Аваков заявил о жестких мерах в случае роста напряженности в Харькове

"Терпеть посягательство на стабильный Харьков — не станем. Вмешаюсь жестко. Как и в прошлый раз", — написал Арсен Аваков.


Ранее в Харькове сотни людей вышли на улицы и прошли колонной в направлении консульства РФ. Таким образом жители города выразили возмущение в связи с нападением на российское посольство в Киеве. Позднее пикет у российского генконсульства в Харькове устроили активисты Евромайдана. Люди пришли к зданию с украинской символикой. Как сообщают местные СМИ, само учреждение охранялось плотным кордоном милиции.

Также Аваков на своей странице в Facebook сообщил, что на Украине создано 30 региональных спецподразделений МВД особого назначения. Их численность составляет более пяти тысяч человек, две трети которых уже проходят службу.

"По стране создано и находится в различной степени готовности (от прямого уже участия в АТО до стадии формирования) 30 спецподразделений МВД особого назначения по всей стране. С общей плановой численностью 5660 человек, из которых уже около 3000 человек проходят службу", — написал Арсен Аваков.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии20

Сергей Павлов
Сергей Павлов 17 июня 2014 13:36

вот тупиздень,кого он остановит и кем,когда в Харьков вернутся бойцы из ДНР и ЛНР

    
Леонид Ковалев
Леонид Ковалев 17 июня 2014 13:46

Хочется верить в харьковчан. Еще один поднявшийся регион - три фронта хунте может и не вытянуть. Может я ошибаюсь.

    
С дивана
С дивана 17 июня 2014 13:50

если это 3000 карателей, поделенные на пятёрки, где один снайпер, то ... будут жертвы.

    
ВАЛЕНТИНА (САВОЧКИНА)
ВАЛЕНТИНА (САВОЧКИНА) 17 июня 2014 13:51

Харьковчане в своем большинстве против хунты. Но репрессии сделали свое дело, люди запуганы. Пока там ежедневно проходят митинги протеста, но митинги мирные, люди без оружия. А хунта понимает только язык силы и готова сама на любую гнусность.

    
Артур Казанцев
Артур Казанцев 17 июня 2014 13:57

Я думаю если какое нить мега ЧП случилось бы в США(йелоустоун например каконить или землетрясение), что бы затронуло 50% территории США - то все бы на Украине решилось бы очень быстро и само собой, кукловод был бы занят своим домом и на выездной театр Украина не былоб ни времени ни средств.

    
Жди неприятностей
Жди неприятностей 17 июня 2014 13:59

Пресечь жёстко в беспорядки в киеве у рос.посольства Аваков обоссался, а тут героя из себя корчит.

    
Семья ИзДонбасса
Семья ИзДонбасса 17 июня 2014 14:01

Демократия!!! Ёпт!

    
Жди неприятностей
Жди неприятностей 17 июня 2014 14:02

В каждом регионе украины есть сопротивление фашистской хунте, сейчас можно активизировать действия пока часть кровопийц ушла воевать с Донбассом.

    
Алексей Смит
Алексей Смит 17 июня 2014 14:25

Да кто бы сомневался. Им же жизненно важно чтобы харьковская военная промышленность функционировала. Завод им. Малышева в частности. Придется они там людей будут силой работать заставлять.

    
romani4
romani4 17 июня 2014 15:07

да на это полмира молится, но никак..пока

    
вячеслав нежельский
вячеслав нежельский 17 июня 2014 17:26

Это 23 проходят службу ,а сколько их вернется обратно ты не считал и останется сколько,ведь всех денег незаработаешь. Так что г аваков лучше займись арифметикой.

    
Татьяна Крылова(Лунёва)
Татьяна Крылова(Лунёва) 17 июня 2014 17:28

я смотрю бандитов для карательной операции хоть отбавляй....а кто же работать будет в Украине???? негры наверное)))

    
partizan_b
partizan_b 17 июня 2014 17:52

Пойди Стрелкова попугай, поц. Безоружных убивать ты умеешь.

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 17 июня 2014 19:17

Это не скоро. Ванга на вопрос советских генералов о США ответила: "Нет такого государства. 2017 год. Затопит океаном". И еще несколько прорицателей в разные времена говорили про последнего руководителя США: последний 44-й президент, черный человек станет последним президентом и т.д. Это, конечно, может быть, а может и не быть. Вообще, мистики или божественного вмешательства много в нашей жизни, если наблюдать, анализировать, сравнивать...

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 17 июня 2014 19:21

Ну, ты, Роман, сказанул - полмира. Эти пиндосы умудрились захапать себе 90-95 % мирового материального блага. Так вот эту процентовку и учитывай при подсчете недовольных.

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 17 июня 2014 19:35

Митинги протеста в Харькове - вещь вредная и бесполезная. Если бы я был сам хунтой, то я бы в этих условиях сам бы организовывал митинги протеста с помощью своих провокаторов с целью выявления недовольных и потенциального подполья и ликвидации его. Вы можете представить себе митинг протеста в Харькове в 1942 году? Харьковчане, выходящие на митинги протеста, к сожалению, до сих пор не осознали, что они живут в условиях самого что ни на есть фашистского диктата, что игры в демократию и свободу кончились, что надо не глотки надрывать "Харьков, вставай!", а вести скрытую кропотливую ежедневную работу по формированию движения вооруженного сопротивления. Хунту не пристыдить , не усовестить. Хунту можно лишь скинуть вооруженным путем. А своих будущих товарищей по ополчению надо беречь для настоящей борьбы, а не выводить на улицу под колпак СБУ (гестапо). Долой детский садик из мозгов!

    
SuperFikus007 .
SuperFikus007 . 17 июня 2014 19:51

страна победившей демократии восхищает. полагаю США тут-же смешаются и запретят пиздить народ дубинками. демократия такая демократия. Сало уронили!

    
shpigel
shpigel 17 июня 2014 20:11

Вот на такой случай они и зачищают территорию для себя! Они серьезно думают переезжать, и не куда нибудь а именно на Украину; климат, земля, никаких тебе торнадо и прочей американской катаклизматической хрени.

    
Вера Васильева
Вера Васильева 17 июня 2014 20:40

А может быть одной маленькой ракеткой помочь американскому вулкану?

    
Стас Токарев
Стас Токарев 18 июня 2014 02:52

Так оно и к лучшему, Фашингтону меньше ртов кормить, это задумка такая, из 40 млн. укров оставит в живых всего 10-ть