Продажей краденных американских сухпайков занимался начальник склада Минобороны

В ведомстве уточнили, что поставки сухпайков осуществлялись на основании соглашения между правительствами Украины и США.

«Начальник продовольственного склада одной из воинских частей Минобороны на Николаевщине через посредника сбывал американские сухие пайки. Работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью вышли на него через посредника. Получив оперативную информацию, они провели закупку 45 комплектов американских сухих пайков. Продавца задержали, пайки изъяли» , — говорится в сообщении.


 


 

Во время допроса продавец рассказал, что с военным, который сбывал пайки, он держал связь по мобильному телефону. Сейчас лицо сбытчиков уже установлено: им оказался начальник продовольственного склада одной из воинских частей.

По данному факту открыли уголовное производство по ст.198 Уголовного Кодекса Украины (приобретение, получение, хранение или сбыт имущества, полученного преступным путем).

Напомним, что также в Минобороны зреет громкий скандал со снабжением военных бронежилетами, питанием и медикаментами. У прокуратуры якобы даже достаточно оснований, чтобы открыть дело против первого замминистра обороны Богдана Буцы. Как заявил и. о. замглавы Администрации президента Андрей Сенченко, сейчас Буца находится на больничном, и уже готово направление в Кабмин о его «сомнительных действиях». Бойцам украинской армии не хватает бронежилетов, касок, питания и медикаментов, а минобороны закупало их по двойной цене.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Артур Казанцев
Артур Казанцев 11 июня 2014 10:45

Какие молодцы=) Сердюков по прежнему не сидит а Васильева пишет картины и стихи на свободе. Сидят стрелочники.

    
Дмитрий Мостовой
Дмитрий Мостовой 12 июня 2014 03:49

а с полимерами чего? и ивеко-тигры, говорят ненужны и форма - "некрасивая". Ага...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.