Лента военных событий в Новороссии за 15.11.2015

Помоги Новороссии! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

- Лента военных событий в Новороссии за 14.11.2015

Лента военных событий в Новороссии за 12.11.2015

Лента военных событий в Новороссии за 11.11.2015

Лента военных событий в Новороссии за 9.11.2015

Лента военных событий в Новороссии за 8.11.2015 


18:53 Сводка МО ДНР 15.11.2015

 


17:31 Украинские силовики за сутки 16 раз нарушили режим прекращения огня с применением минометов, БМП, танков и стрелкового оружия. Об этом сегодня ДАН сообщили в Министерстве обороны ДНР.

«Нами зафиксировано 16 провокационных обстрелов по территории республики с применением минометов, БМП, танков и стрелкового оружия», — отметил собеседник агентства.

По данным Минобороны, за сутки по территории республики было выпущено более 40 мин из минометов калибром 120 и 82 мм. «Наибольшая интенсивность обстрелов — более 25 мин, зафиксирована в районах населенного пункта Широкая Балка и аэропорта города Донецк. Танковому обстрелу подвергся населенный пункт Озеряновка, по которому было произведено 5 выстрелов из танка», — пояснили в оборонном ведомстве.


16:28 Боевики нацбатальонов Украины начали обстрел зоны аэропорта и района «Вольво-центр» в Куйбышевском районе Донецка. Об этом  заявил глава администрации Куйбышевского района столицы Иван Приходько, сообщает ДАН.

«Более полутора часов ВСУ ведут обстрел территории бывшего аэропорта Донецка и района «Вольво-центра», — сказал Приходько.

Он добавил, что противник ведет огонь с позиций в Песках и Опытном с применением минометов. Калибр пока неизвестен. Также силовики задействовали крупнокалиберные пулеметы, АГС и стрелковое оружие.


15:54 Киевские боевики нацбатальонов начали обстрел поселка Жабичево к северу от Донецка из танков. О этом ДАН сообщил сегодня источник в Минобороны ДНР.

«Уже более 10 минут силовики Киева ведут обстрел поселка Жабичево (к северу от Донецка — прим. ДАН) из танков. На эту минуту данных о пострадавших и разрушениях нет», — сказал собеседник агентства.

Добавим, что до последнего времени обстрелы ДНР боевики Киева обычно начинали ближе к вечеру, когда наблюдатели ОБСЕ перестают выезжать на линию соприкосновения. Однако в последние дни ситуация начала обостряться.


15:22 Процедура обмена задержанными по формуле «2 на 2″ в буферной зоне между Александровкой и Марьинкой к западу от столицы ДНР завершилась. Об этом сообщает корреспондент ДАН с места события.

Среди освобожденных украинской стороной – сотрудник спасательного центра и начальник медицинской службы. Они находились в плену с осени и весны 2015 года соответственно. Как отметили ДАН в МЧС, их семьи все это время были на обеспечении Донецкой Народной Республики.

В свою очередь власти ДНР передали Киеву двоих сотрудников МЧС Украины, которые были задержаны в сентябре и октябре на блокпосту ДНР. Ранее сообщалось, что после задержания МЧС Украины уволило своих спасателей.

За процедурой обмена наблюдали представители ОБСЕ.

Между тем в украинском плену по-прежнему остается командир пожарно-спасательного подразделения МЧС ДНР, который был задержан на этой неделе СБУ в оккупированной украинскими силовиками части Ясиноватского района. Под обмен он не попал. Ведутся переговоры о его освобождении.


13:36 Брифинг представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения.


12:57 Обмен пленными пройдет сегодня в Донбассе. ДНР и Украина передадут друг другу представителей спасательного ведомства. Сообщили сегодня в пресс -службе МЧС ДНР, передает ДАН.

«Обмен пленными планируется провести сегодня около 13:00 (время киевское — прим. ДАН) в районе Марьинки (западная окраина Донецка). Украинская сторона передаст нам двоих сотрудников ведомства, мы отдадим им тоже двоих сотрудников МЧС», — сказали в пресс-службе спасательного ведомства.

Там добавили, что на процедуре будет присутствовать глава МЧС ДНР Алексей Кострубицкий.


11:26 Украинские силовики ночью подвергли обстрелу поселок Широкая Балка к западу от Горловки. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых структурах ДНР.

«Поселок Широкая Балка под Горловкой был обстрелян с позиций ВСУ около 22:00. Огонь длился около получаса», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что противник вел огонь с применением минометов калибра 82 мм, автоматического ручного гранатомета и стрелкового оружия. Бойцы ополчения ответный огонь не открывали.


10:30 Боевики украинских националистических формирований за ночь выпустили по зоне бывшего аэровокзала Донецка 42 мины калибрами 82 и 120 мм. Об этом сообщил источник в силовых структурах ДНР, передает ДАН.

«Украинские силовики открыли огонь по территории аэропорта и району «Вольво-Центра» около 20:30. Огонь то утихал, то возобновлялся. Всего за ночь по этой территории силовики выпустили 42 мины калибрами 82 и 120 мм», — сказал собеседник агентства.

Представитель военного ведомства добавил, что огонь велся с позиций украинских карателей в Песках и Опытном. Данных о пострадавших пока нет.

Согласно договоренности, достигнутой на мирных переговорах в Минске, с 1 сентября на линии соприкосновения в Донбассе объявлено полное прекращение огня, однако в последнее время украинскими силовиками оно нарушается систематически. В частности, регулярно подвергаются обстрелам окраины Донецка и Горловки.


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии41

Людмила Мишина
Людмила Мишина 15 ноября 2015 11:05

Не понятно, почему международные правозащитные организации молчат о том, что ВСУ снова начали систематически обстреливать Донбасс? Ну, надо же понимать, что есть риск начала войны, если Украине, все с рук спускать!

    
Altai2014
Altai2014 15 ноября 2015 12:16

Делтик, "Где боты,которые тему стартуют? Скучно без них"
Что вы имеете в виду, какие боты?

    
Altai2014
Altai2014 15 ноября 2015 13:42

Цитата: Deltik2
А вон, вверху над вами- выползли уже.

С борцом против курения понятно, а почему вы считаете ботами этих девочек и мальчиков? По мне так они вполне живые люди и вполне имеют право здесь выражать свое мнение. Но я чего-то не понимаю?

    
Corwin
Corwin 15 ноября 2015 13:56

Цитата: Altai2014
С борцом против курения понятно, а почему вы считаете ботами этих девочек и мальчиков? По мне так они вполне живые люди и вполне имеют право здесь выражать свое мнение. Но я чего-то не понимаю?

Altai это очевидно же совершенно. Эти девочки и мальчики:
1) зарегистрированы в 1 день (есть троечки от 3.09.2015, есть единички от 01.09.2015 и вроде бы еще какое-то число но встречаетсяредко)
2) выходя в "эфир" отмечаются во всех новых темах
3) их сообщения небольшой длинны и совешенно бессодержательны, но всегда в тренде. Ну что тот типа "россия права". "Порошенко не прав" "куда смотрит ОБСЕ". Эдакая стайка "одобрямсов".
4) Они никогда и ни с кем не вступают в дискуссию. Максимум "отвечают" на первый комментарий в теме.

И последнее время мне кажется что этих "девочек" и мальчиков 1-2 человека. Потому как обчвно сначала один ник отписывается во всех темах, потом другой и т.д. - кто-то аккаунты переключает вот и всё.

И резюмируя. Это настолько гадко выглядит, что просто напросто дискредитирует ГС в качестве патриотического ресурса.

    
bronenosets
bronenosets 15 ноября 2015 14:58

Цитата: Corwin
3) их сообщения... совешенно бессодержательны, но всегда в тренде. Ну что тот типа "россия права".
Бессодержательные сообщения вида "Россия всегда (Украина, Сирия и т. п.) не права" (слово Россия, написанное с маленькой буквы - еще одна отличительная черта пендо-троллей) - это Corwinы-stalinы и прочие мразины. Как же их корежит и колбасит от того, что кто пишет человечные, не разжигающие ненависть, комментарии. Так же вас колбасит и от некоторых статей Зотьева. Срачи и раздор, постоянные провокации и манипуляции - "ваше все".
Это настолько гадко выглядит, что просто напросто дискредитирует ГС в качестве патриотического ресурса.
Дискредитирует - тебя никто не тащит сюда за уши. Ваше тупое #Путинвведивойска - патриотизм что ли?

    
Corwin
Corwin 15 ноября 2015 15:16

Привет, broneosets, ты чего так возбудился-то? Это из твоей конторы мальчик с девочкой или ты лично занимаешься подобным и за мальчика и за девочку? wink

P.S. Вообще я смотрю, нервишки-то у тебя пошаливают с тех пор как твоего Суркова с Донецка турнули, а Захарченко спел ему диферамбы на прощание.
https://youtu.be/YR-lEH4jZmE

    
Altai2014
Altai2014 15 ноября 2015 15:19

Цитата: Corwin
Altai это очевидно же совершенно.

То, что зарегистрированы в один день не обращал внимание, вполне возможно, что это зашла группа с другого ресурса. Насчет 2,3, и 4: вы бывали в Одноклассниках? У жены там аккаунт и я иногда полистываю. Более половины комментов - в том же стиле. Это типа сэлфи: отметился и тем уже доволен. Пусть читают, может подрастут. Я, если честно, тоже по первости не намного умнее отмечался. Выполнять заказ в таком стиле и на этом ресурсе - чрезвычайная глупость. Так что по мне - так пусть пузырятся, лишь бы троллей не было - неприятное явление.

    
Altai2014
Altai2014 15 ноября 2015 15:33

От Червонца мне понравилось: Меркель 13.11.15 за час до трагедии в Париже:
"прием беженцев из мусульманских стран не повлиял на уровень преступности".

Из новостей хоть и не давних, но из прошлой жизни

    
Corwin
Corwin 15 ноября 2015 15:33

Цитата: Altai2014
То, что зарегистрированы в один день не обращал внимание, вполне возможно, что это зашла группа с другого ресурса.

Не похоже на группу. Похоже на мульт.
Цитата: Altai2014
Насчет 2,3, и 4: вы бывали в Одноклассниках?

Меня нет в соцсетях. Есть один аккаунт в Контакте, но он был нужен для работы и ... Короче я не в курсе как там что устроено.
Цитата: Altai2014
Выполнять заказ в таком стиле и на этом ресурсе - чрезвычайная глупость.

Да уж. Но чего только в России не увидешь. Кабы у нас все по уму делалось... . Хотя ставка на конформизм возможно не такая уж глупая. Плюс ещё и развернуться могут в нужный момент в нужном направлении.
Цитата: Altai2014
Так что по мне - так пусть пузырятся, лишь бы троллей не было - неприятное явление.

Ну, большой беды наверное нет, но репутационные издержки есть. Что об этом явлении скажем Дельтик будет думать? Что в госаппарате РФ такую деятешльность финансируют?
Ну и функция "последние комментарии" с появлением ботов утратила свою актуальность. Бывает жмешь на нее, а там два листа "одобрямсов". С тех пор как из движка выпилили статистику (кол-во просмотров и комментариев к статье) эта функция позволяла следить за "ответами", а теперь вот так вот.

    
Corwin
Corwin 15 ноября 2015 15:54

Цитата: Altai2014
От Червонца мне понравилось: Меркель 13.11.15 за час до трагедии в Париже:
"прием беженцев из мусульманских стран не повлиял на уровень преступности".

Ага. Фрау Меркель села в лужу. Я честно говоря очень надеюсь что в Германии Сара Вагенкнехт придет к власти.

    
Corwin
Corwin 15 ноября 2015 15:57

https://youtu.be/xdWb9ySAvTM?list=PLf8bitv0QjHZPL7QCuyhAKwr8MmeqtPO8

Перевода на русский к сожалению нет, но есть английские субтитры.

    
Corwin
Corwin 15 ноября 2015 16:01

Октябрьское выступление (с переводом)
https://youtu.be/uNVydDQ3jqY
Оно все еще актуально, особенно относительно Турции.

    
Us2002
Us2002 15 ноября 2015 16:05

Цитата: Altai2014
вы бывали в Одноклассниках? У жены там аккаунт и я иногда полистываю. Более половины комментов - в том же стиле.

А с чего такая уверенность что там это не боты или не проплаченые манипуляторы? ОК - той еще помойкой пропагандонской стала, для того видимо её и создавали за ширмой ностальгии однокласснков.

    
Us2002
Us2002 15 ноября 2015 16:19

Цитата: Corwin
С тех пор как из движка выпилили статистику

А с чего такое заявление, что она выпилена? Жуки на месте, шлют инфо о посещении и не только как положено и кому положено

    
Altai2014
Altai2014 15 ноября 2015 16:20

Цитата: Us2002
А с чего такая уверенность что там это не боты или не проплаченые манипуляторы? ОК - той еще помойкой пропагандонской стала, для того видимо её и создавали за ширмой ностальгии однокласснков.

Да все кругом проплаченные, кто за Путина и кто против. Не подскажете, где куда обратится за проплатой? А то пишу тут комменты стыдно признаться совершенно на халяву. Так хоть приварок будет.

    
bronenosets
bronenosets 15 ноября 2015 16:24

Цитата: Corwin
На Суркова мне как-то все равно, что он есть что его нет, я не знаю, какую роль он играет да и не стремлюсь узнать - уверен, как и абсолютное большинство людей. Это вы, "свечку держащие", и из американского посольства выходящие, возбухаете. Так что свои вибрации держи при себе.
Что об этом явлении скажем Дельтик будет думать?
Это тот тролль, что с эмблемой Азова фото постит?
Цитата: Deltik2
Я служил в ПВО, у нас в дивизионе были 88-е пухи
Ахт-ахт smile
- Дедушка, это вы в августе 43-го года танк за мостом у церкви подбили?
- Я.
- Так он же наш был, советский!
- Йа-йа.
Служивый Азова smile , развешивает тут лапшу на уши.

    
Corwin
Corwin 15 ноября 2015 16:27

Цитата: oleg8
Во как -значит я пендо-тролль,мне тоже не охота капс мизинцем жать(травма была)больновато переодически. recourse

Да не обращайте вы внимания. И уж тем более не оправдывайтесь. На что интеллекта хватает, тем и пробавляется. Он значения русских слов-то зачастую не знает или не понимает, но зато за чужой орфографией и опечатками следит Гордой ПтЫцей wink . Вообще-то такое поведение считается до крайности неприличным на любой интернет-площадке, но этому падать уже некуда.

    
Altai2014
Altai2014 15 ноября 2015 16:31

Цитата: Corwin
Октябрьское выступление (с переводом)
https://youtu.be/uNVydDQ3jqY
Оно все еще актуально, особенно относительно Турции.

Да, это я смотрел. Был удивлен прямотой и резкостью высказываний прямо в глаза. К огромному сожалению канцлера ФРГ утверждают в Штатах, о чем я читал неоднократно. Так что пока там евромайдана не случится, все будет как дядя Сэм велел. А предпосылки начинают прорастать... smile

    
Us2002
Us2002 15 ноября 2015 16:37

Цитата: Altai2014
А то пишу тут комменты стыдно признаться совершенно на халяву. Так хоть приварок будет.

Ищущий да обрящет. Я же не ищу, поэтому не в состоянии дать точный ответ. Возможно ФСБ, СБУ, администрация сайта знает точнее.

    
Corwin
Corwin 15 ноября 2015 18:50

Цитата: Us2002
Цитата: Corwin
С тех пор как из движка выпилили статистику

А с чего такое заявление, что она выпилена? Жуки на месте, шлют инфо о посещении и не только как положено и кому положено

Я не правильно выразился. Внутри движка конечно статистика осталась. Она выпилена из веб формы. Раньше при просмотре ленты новостей в правом верхнем по моему углу были два счетчика - количество просмотров и количество комментариев. Это было удобно, когда хотелось посмотреть ответили тебе или нет, ну и видно было какой материал пользуется популярностью, а какой просто шлак. Зачем эти счетчики убрали я не понимаю.

    
bronenosets
bronenosets 15 ноября 2015 23:02

Цитата: oleg8
Во как -значит я пендо-тролль,мне тоже не охота капс мизинцем жать(травма была)больновато переодически. recourse
Бедный ты несчастный, однопалый человек с одним мизинцем, борец с кацапами как Юлия Тимошенко - та мечтала расстреливать кацапов из атомного оружия и устроить им выжженную землю, ты ЕМНИП говорил о том, что с попкорном будешь смотреть, как полыхнет где-нибудь в Тамбове. Недалеко одним словом ушел.
Сказанно-"в районе Гранитного"(имется ввиду направление) со стороны Тэльманово-а там хрен они знают в Гранитном или ближе,чего цеплятся.Сколько км от и до?
Мизинец повторно не сломался?

    
bronenosets
bronenosets 15 ноября 2015 23:19

Цитата: Corwin
но зато за чужой орфографией и опечатками следит
На очепятки я не обращаю внимания, а вот наблюдать за тем, как безграмотные люди рассуждают о высоких материях
Кабы у нас все по уму делалось...
право смешно. По уму - начни с себя.

    
bronenosets
bronenosets 15 ноября 2015 23:21

Цитата: oleg8
бессодержательная ругань, нецензурная лексика
"Гнев, страх, агрессия - это темная сторона Силы" (с) smile Когда возразить нечего, лучше помалкивать.

    
bronenosets
bronenosets 15 ноября 2015 23:37

Цитата: oleg8
Да с удовольствим- под попкорн,фисташки и пивко
Зафиксировано окончательно.
как ты гнида сейчас наблюдаеш кровопролитие на моей Родине
А вот обобщать по себе не надо. Я как раз против кровопролития, достаточно посмотреть мои комментарии. Против любых наступлений, которые и есть кровопролитие, против шашкомахания #Путинвведивойска. Я также против всевозможных эмбарго (типа "перекрытьхохламгазпустьсдыхают", "устроитьимадиужас", вроде это какой-то плюс для России - тут есть и такие). Если ты найдешь мои комментарии, опровергающие это, не стесняйся - выкладывай.
И чем больше таких как ты кацапур грохнут,тем свежей воздух будет,кремлевская шлюха!!!
И за это я, мирный житель, никоим образом не участвующий в конфликте и призывающий к мирному решению, получаю пожелания убийства, причем не только я, но и очевидно граждане моей страны. А что еще ожидать от пендотролля, в отличие от нормального человека.
Но неплохо, неплохо ты раскрылся smile

    
Разин
Разин 16 ноября 2015 04:12

Цитата: bronenosets
Я как раз против кровопролития, достаточно посмотреть мои комментарии. Против любых наступлений, которые и есть кровопролитие, против шашкомахания #Путинвведивойска. Я также против всевозможных эмбарго (типа "перекрытьхохламгазпустьсдыхают", "устроитьимадиужас", вроде это какой-то плюс для России - тут есть и такие). Если ты найдешь мои комментарии, опровергающие это, не стесняйся - выкладывай.
И чем больше таких как ты кацапур грохнут,тем свежей воздух будет,кремлевская шлюха!!!
И за это я, мирный житель, никоим образом не участвующий в конфликте и призывающий к мирному решению, получаю пожелания убийства, причем не только я, но и очевидно граждане моей страны.


Что же ты такой хороший не выступаешь тогда против бомбёжек "сирийской оппозиции"? Чем тогда террористы укрохунты лучше или хуже тех кто хочет свергнуть Асада? Почему кремлёвские головы "не заметили" у себя под боком целое террористическое правительство укров, которые теперь невозбранно кошмарят Донецк и Луганск?

И что, всё вышеуказанное делает тебя хорошим человеком или даёт какое-то особые моральные преимущество и право? А вот хер! Ты обычный демагог. Я таких и среди "пламенных комсомольцев" и среди "коммунистов понасмотрелся". Из таких граждан что "за всё хорошее против всего плохого", практически во всех нишах и прослойках общества " по жизни очередь к талонам на лучшую жизнь. Демагоги и чистоплюи. Это благодаря таким как ты всё и произошло с Новороссией именно так. Не благодаря "равнодушным" которыми пугал классик, а вот благодаря таким вот как ты лицемерным демагогам. Давайте поднимем лапки перед самой большой, пока ещё(!) угрозой государству, дадим ей подняться(!), всячески в этом посодействуем(!) а потом начнём всем тыкать в глаза, вот мол видите с чем пришлось бы воевать? И поедем за три моря срывать "патриотическую злость" бомбёжками саклей с дикарями!

    
Us2002
Us2002 16 ноября 2015 18:26

Цитата: Разин
.

пи..орок решил заново погавкать на старый манер, ну-ну

    
bronenosets
bronenosets 16 ноября 2015 18:29

Цитата: Разин
Что же ты такой хороший не выступаешь тогда против бомбёжек "сирийской оппозиции"?
При чем тут вообще сирийская оппозиция и почему я должен быть против бомбежек? Палитесь вы на ней все, как и ваши хозяева.
Чем тогда террористы укрохунты лучше или хуже тех кто хочет свергнуть Асада?
Чем они лучше или хуже - знают местные, которых они расстреливают по 200 человек, и которые и воюют, Россия лишь оказывает авиационную поддержку. Бомбардировке подвергаются пустынные территории, из которых за 4 года ушло население - его там или нет, или очень мало. Все остальное, войну на земле, делают местные - и как они делают, это их личное дело.

Почему кремлёвские головы "не заметили" у себя под боком целое террористическое правительство
США, которое выращивает "укров" и ИГ?
Ты обычный демагог. Я таких и среди "пламенных комсомольцев" и среди "коммунистов понасмотрелся"... Это благодаря таким как ты всё и произошло с Новороссией именно так.
Демагоги - это ваша секта #Путинвведивойска. Сколько я ни старался у вас узнать подробности, как вы это видете, и к чему это приведет - в ответ молчок. Потому что ни к чему хорошему для России это не приведет. Это суровая правда, а не пропаганда. Произошло именно то, что и должно было произойти. Это правда жизни, а не картинка в телевизоре.
Давайте поднимем лапки перед самой большой, пока ещё(!) угрозой государству...
Какая-то истерика.

    
Us2002
Us2002 16 ноября 2015 18:30

Цитата: oleg8
Смотри дальше кровавое "кино" с Донбасса

ты ж ушлёпок "донбасский" смотришь? смотришь и визжишь не по делу, полупокер дырявый

    
Us2002
Us2002 16 ноября 2015 18:34

Цитата: bronenosets
Потому что ни к чему хорошему для России это не приведет.

тут ты малёх ошибся, ни к чему хорошему в первую очередь это приведёт для той местности и того населения куда Россия введёт войска, для России - это уже во вторую очередь

    
Скептик
Скептик 17 ноября 2015 09:56

Цитата: oleg8
Делтику Мариупольскому

О, как, прилипнет, смотри, Делтик, погоняло прозвище-то...)