Украина может получить безвизовый режим с ЕС

Несмотря на боевые действия на Донбассе, Украина имеет шанс получить безвизовый режим с ЕС. Такое мнение выразил украинский дипломат Богдан Яременко.

 

Украина может получить безвизовый режим с ЕС

 

При этом он добавил, что решение о безвизовом режиме будет затруднено, если война в Донбассе перейдет в активную фазу.

 

«Принятие решения о безвизовом режиме состоит из нескольких этапов. Прежде всего, мы должны выполнить домашнюю работу. Мы ее пока не выполнили полностью. Самый сложный момент – это борьба с коррупцией», — сказал Яременко.

 

Он пояснил, что война в Донбассе также является препятствием для получения безвизового режима с ЕС. Однако все будет зависеть от решения Европейской комиссии, Европейского совета и Европейского парламента.

 

«Вопрос войны может возникнуть, но если к тому времени нам удастся добиться деэскалации, я думаю, что можно даже и при нерешенном конфликте достичь безвизового режима», — добавил он.

 

Ранее президент Украины Петр Порошенко провел совещание по вопросам выполнения Кабинетом министров ряда требований для введения безвизового режима с Европейским Союзом. В ходе переговоров Порошенко потребовал до 17 августа 2015 года подготовить новый отчет о выполнении требований Евросоюза.

 

Источник

 

Читайте также:

МИД Украины заявил о ратификации Италией соглашения об ассоциации с ЕСМИД Украины заявил о ратификации Италией соглашения об ассоциации с ЕС

Украина для Европы – уже не жена ЦезаряУкраина для Европы – уже не жена Цезаря

Видеосюжет "Cassad-TV": В Евросоюзе объяснили, почему не хотят интегрироваться с УкраинойВидеосюжет "Cassad-TV": В Евросоюзе объяснили, почему не хотят интегрироваться с Украиной

Предыдущий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Daduda
Daduda 23 июня 2015 17:33

никто в ЕС не даст нищей стране с 40 миллионным населением такой режим и не собирался никогда.

    
Tarih
Tarih 23 июня 2015 18:15

Эй, Гейропа! Да дай уже безвизовый режим этим нищим жителям Дохляндии!!! Нигеров мало у вас? Турок, цыган? Получите еще и свидомых нацистов!!! Чем больше этих упырей уедет к вам на ПМЖ тем свободнее станет дышать на Украине

    
Bartlby
Bartlby 23 июня 2015 18:32

Лол што? они до сих пор кормят народ этой хренью??? И им верят? Да и не пойму я до сих пор зачем им безвизовый? 40 евро жалко? А процедуры всё равно такие же..

    
K_K
K_K 23 июня 2015 19:39

Пипец борьба с коррупцией на первом месте, а на втором война.

    
Георгич82
Георгич82 23 июня 2015 22:51

Я понимаю что лидеры ЕС на перебой сменяют друг друга у ширинки вашингтона, но даже на это не пойдут партнеры вашингтона.

    
Dimon
Dimon 24 июня 2015 08:21

Цитата: Георгич82
Я понимаю что лидеры ЕС на перебой сменяют друг друга у ширинки вашингтона, но даже на это не пойдут партнеры вашингтона.

Про ширинку, это ты точно подметил, ЗАЧЁТ ;)!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.