Репортаж из лагеря беженцев в Ростовской области РФ

Лагерь беженцев. Ростовская область, Неклиновский район, поселок Дмитриадовка.

По материалам из интернет источников, люди в Ростовской области, как родных принимают беженцев из зоны боевых действий в ДНР и ЛНР, от войны, развязанной киевскими псевдовластями.

С сохранением орфографии автора, имеем честь представить читателям следующий материал:

«Всем доброго вечера! Все мы знаем, что происходит в Украине. Сейчас очень много беженцев под Таганрогом. Люди приехали по русски говоря голые и босые надо помочь.
Мы с мужем собираемся в выходные туда поехать. Вот сообщение волонтёра которая сегодня была в лагере беженцев:
Я только что оттуда. Территория пионерлагеря. Нормальная. Людей много. Детей очень много. Люди внешне собраны, что то делают, на деле — испуганы и растеряны. Много людей их Славянска, они в полушоке. Есть Луганские, они пока делают вид, что они на куроррте...
Луганские поспокойней, с вещами и поуверенней. Славянские практически голые… То есть убегали с детьми и детскими вещами.
Одни тапки, одни трусы, одно платье. Видела кучу волонтеров. Все ходят, что то делают, какую то ерунду, но пока толком никто не понимает, какие нужно предпринимать действия. Государство и организации включились мощно. Очень многое есть.
Не нужны основная еда, но маловато фруктов. Нет практически телевизоров, нет интернета и компов, узнать новости, отследить какие то нужные вещи- невозможно. Плотно разговаривала с двумя семьями, которым хочется помочь.
Мама Валя с дочерью 14 лет и годовалой малышкой. Убегала в халате и тапочках, в лагере дали ещё одни тапки.
Сын остался. Ополченец. С собой никаких вещей. Ни трусов ни лифчиков, ни платьев, ни теплой кофты.
Вторая семья: Муж и жена, с ними трое малышей 5, 3 лет и 8 месяцев...
Денег у них 300 гривен… Спрашивают где поменять… Поменяла по курсу 3000 за 300 гривен, они до сих пор пытаются понять — что это было, но я уже удрала забыв гривны Короче помошь нужна, но уже выборочная, ибо плохие колорады натащили туда уже разного нужного и ненужного и ещё тащат...
Чуть позже притащу список чего реально нужно но сразу говорю: Хоть древние но работающие ноуты есть? Нужно с модемом… Это все умоляют найти… Телики маленькие, с дивидюками и мультяшками нужны...
Дети в серьезном стрессе, некоторые стоят столбом. кто то наоборот истерит… Их надо отвлечь. Игрушки нужны: автоматы, стрелялки бадминтон...
Что приятно- люди с какой то помощью едут валом.
Беженцы говорят, что не ожидали что из так примут в России… Хочу завтра отвезти все нужное. Поможете? Только быстро ?
Да. Честно говорю: Нужны деньги… Просто раздать семьям хоть по сколько нибудь. Сказки что в Славянске платили зарплаты и пенсии они хором опровергли… Говорят — там кроме бомбежек вот вот начнется голод… Рассказывали страшное… Я наплакалась.

Список необходимого:
белье женское нижнее; белье детское; обувь; средства дезинфекции; резиновые перчатки; посуда; Одежда; Порошок, зубная паста, щётки зубные, шампунь, мыло и т. д
Телевизор, чайник, двд, диски с мультиками и т. д... В общем кто, что может.»

На фото:

6 июня священнослужители Таганрогского благочиния посетили беженцев из зоны боевых действий (в основном это молодые женщины с малолетними детьми), размещённых в доме отдыха в с. Дмитриадовка Неклиновского района. Всего на территории оздоровительного центра «Дмитриадовский» на данный момент проживает 350 человек, прибывших из Славянска и Луганска, 122 из них дети. 


 


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Виктор Кара
Виктор Кара 7 июня 2014 14:04

Напишите почтовый адрес на кого высылать пока приехать не можем сами из Сибири посылами вышлим.

    
Ирина Ирина
Ирина Ирина 7 июня 2014 15:15

Напишите, пожалуйста, с кем связаться по поводу помощи - завтра семьей поедем в лагерь беженцев. Хотелось бы уточнить, что конкретно везти кроме денег.

    
7 июня 2014 15:17

Контакты лагеря: Учреждение профсоюзов дом отдых «Дмитриадовский» http://www.dmitriadovskiy.ru/contacts.html

    
7 июня 2014 15:18

Учреждение профсоюзов дом отдых «Дмитриадовский»

    
Konstantin Dombrugov
Konstantin Dombrugov 7 июня 2014 16:00

сам с Таганрога. позавчера жена пошла потратила на помощь (памперсы) и пожертвовала последнюю пару тысяч. благо, вчера зарплата пришла, так что ни капли не жалко:) у самих 3 детей, но помогать никогда не отказывались. говорит, реально многое уже привезли из вещей, одеждой закидали. коляску свою тоже отдадим, как только кто-нибудь из знакомых туда ехать будет и сможет забрать. надеюсь, координация усилий наладится ох, когда ж уже это прекратится: родственники в свое время были вынужденны покинуть Грузию, в детстве на Кубани напротив моей школы жили беженцы из Чечни, затем в пригороде беженцы с Балкан, теперь вот беженцы с Украины. но, надо сказать, прошлые беженцы сумели встать на ноги, так что, надеюсь, у сегодняшних все сложится хорошо.

    
Наталья Мельник
Наталья Мельник 7 июня 2014 18:23

Хочу всех поблагодарить, что помогаете людям. Мы сами остались в Луганске (уехать предлагали, но своим ходом, а тут у малой температура 40 (простуда резкая), муж в больнице с воспалением лёгких... куда и как ехать). В больнице люди все детские карточки выгребают. А мы надеемся на лучшее. Всем МИРа.

    
stalinetz-s65
stalinetz-s65 8 июня 2014 01:38

Снимайте на видео, выкладывайте рассказы в Ютуб, по возможности проталкивайте в российские СМИ. Эти люди - свидетели геноцида. Их голос должен быть услышан!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.