Не утихающие обстрелы Новоросии

Украинские военные, не желая соблюдать перемирие, ведут обстрел городов Новороссии. На этот раз под обстрел попал населенный пункт Горловка и Петровский район Донецка. Помимо этого пострадали и населенный пункты ЛНР.

 

Не утихающие обстрелы Новоросии

 

Ситуация в ЛНР

 

В Народной милиции ЛНР сообщили что, ВСУ за минувшие сутки пять раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв населенные пункты и позиции Народной милиции ЛНР.

 

"В период с 6:00 15 июня до 6:00 16 июня отмечено пять нарушений режима прекращения огня", - сказал он.

 

Так, в 16:05 со стороны блок-поста № 29 на Бахмутке ВСУ обстреляли из зенитной установки ЗУ-23-2, миномета калибра 82 мм, АГС  и стрелкового оружия село Желобок Славяносербского района.

 

Желобок

 

В 17:50 со стороны поселка Новотошковка произведен обстрел из танка поселка Донецкий. В результате возник пожар в двух домостроениях.

 

С 20:25 до 22:00 с района высоты 175,9 произведен обстрел из минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из танка по селу Сокольники.

 

Сокольники

 

В 21:45 со стороны города Счастье ВСУ произвели обстрел из миномета калибра 120 мм по Т-образному перекрестку возле села Обозное, из миномета 82 мм – по селу Веселая Гора.

 

В период с 22:00 до 22:40 обстрелам из миномета калибра 120 мм со стороны Станицы Луганской подвергся район памятника князю Игорю.

 

"Сообщений о потерях не поступало", - уточнили в Народной милиции.

 

ситуация в ДНР

 

Ситуация в ДНР

 

В Министерстве обороны ДНР сообщили, что семьдесят пять снарядов и мин, выпущенных со стороны ВСУ, разорвалось на территории Донецкой Народной Республики.

 

«За прошедшие сутки количество нарушений со стороны ВСУ составило 13 фактов. В том числе по территории Республики было выпущено 10 танковых снарядов, 15 артиллерийских, а также более 50 мин калибром 82 и 120 мм», - сообщили в министерстве обороны ДНР.

 

По данным Министерства обороны, под огнем ВСУ оказались города Донецк (поселок Октябрьский, Петровский район и территория аэропорта), Горловка и Докучаевск. Также обстреливались населенные пункты Веселое, Новая Ласпа, Еленовка, Белая Каменка и Михайловка.

 

Глава Петровского района Максим Жуковский сообщил, что трое мирных жителей пострадали в результате ночного обстрела Петровского района Донецка украинскими силовиками.

 

«Обстрел начался около половины четвертого утра.  Двое пострадавших получили осколочные ранения, еще один мужчина был госпитализирован с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма», - сообщил Жуковский.

 

Также Жуковский отметил, что настоящее время все пострадавшие находятся в больнице №14 Петровского района, их жизни ничего не угрожает.


Кроме того в информационно-аналитическом отделе при администрации города сообщили, что в Горловке из-за попадания снаряда ВСУ сгорел жилой дом.

 

Горловка

 

В мэрии сообщили, что в поселке Широкая Балка в результате обстрела, который начался в 22:15, сгорел жилой дом.

 

По словам представителя местных властей, обстрел города велся со стороны Дзержинска.

 

Замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин сообщил, что по меньшей мере восемь человек пострадали в результате обстрелов со стороны ВСУ городов и населенных пунктов ДНР.

 

«Потерь среди личного состава армии ДНР трое раненых и мирного населения пять человек раненых», — отметил он.

 

 

Помоги Донбассу! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

 

Читайте также:

Блогер из Винницы лично убедился, что Донецк обстреливают ВСУБлогер из Винницы лично убедился, что Донецк обстреливают ВСУ

Под обстрел в Донецке попал журналист агентства France-PresseПод обстрел в Донецке попал журналист агентства France-Presse

Первомайск обстрелян из запрещенного "Минском-2" оружияПервомайск обстрелян из запрещенного "Минском-2" оружия

Бои на ДонбассеБои на Донбассе

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 16 июня 2015 14:43

Бог попустит всем бандерам за лютые обстрелы
такие огненные наказанья стрелы,

так завопят бандеры от Божьего огня,
что мама не горюй,-спаси меня!
----------------------------------
Дай, Господи, Донбассу над бандерами Победу,
Как Даровал Победу над фашистом нашим дедам!

    
stalin
stalin 16 июня 2015 21:25

Эх "блаженный" ты человек, Никита. Только вот те кто подписывал "Минск2" о чем думали?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.