Выполнение Минских соглашений должно поддерживаться наличием ВС

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что выполнение Минских соглашений по урегулированию кризиса на Донбассе должно быть поддержано наличием в стране сильных вооруженных сил.

 

Яценюк

 

"Мы ожидаем, что так называемое Минское соглашение может быть хорошим способом для деэскалации ситуации. Мы все еще полагаем, что это единственное решение, но для того, чтобы сделать это решение жизнеспособным, для того, чтобы исполнить Минские соглашения, нам нужно поддержать дипломатические усилия сильной, крепкой украинской армией. Нам нужно сохранить единство между ЕС и США и действовать совместно, смело и грамотно против агрессии под предводительством РФ", — заявил Яценюк.


Также Яценюк выразил мнение, что на территории Украины находятся "более 10 тысяч российских военных сапог".

Во вторник Яценюк встретился с группой сенаторов США и обсудил с ними вопросы возможной военной помощи. Как сообщил один из участников встречи — сенатор-демократ Дик Дурбин, в ходе беседы Яценюк заявил, что "увеличение военной помощи, поставки оборонительных систем вооружения и экономическая поддержка помогут Украине в борьбе за свободу и суверенитет". 

 

Источник

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

bronenosets
bronenosets 10 июня 2015 16:51

Украина с подачи США и естественно при их информационном прикрытии не собирается выполнять минские соглашения при том, что на словах за них всеми конечностями.
Об этом свидетельствует блокада - товарная, продуктовая, электроэнергия, водоснабжение, запреты на перемещение и т. д. Это - прямое нарушение минских договоренностей, не говоря уже про обстрелы. И минирование - то у них семеро подорвались, то катер непонятно от чего затонул. Какие ж это договоренности? Но если на обстрелы они еще могут вякнуть "сами себя обстреливают", то что сказать о Москале, который "героически" лично заворачивает на видео колонну фур?
Понятно, что это действия, подсказанно-навязанные штатами - вот где сидит настоящая фашня современности, которая хочет диктовать всему миру, ну а местные фашистики яценюки у них на подхвате.

    
Andy P
Andy P 10 июня 2015 18:18

А хохложидовня сама думать и решать не умеет,за неё пиндосы "мыслят" своими атрофированными остатками мозга

    
5321356
5321356 10 июня 2015 23:00

Ну что тут скажешь диагноз написан у него на лице, сложно ожидать от подобных субъектов что-либо нормальное, к тому же продав душу дьяволу ему самому уже никогда не стать человеком, ждет его осиновый кол и никак не дождется

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.