В Совете Безопасности ООН заблокировали принятие проекта заявления с осуждением нападения на посольство РФ в Киеве

Запад, как обычно, продолжает политику двойных стандартов и в упор не видит творящегося на Украине нацистского беспредела. Западные страны в Совете Безопасности ООН заблокировали принятие предложенного российской делегацией проекта заявления с осуждением нападения на посольство РФ в Киеве.

 

По имеющейся информации, против принятия документа, в частности, выступили Великобритания, США и Франция. В тексте, предложенном Россией, "самым решительным образом" осуждалось нападение на посольство РФ, совершенное 14 июня, а также напоминалось об "основополагающем принципе неприкосновенности" дипмиссий, закрепленном в Венских конвенциях о дипломатических и консульских отношениях 1961 и 1963 годов.

В этой связи принимающей стране, то есть, Украине, указывалось на необходимость "принять все надлежащие шаги для защиты дипломатических и консульских объектов от любого вмешательства и ущерба", а также "предотвращать любые нападения" на их персонал.

От осуждения инцидента в субботу воздержался и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, в прошлом неоднократно выступавший против нападений на дипмиссии стран. 

"Такова реакция генерального секретаря на события этого дня. Помимо этого, на данный момент нам нечего сказать", - заявил заместитель официального представителя генсека Фархан Хак.

Представитель внешнеполитического ведомства США Джен Псаки, в свою очередь, ограничилась лаконичным заявлением: "США осуждают нападение на российское посольство в Киеве и призывают украинские власти выполнять обязательства по обеспечению надлежащей безопасности в рамках Венской конвенции".

 

 

Погром у российского посольства начался 14 июня. Оголтелые молодчики вели себя агрессивно, выкрикивать антироссийские лозунги и требовать разрыва дипотношений с Россией. Чтобы не позволить толпе начать штурм, сотрудники украинской милиции окружили здание посольства. Однако некоторое время спустя сами блюстители правопорядка оказались в кольце толпы и в итоге решили покинуть место происшествия. Бесноватые забрасывали здание яйцами, бутылками с зеленкой, облили ей несколько машин с дипломатическими номерами. Нападающие перегородили центральный вход в диппредставительство различными подручными средствами, в частности, старыми дверьми и автомобильными покрышками. Был сорван флаг России с флагштока, перевернули и полностью разгромили машины сотрудников посольства. Запчасти от машин они бросили на территорию посольства. Около 300 радикалов забросали здание дымовыми шашками, камнями и взрывпакетами. Были разбиты почти все стекла в здании посольства, а перед входом вывесили украинский флаг. При этом, по словам очевидцев, сотрудники правоохранительных служб Украины каких-либо активных действий против протестующих не предпринимали.

В Кремле бездействие так называемых украинских властей в ситуации, когда посольство РФ в Киеве подверглось нападению, назвали абсолютно неприемлемым. "Для нас является абсолютно неприемлемо бездействие украинских властей, не предпринимающих мер по недопущению противоправных акций в отношении российского посольства в Киеве", - сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Мы ожидаем и требуем от официального Киева незамедлительного обеспечения в полной мере безопасности российского диппредставительства, российских дипломатов и других сотрудников посольства", - добавил Песков. При этом пресс-секретарь напомнил, что, согласно Венской конвенции, "украинская сторона несет прямую ответственность за обеспечение безопасности диппредставительств, находящихся на ее территории".

А вот видео типичного "будущего европейца" с промытыми мозгами который участвовал в этом погроме:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии44

Сахалин.
Сахалин. 15 июня 2014 10:43

Моё мнение. Действовать с тем-же пониманием мирового "права" как оно трактуется гарантами так называемой "свободы и равенства"

    
Провидец
Провидец 15 июня 2014 10:55

Согласен, но у нас многие этого боятся( Наивные люди. Типо мы лучше них мы не должны так поступать. Только я хотел бы на них посмотреть когда им стукнут в нос, будут ли они своих слов придерживаться не отвечать тем же. Человечество за тысячи лет выработало только одно средство взаимопонимания, око за око, зуб за зуб, как ты ко мне так и я к тебе. Так что долой розовых соплей, были бы наши предки как хотят некоторые терпилами... гитлеровцы бы взяли Москву и до Владивостока бы дошли.

    
Федр Наливайченко
Федр Наливайченко 15 июня 2014 10:58

На нашей территории мало свидомых шо ле, не пойму. Пора бы им уже уе..ывать во свояси, как минимум. А то вон в Москве какие-то твари смеют открыто поддерживать своих фашистов, что русских уничтожают.

    
irina72
irina72 15 июня 2014 11:00

Ну а чо, это ж так "дерьмократично" - громить посольства. Я вот только не пойму - какого х...а наши к посольству Руины цветы после Одессы несли? когда (как минимум!) туда нужно было нести мешки с дерьмом. И, кстати, еще "какловский официоз", дальше просто некуда уже... http://www.youtube.com/watch?v=kac73Ks_Yqo&feature=player_detailpage#t=31

    
Татьяна Зятькова
Татьяна Зятькова 15 июня 2014 11:01

ООН пора ликвидировать... Все равно эта организация не выполняет свои функции, а действует по указке США. Распустить, плюнуть и растереть.

    
Вера Васильева
Вера Васильева 15 июня 2014 11:02

Мерзкие, тупоголовые мартышки, так стремящиеся в Гейропу! А пиндоссы - как всегда любители политики двойных стандартов. Но они скоро доиграются. Великобритания, США и Франция - любители политики двойных стандартов и это плохо закончится для них!

    
Ольга Бондарчук
Ольга Бондарчук 15 июня 2014 11:04

А как вам такой министр иностранных дел? http://youtu.be/kac73Ks_Yqo

    
Oleg Kharyutkin
Oleg Kharyutkin 15 июня 2014 11:07

России пора прекращать играть в этот дипломатический театр абсурда в международных публичных домах типа ООН,ОБСЕ итд.Надо понимать,что белыми перчатками-дерьма не разгрести!Хватит вести политику"И ВАШИМ,И НАШИМ".Надо официально признавать НОВОРОССИЮ,вводить миротворцев и помогать строить все государственно-управленческие институты.Иначе,фашистов не остановить-это очевидно!

    
Виталий Кобзарев
Виталий Кобзарев 15 июня 2014 11:11

СБ ООН вместо организации по предотвращению конфликтов становиться органом по их разжиганию. Ладно США, которые все это затеяли, но противно когда американские шестерки начинают тявкать ради подачек и взяток. Причем мнение большинства политиков и населения той же Франции абсолютно противоположно.

    
Виталий Кобзарев
Виталий Кобзарев 15 июня 2014 11:13

Раз Великобритания, США и Франция выступили против принятия документа,значит они допускают аналогичные действия в отношении своих посольств.

    
Костя Дижур
Костя Дижур 15 июня 2014 11:16

а почему еще эти зверьки не мобилизированы под карачун? карачун их знает? где полная мобилизация зверьков под карачун? даешь мобилизацию всех укрозверьков под гору карачун. там пущай порезвятся под пулями и снарядами,чтоб им карачун скорее наступил....

    
иван иванов
иван иванов 15 июня 2014 11:22

какой это министр.типичный рагуль

    
ВАЛЕНТИНА (САВОЧКИНА)
ВАЛЕНТИНА (САВОЧКИНА) 15 июня 2014 11:26

Типичный урод, косоглазый от вранья. Американская шавка.

    
vuger buger
vuger buger 15 июня 2014 11:30

Разрыв дип-отношений, вся эта русофобия, всё это напомнило: Неблагодарная! — примолвил Дуб ей тут, Когда бы вверх могла поднять ты рыло, Тебе бы видно было, Что эти желуди на мне растут. Сейчас нарушены экономические связи, через 2 года запустят южный поток и в один прекрасный момент, закроется вентиль, навсегда, кто знает, возможно будут просить уже хоть за какие деньги и вполне могут сказать - "идите жгите покрышки папуасы, не отвлекайте от насущных дел". Вот когда настанет полная Ж, если не раньше.

    
Елена Трофимова
Елена Трофимова 15 июня 2014 11:30

Вчера Жириновский на 24 канале правильно сказал, что Россию вынуждают первой начать боевые действия. Так было в 1914 году, и в 1941. Ведь фашисты неоднократно нарушали границы СССР. Поэтому сейчас идет игра на нервах. А молодежь тупая.... "Найдено русское оружие, в фэйсбуке сказали..." Да у всей украинской армии оружие бывшего СССР!

    
liol
liol 15 июня 2014 11:42

http://youtu.be/OYmWas4eSWw

    
Йода Мастер
Йода Мастер 15 июня 2014 11:46

Нифига себе! Вот странно) А там еще не приняли резолюцию, в которой Россию прямым текстом посылают? Недолго осталось. А Лавров будет грозно шевелить бровями по телевизору и читать писульки. Слабо предпринять реальные меры? Прервать дипломатические и экономические отношения с Украиной, например. И газ принципиально не продавать.

    
Йода Мастер
Йода Мастер 15 июня 2014 11:48

Не надо забывать чем кончилось терпеливое ожидание в 41-м.

    
Артур Казанцев
Артур Казанцев 15 июня 2014 11:51

Вот оно лицо ООН. Давно проплаченная амерская организация с 2-ными стандартами.

    
vuger buger
vuger buger 15 июня 2014 11:52

Возмущению укров нет предела: "как же так - мы жгём людей в Одессе, а Россия, не вводит войска" "мы бомбим города на юго-востоке, убиваем не вооруженных мирных жителей, а Россия не вводит войска." "депутаты кричат - Путин хуйло, а Россия не вводит и всё тут" "мы злобно радуемся убийствам мирных жителей, применяем запрещённые методы войны, одобряем сожжение в Одессе - не вводят и всё тут!" "Глава МИД Украины кроет Путина матом и мы на БТР к ним через границу врываемся, а они всё равно не идут!" "мы кидаем камнями в посольство и громим их машины, но они хоть ты тресни - не хотят вводить войска!" ЗЫ: А знаете что, а ведь и правда? Мне тут подумалось, как предположение (дай бог что бы я ошибался) так как Россия упорно не хочет вводить войска, провокации всегда и во все времена носили нарастающий характер. Думаю следующий шаг хунты будет следующим: Переход границы и удар по ростовской области из градов или что-то в этом роде, на что сразу последует ответка, с последующим вводом войск аж до Киева. Весь запад взвоет в радостном вопле - "Россия напала на беззащитных украинцев!!!" Т.е. всё будет разыгрываться с точностью как в Осетии. Просто давайте подождём - хочу ошибаться, но я вижу просто дикое и неистовое желание кое кого, что бы Россия ввела войска или т.е. желание поставить её в такое положение, что бы она не могла их не ввести.

    
gronkost
gronkost 15 июня 2014 12:14

Потерей кадровой армии в 41 году и примерно 30 миллионами погибших по итогам той Войны.

    
Павлиг Марозаф
Павлиг Марозаф 15 июня 2014 12:47

И чё? И дальше будем молча жрать эти открытые издевки? Страна дебилов без какой бы то нибыло власти, шабашит как хочет с подачи запада, а мы кушаем, с гапзиком переговоры ведем, лояльничаем! Подтянуть войска к границам, никаво нислушать, прекратить подачу газа украинской стороне, до полного расчета по долгам, европейцы сами укропов удушат за свой газ. А мы все сопли пускаем, какие то протесты заявляем. Каму ани нахер нужны? Расчехлить ракеты, поднять войска вот это аргумент!

    
Алексей Смит
Алексей Смит 15 июня 2014 13:03

Да ну что вы ей богу. Какие "через два года"? У вас что есть иллюзия того, что украина как государство просуществует два года? Да её уже нет. Кто там будет чего просить? Этого ворья через два года след простынет. Их основные задачи - украсть и нагадить. P.S. ну и строительство Ю.В. к слову сказать приостановлено. ЮВ как политический инструмент не актуален.

    
Денис Хизуненко
Денис Хизуненко 15 июня 2014 13:11

Очень обидно что Путин превращается в терпилу, точнее обидно что президент России становится терпилой...

    
Егор Потапенко
Егор Потапенко 15 июня 2014 13:20

Закрывайте ООН. Тепрь уже точно ясно, что из него сделали вторую Лигу Наций. У меня нет ни одной идеи, почему нужно блокировать этот документ.

    
Артём Зимин
Артём Зимин 15 июня 2014 13:48

уже превратился http://www.youtube.com/watch?v=LbFqnKG5s68

    
Артём Зимин
Артём Зимин 15 июня 2014 13:50

о чем вы? http://www.youtube.com/watch?v=LbFqnKG5s68 а мы "протесты выражаем" как еще по вашему можно назвать человека, который только и делает, что утирается от плевков, как в адрес страны, в которой он является президентом, так и в свой собственный?? какой президент-такая и страна (в данном случае я имею в виду внешнюю политику государства)

    
Серый Лис
Серый Лис 15 июня 2014 13:51

а если выйти из ООН?

    
Серый Лис
Серый Лис 15 июня 2014 13:57

ага, можно сказать игра в шахматы, а люди пешки... жгите, убивайте, разменивайте их...

    
Юрий Корчанин
Юрий Корчанин 15 июня 2014 14:28

Если кто не понимает - задача этих акций втянуть нас в войну. Зачем вестись? Пускай себе беснуются и показывают свое лицо.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.