Киев опасается бегства солдат (видеосюжет "Cassad-TV")

ВСУКомандование ВСУ опасается, что украинские подразделения в Донбассе будут массово оставлять свои позиции в случае начала боевых действий. Об этом свидетельствуют материалы инспекторской проверки ВСУ, перехваченные военной разведкой ДНР.

 

 

 

 

«В отдельных подразделениях без применения дополнительных мер по принуждению, поставленные задачи военнослужащими выполняться не будут. Есть угроза оставления своих позиций целыми подразделениями», — говорится в документе.

 

Материалы проверок ВСУ также доказывают, что личный состав украинской армии имеет недостаточную подготовку и организацию.

 

«Создается впечатление, что при возникновении боевых  действий в зоне «АТО», большая часть военнослужащих  ВСУ будет бездействовать, активного сопротивления оказать не сможет, так как личный состав должным образом не организован и подготовлен не в полной мере», — говорится в официальном отчете ВСУ.

 

В материалах разведки также имеются результаты психологических тестов ВСУ.

 

«Высказывания военнослужащих ВСУ позволяют сделать вывод, что при отдаче приказа о начале боевых действий, руководящий состав подразделений ВСУ будет стремиться покинуть опасные районы для сохранения собственной жизни», — говорится в документе.

 

При этом особую озабоченность высшего командования Украины вызывают высказывания отдельных военнослужащих о положительном отношении к Донецкой и Луганской Народным  Республикам.

 

Напомним, что в феврале 2015 года в ходе боев в районе Дебальцевского «котла» силы ополчения неоднократно заявляли, что офицеры ВСУ бросают свои подразделения и пытаются самостоятельно выйти из окружения.

 

 

Источник

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Jack_John
Jack_John 26 мая 2015 10:58

Солдатик ВСУ знает,что за героический съ@б с позиций,Вальцман ордена даёт.Даже отмажет потом.Потом,воевать один хрен не за что-не заплатят.А,ежели,в плен попадёт,то тоже-нихрена ему не будет-обменяют без проблем.Чего ж..у рвать?За что?Имеем результаты политики Вальцмана и рассказов ветеранов АТО.Удивляться нечему.

    
morfeys67
morfeys67 26 мая 2015 11:18

вы говорит только надавите и мы дрыснем все -по другому не можем-накажут.никто не хочет воевать.НЕВОЗМОЖНО ПОБЕДИТЬ В ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ-любой кто воюет независимо на какой стороне уже проигравший.ведь война идет БРАТОУБИЙСТВЕННАЯ.И по моему они это тоже уже поняли.по крайней мере те кто на передке

    
Сергей Левша
Сергей Левша 26 мая 2015 11:32

Кому ж захочется поменять пьянство и ничего не делания на боевые действия? На войне убивают.

    
Рутер
Рутер 26 мая 2015 13:21

Вот видете и в 404 есть люди, нормальные с мозгами.
Если Потрошенко или Яйценюху так приспичело, могут сами идти в атаку. А мужики с головой или тягу или сразу в плен, а лучше прям щас в плен и в Россию как беженцы, и живы и здоровы и деньгу заработают.

Лучше водку пить чем воевать.

    
Скептик
Скептик 26 мая 2015 13:50

Цитата: Рутер
Вот видете и в 404 есть люди, нормальные с мозгами.
Если Потрошенко или Яйценюху так приспичело, могут сами идти в атаку. А мужики с головой или тягу или сразу в плен, а лучше прям щас в плен и в Россию как беженцы, и живы и здоровы и деньгу заработают.
Лучше водку пить чем воевать.

Про ВС 404, полагаю, как и в любой другой армии, разные есть... Нормальных, может, два-три, на роту. У нас было 10-15...
Выживет в жести столько же, 2-3, опыт потерь у них есть, и они это знают. Водка и наркотики прибавят им еще 5-6 человек случайно, импульсных, может 12-15, плюс, если повезет - тот же стимул в артподдержке и командование - итого из 120-130 воинов 20-25 трудных (с учетом старых кадров = 30). Поверьте, это многовато, в мясе будет две трети, чуть более, учет потерь у них не в моде... Но.
Маленький вывод, снова, если будет - будет жестко, несмотря ни на что, этого... %% хватает, надеюсь и предположу, что определенные выводы сделаны в ЛДНР, и аккуратность, оперативность, точность, скрытность, только так...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.