Ополчение ЛНР проводит операцию по очистке аэропорта Луганска от войск хунты

Как известно из ранних публикаций на нашем ресурсе, в районе аэропорта Луганска блокированы значительные силы войск хунты. По разным данным, их численность может достигать порядка 2000 солдат и офицеров. Вчера сообщалось о блокировании ополченцами ЛНР подачи воды на территорию аэропорта. Ополченцы ЛНР вели переговоры с представителями осажденных о сдаче оружия и выходе из аэропорта, то есть предпочитали мирное разрешение конфликта.

Ополченцы заявляют, что в аэропорту Луганска находятся 2 тыс. бойцов Нацгвардии

Кольцо блокады вокруг аэропорта большое, а подразделениям армии самообороны Луганской народной республики нужно не допустить вооруженного прорыва.

 


 

Военные заперты на территории — уже два месяца. Единственный способ снабжения этих частей — по воздуху, но руководство Луганской народной республики обещает сбивать любой транспорт, заходящий на посадку. Кроме того, предварительно Армия юго-востока методично уничтожает все инфраструктурные объекты в районе.
За несколько месяцев аэропорт превращен в неприступную крепость, имеющую три линии обороны. В ход пошли даже бетонные плиты взлетно-посадочной полосы, из них сделаны укрепленные огневые точки. Штурмом такой оплот не взять. И, как говорит разведка, нет смысла. Без снабжения провиантом и коммуникаций оборона войск хунты долго не сможет продержаться.

Как сообщают интернет- источники, сегодня в районе аэропорта ведется стрельба из автоматического оружия.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии21

Алексей Смит
Алексей Смит 11 июня 2014 12:56

Очень странная ситуация (если правда). Ведь донецкий аэропорт хунте бомбить ничто не помешало. Да и удержать в окружении 2000 вооруженных человек очень сложно. Это сколько же ополченцев должны блокировать аэропорт? Ну и снабжение на 2000 человек та еще задачка. Тут ИМХО одно из двух. Либо численность завышена, либо аэропорт окружен-блокирован не полностью.

    
Alex J
Alex J 11 июня 2014 13:11

Тут нужен жест доброй воли

    
Ринат Тимирханов
Ринат Тимирханов 11 июня 2014 13:30

ситуация друга, донецкий аэропорт был занят ополченцами, вот его и бомбили, а тут ополченцы в кустах сидят, которых там много, да еще и с ПЗРК наготове. Поэтому бомбардировку будет во первых не эффективной, во вторых с большим риском для жизни. А после сбитых штурмовиков под Славянском, прыти у летунов сильно поубавилось, теперь они летают очень высоко

    
nonconf
nonconf 11 июня 2014 13:37

либо есть подземный ход в Киев из аэропорта!

    
Артур Казанцев
Артур Казанцев 11 июня 2014 13:42

А сами нац гвардия понимает что их кинули? что мало того что ои резиновые изделия по факту так их еще и используют)

    
wer sef
wer sef 11 июня 2014 14:04

Нужна огневая мощь чтобы сравнять аэропорт с землёй. Это такой подарок 2000 дохлых головорезов, после такого ни одна падаль туда не сунется.

    
Alexandr OSckaR
Alexandr OSckaR 11 июня 2014 14:15

ополчения много не надо, сам аэропорт по периметру заминирован самими нациками, что хрен пройдешь, а подъездную дорогу заминировали ополченцы, вот и сидят в кольце кукуют

    
Pavel Popov
Pavel Popov 11 июня 2014 14:19

Воду им надо было отравить, а не отключать

    
Den
Den 11 июня 2014 14:28

Захваченные танки незаметно пригоните,и херачте по ним со всех возможных направлений,выгоняя этих пидоров на минные поля.

    
Aaleksandr Karpov
Aaleksandr Karpov 11 июня 2014 14:32

скоро они друг друга жрать там начнут...

    
Marat Safin
Marat Safin 11 июня 2014 14:35

Ну, грят от 500 до 2000.. точно не известно. А донецкий бомбили - так ополченцы сами сдуру туда сунулись - да еще и без ПЗРК.. договориться надеялись... Теперь наивности поубавилось. И потом - донецкий поближе с основным силам хунты. А луганский еропорт с восточной стороны города... Если прорываться - то только через город, плюс потом трасса по занятым ополчением городам. А брони на всех небось не хватит - даж если всего 500 челов. Или пешком по проселкам... Где их всяко по одному переловят. Крче, попали. Не сегодня-затра поднимут лапки...

    
Marat Safin
Marat Safin 11 июня 2014 14:36

Зачем так? Без воды завтра-послезавтра сами выйдут... с лапками кверьху..

    
1000011100
1000011100 11 июня 2014 14:39

Не уподобляйтесь.

    
Marat Safin
Marat Safin 11 июня 2014 14:41

Чтож вы таки злые? Сами лапки поднимут... кудыть они теперь .. с подводной лодки...

    
borizlo
borizlo 11 июня 2014 15:00

пишут что, весь периметр "совместными" усилиями заминирован.

    
Влад Попивщий
Влад Попивщий 11 июня 2014 15:12

поедят друг друга как крысы в бочке, останется одна, самая жирная крыса под именем аваков

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 11 июня 2014 15:27

Поймали голыми ладошками большую осу. Чтобы не получилось последствий, ладошками надо осу прихлопнуть. Вряд ли у Армии Юго-Востока есть достаточные силы, чтобы держать кольцо окружения такой группировки противника, плюс иметь резервы для отражения попыток прорыва извне, плюс контролировать свою территорию вместе с границей. Поэтому вывод простой: ограничение поставок воды, продовольствия, боеприпасов + минирование-минирование-минирование + постоянный обстрел из всевозможных видов оружия (минометы и артиллерия).

    
Алексей Медведев
Алексей Медведев 11 июня 2014 15:46

Аэродром в плане э.энергии полюбасу имеет автономные источники. Они не вечны, но при грамотном использовании могут быть использованы достаточно длительный период. Что бы я сделал в условиях, когда отключена вода, ограничено использование э.энергии? Проведение контр-прорывных мероприятий, это понятно. Но обстрелы бы прекратил и пустил им трансляцию... нет, не новостного радиоканала, а музыкального. С возможностью передачи приветов доблестным защитникам Луганского аэропорта от правительства Луганской народной республики и жителей Луганска. Регулярно передавал бы приветы и заказывал исполнение музыкальных произведений. Душевных таких произведений. И один раз в сутки - заказывал бы гимн Украины.))) К этому бы добавил гарантированный коридор выхода с блокированной территории по одному и малыми группами для тех, кто готов оставить службу и направиться к месту своего проживания. Очень быстро там был бы такой раздрай между солдатами и офицерами, что нафик боеприпасы тратить вааще...

    
Симонтелий Роутродинович
Симонтелий Роутродинович 11 июня 2014 16:20

эксперты эксперты кругом одни эксперты

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 11 июня 2014 16:29

Молодец, Алексей. Есть смысл в Вашем предложении, но частично, так же как и в моем. Поэтому оба плана соединить, обстрелы не прекращать, они помогают дозревать неокрепшим мозгам.

    
ear
ear 11 июня 2014 23:21

Молодцы!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.