На линии соприкосновения становится горячее

Заместитель командующего корпусом Министерства обороны Эдуард Басурин 17 июня сообщил, что разведка ДНР зафиксировала на линии соприкосновения 40 единиц военной техники и порядка 300 украинских военных.

басурин

 

«Разведка ДНР продолжает фиксировать факты перемещения военной техники и личного состава ВСУ. Отмечено движение двух единиц реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град» из Волновахи в Андреевку. Из Курахово в восточном направлении установлено перемещение пяти установок РСЗО», — сообщил он.


По мимо этого Басурин отметил, что в населенном пукнте Острое зафиксировано размещение 19 «Градов» и четырех «Ураганов», а в населенном пункте Клебан-Бык разведка зафиксировала местоположение 4-х единиц самоходных артиллерийских установок 2С19 «МСТА-2С» и 3 комплекса «Гиацинт-Б».

«В районе Авдеевки установлено местонахождение РСЗО БМ-21 «Град» в количестве трех единиц и прибытие в город до 300 человек личного состава Вооруженных сил Украины», — добавил Басурин.


Разведка ДНР обнаружила на линии соприкосновения вновь прибывшие 29 систем залпового огня «Град», по 3 самоходных пушки «Гиацинт-Б», 4 установки САУ и РСЗО «Ураган», а также и до 300 украинских военных.

разведка

 

«Хотелось бы отметить, что из интервью командира 2-го гаубичного дивизиона 55 артиллерийской бригады Максима Закальского одному из украинских телеканалов видно, что его артиллерийская батарея, на вооружении которой находится «Мста-Б», размещена между Курахово и Марьинкой, откуда они ведут регулярные обстрелы по жилым районом и позициям армии ДНР», — отметил он.

 

Помоги Донбассу! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

Читайте также:

Разведка ДНР обнаружила тяжелые вооружения ВСУРазведка ДНР обнаружила тяжелые вооружения ВСУ

В районе завода химизделий в Донецке прогремел взрывВ районе завода химизделий в Донецке прогремел взрыв

Бои на ДонбассеБои на Донбассе

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.