан»

Противостояние между хунтой, обосновавшейся в Киеве, и силами самообороны Донецкой народной республики перешло в жесткую фазу. В штабе ополчения сообщили, что силовики начали наступление с применением танков. 
Как  рассказал представитель ополчения, «в данный момент танковая атака на Славянск идёт по двум направлениям – от Красного Лимана и на Семёновку». 
Силы самообороны сообщают, что в населённом пункте Семёновка, который был сегодня утром обстрелян из самоходных миномётов «Тюльпан», находятся 3-4 танка, которые пытаются атаковать ополченцев. 


 


 

Кроме того, несколько танков были замечены на въезде в Славянск со стороны Красного Лимана. По словам ополченцев ДНР, они смогли подбить один из танков из переносного ракетного комплекса «Фагот»
Представители самообороны ДНР также заявили, что и другие пригородные районы Славянска находятся под обстрелом. Ополченцы сообщили, что каратели применяют «Град» и миномёты и гаубицы «Акация».


 


 

На данный момент сведений о погибших и пострадавших нет. 

Ранее сообщалось, что утром 6 июня в Славянске в районе населённого начался активный обстрел позиций ополчения Донецкой народной республики.

Со слов очевидца, «Поднялся столб чёрного дыма, предположительно это блок пост перед Химиком (район «Сользавода»). Из других источников сообщается, что дорога через Семеновку и местность Семеновки похожи на лунный ландшафт. Иностранные журналисты, которые поначалу собирались в Славянск, в последний момент струсили и передумали туда ехать.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Alfa Alfil
Alfa Alfil 6 июня 2014 14:34

Etot commentariy ostavili na RT neskolko minut nazad ЛЮДИ!!!! РАСПРОСТРАНИТЕ ИНФУ ВЕЗДЕ!!!!ИНФОРМАЦИЯ ПРЯМО С МЕСТ СОБЫТИЙ!!!в ЖИТОМИРСКОЙ ОБЛАСТИ В ВОЕННОЙ ЧАСТИ(ДЕСАНТНИКИ) ПАЦАНЫ СОЛДАТЫ СРОЧНИКИ, ВЫХОДЦЫ ИЗ ДОБАССА, ИХ15 ЧЕЛОВЕК, НЕ СТАЛИ ТЕРПЕТЬ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА БЕНДЕРОВЦЕВ И ПРИНЯЛИ БОЙ!!!! ИХ ВСЕХ УБИЛИ!!! ЭТОГО НЕ НАЙДЕТЕ В СМИ!!! БОЛЬШЕ ПОКА НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО!! КРОМЕ ЭТОГО, ВО ЛЬВОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ТАКЖЕ В ДЕСАНТНОЙ ЧАСТИ, СЛУЖАТ 20 ПАЦАНОВ ИЗ ДОНБАССА, ПРИКАЗ НА ДЕМБЕЛЬ У НИХ БЫЛ В АПРЕЛЕ, НО ИХ НЕ ВЫПУСКАЮТ!!! НОЧЬЮ ТРОИХ ЗАДУШИЛИ БЕНДЕРОВЦЫ!!!СПИСАЛИ НА НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ!!! ПАЦАНЫ КУЧКУЮТСЯ ВМЕСТЕ, НЕ СПЯТ!!! ОНИ ХОТЯТ ВЫРВАТЬСЯ ОТТУДА!!! ДОКИ ИМ НЕ ОТДАЮТ!!!ЭТУ ДЕСАНТНУЮ ЧАСТЬ ВЫСЕЛИЛИ В ПОЛЕ В ПАЛАТКИ, А В КАЗАРМЕ ТЕПЕРЬ ПОСЕЛИЛИСЬ ПОЛЬСКИЕ НАЕМНИКИ!!! Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/35352#ixzz33r0Iu3lG

    
Владимир Скворцов
Владимир Скворцов 6 июня 2014 14:43

Когда начнут играть фаготы?

    
Владимир Скворцов
Владимир Скворцов 6 июня 2014 14:44

Пора играть фаготам?

    
Виталь
Виталь 6 июня 2014 15:03

До каких пор Россия будит молчать?Держава Великая,твоих сыновей убивают,делают сиротами грабят и насилуют....(Понятное дело,что это все приведет к войне,просто крик души)

    
Васил Дядов
Васил Дядов 6 июня 2014 15:36

России вмешиваться ни в коем случае не нужно, пока только предоставить нормальные условия для небоеспособных беженцев (женщины, дети, старики), а мужикам ЛНР и ДНР, которые могут держать оружие, это самое оружие дать в достаточном количестве и под видом гуманитарной помощи помогать продовольствием - пусть отстаивают свою землю. Россия сейчас слаба для втягивания в глобальный конфликт с западом. К сожалению, последствия ввязывания в войну будут очень серьёзными, если не фатальными для самой России (на что, кстати и был рассчёт США). России нужно, используя текущую ситуацию, вести мощную информационную войну, желательно ориентированную на обычных европейцев и американцев, чтобы формировать общественное мнение в соответствующем ключе. Европа и так уже раскалываестя, вон сколько правых и евроскептиков на выборах победило. Если ещё и в США соответствующие процессы обострятся, то ЕС и США будет не до глобальных задач - внутренние проблемы начнут всё больше ресурсов сковывать. Тогда России будет намного легче работать над интеграционными процессами, следовательно и над экономическими.

    
Василий Тютин
Василий Тютин 6 июня 2014 16:26

Понятно желание проиллюстрировать материал картинками, но имеет смысл либо подписывать картинки, например "Фото системы Град из статьи Русское Оружие, Лента 2012год", Или публиковать фотки с места событий. Иначе получается палево при первой же проверке по поиску картинок и недоверие к ресурсу. Если с точки зрения информационной войны - то это подстава. При подписи источника психологический эффект картинки практически тот же, а дискредитация отсутствует.

    
Вячеславъ Новосёловъ
Вячеславъ Новосёловъ 6 июня 2014 22:41

все нужно проверить и потом предъявить, а если реальный факт, то могут списать на дезертирство.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.