Власти Донецкой народной республики создают собственную Республиканскую гвардию

Правительство Донецкой народной республики создаст собственную Республиканскую гвардию для охраны порядка на территории (ДНР) сообщает РИА Новости со ссылкой на главу комитета по делам военнопленных и беженцев Леонида Баранова.

 

 

 

 


 

 

Подразделение под его командованием вольется в состав нового боевого подразделения в качестве отряда спецназначения.

 

 

«Республиканская гвардия создается на базе общественной организации "Оплот". Она будет поддерживать порядок в республике. Командующим гвардии, скорее всего, будет Александр Захарченко — командир "Оплота"», — заявил он. По информации Баранова, Республиканская гвардия будет находиться в непосредственном подчинении у кабинета министров.

«Оплот», по данным представителя ДНР, насчитывает порядка тысячи человек.


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Евген
Евген 7 июня 2014 10:37

Бог в помощь!

    
Павел
Павел 7 июня 2014 10:48

Когда Славянску то помогать будут? Уже кучу подразделений создали , а толку нет!!

    
Антон Ионов
Антон Ионов 7 июня 2014 10:52

всё плохо на самом деле. не так давно этот самый "оплот": Председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута заверяет, что активисты движения "Оплот" сотрудничают с властями. "У них есть совместные (с ДНР – ред.) действия, но есть и жесткие противорчения что касается агрессивных, противоправных действий. Поэтому мы с ними нашил диалог, мы с ними договорились, что они не будут нигде участвовать в захватах", - отметил Тарута. Более того, по словам губернатора, уже сейчас "оплотовцы" охраняют Донецкий горсовет, ТРК "Донбасс" и телевышки.

    
7 июня 2014 11:20

Им некогда. Им законы создавать нужно. Ведут себя как будто нет войны на их территории. Такое чувство что все спускается на тормозах. Очень хотелось бы ошибаться.

    
kit jit
kit jit 7 июня 2014 22:38

https://vk.com/video-57424472_169010171?list=b63c404fdbb8e4bf4c на видео Стрелков обмолвился, что координирует действия лисичанских. Ребятки, уже многие люди говорят что в Донецке ополченцев сливают.

    
Михаил Воротников
Михаил Воротников 7 июня 2014 23:55

В Мариуполе оплотовцы очень плохо себя зарекомендовали. Очень сильно подвели ополченцев.

    
Михаил Воротников
Михаил Воротников 7 июня 2014 23:55

Вставай вся Новороссия Гимн Народного ополчения Новороссии Вставай, вся Новороссия, вставай на смертный бой! С нацистской силой тёмною, с бандеровской ордой. Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Агенты сионистские готовят нам ярмо, Затопчем их ногами в вонючее дерьмо! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Мы два различных берега, и нам не по пути, С отребьем галицийским нам вместе не идти! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Сметём жевтоблакитников, оуновцев сотрём, Дадим отпор трезубым всем мы твёрдою рукой! Пусть знамя наше славное взметнётся над страной! И гордо вознесётся трёхцветною волной! Воротников Михаил Григорьевич, г. Мариуполь 10-11, 29 мая 2014 года, http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=455579 Как варианты: "Вставай Земля Донецкая!" "Вставай Земля Луганская!" "Вставай Земля Одесская!" "Вставая Земля Херсонская!" "Вставай Земля Полтавская!" "Вставай вся Новороссия!" "Вставай Днепропетровщина!" "Вставай Сечь Запорожская!" "Вставай вся Харьковщина!" "Вставай Земля Азовская!"

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.