В ЛНР ликвидируют бригаду "Призрак" легендарного Алексея Мозгового

Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий объявил, что в честь Рождества Христова будут освобождены все украинские пленные в одностороннем порядке. Его решение вызвало критику в соцсетях. Но, впрочем, освобождения пленных не состоялось. По признанию Игоря Плотницкого, его добрая воля не нашла никакого отклика у киевской власти. Одновременно из ЛНР пришла другая новость, тоже вызвавшая шквал критики русских патриотов, - о расформировании знаменитой бригады «Призрак».

 

«Конечно, в плену у армии ЛНР находятся обычные русские парни, которых киевская хунта послала на бойню, - отреагировал на заявление Игоря Плотницкого об освобождении военнопленных российский политолог и общественный деятель Сергей Марков. - Но выполнение Луганском минских соглашений в одностороннем порядке не будет позитивно оценено ни Западом, ни Киевом, ни даже населением Украины, которое находится под давлением тоталитарной пропаганды киевского репрессивного режима. Даже наоборот: Киев утвердится в мысли, что ему надо не соблюдать договоренности, а только ждать, когда Донбасс нагнут и он сдастся на милость победителя. Таким образом, жест мира со стороны главы ЛНР Игоря Плотницкого приведет к росту агрессивности хунты. К тому же в застенках СБУ находится, как считается, более 1000 политических заключенных. Они подвергаются пыткам, и их можно было бы обменять на украинских пленных (не по желанию Киева, которому глубоко наплевать на своих солдат, но под давлением семей украинских пленных). Но сейчас, после жеста доброй воли Луганска, политзаключенные будут иметь меньше надежд на свободу. Да и вообще - пытаться делать жесты доброй воли по отношению к наглому преступнику - не стратегия победы».

 

Впрочем, сам Игорь Плотницкий уже сделал новое заявление, из которого следует, что его жест доброй воли не нашел «никакого отклика у представителей киевской власти», так как «все попытки связаться с полномочными представителями Украины, чтобы передать им военнопленных, ни к чему не привели». «Неужели Украине не нужны ее сыновья?» - задается риторическим вопросом глава ЛНР. «Мы готовы были передать военнопленных без всяких встречных условий, - говорится в заявлении Плотницкого, - так как, в отличие от киевского режима, следуем не только букве, но и духу минских соглашений. Подтверждение тому - обмен февраля 2015 года, когда 104 военнослужащих Вооруженных сил Украины мы обменяли на 17 наших пленных воинов, четко выполнив условие обмена «всех на всех». «Предложив Украине вернуть ее военнопленных, - резюмирует глава Луганской народной республики, - мы искренне рассчитывали, что наша добрая воля подтолкнет Украину начать, наконец, выполнять минские соглашения!»

 

Одновременно из сообщения луганского публициста Анны Долгаревой стало известно, что штаб Народной милиции принял решение о вхождении батальонов территориальной обороны в состав корпуса Народной милиции. «Раньше так называемые бтро находились в оперативном подчинении у штаба, - сообщила Долгарева. - С одной стороны, для многих бойцов такой порядок был комфортнее за счет сохранения ополченческой вольницы, своеобразной независимости. Но, с другой стороны, со снабжением у бтро было хуже, чем у военных Народной милиции. И вот 6 января, как сообщили мне надежные источники, состоялось совещание, на котором были оглашены следующие решения. Две из пяти бтро входят в состав второй бригады Народной милиции ЛНР, еще две - в состав четвертой бригады. 15-й бтро «Брянка» вливается в состав казачьего шестого полка имени атамана Матвея Платова (так называемого дремовского). Но все-таки удивительнее всего оказалась судьба, отведенная знаменитой бригаде «Призрак» легендарного полевого командира Алексея Мозгового, ликвидированного в 2015 году. Ее решили подсократить, оставив всего 260 человек из бригады, которые позднее на правах бтро войдут в корпус Народной милиции, а остальных 550 добровольцев - отпустить. Для самих же офицеров уже вроде как приготовлены хорошие должности». «Призрак» - удивительное явление, которое существует, кажется, вопреки всем законам капиталистической логики, - констатирует Анна Долгарева. - Свыше 800 добровольцев из разных стран пришли сражаться за идею Новороссии, которую уже миллион раз успели провозгласить утопией. Так, впрочем, поначалу говорят про любой крупный проект. Но, зная бойцов, могу предположить, что переформирования не будет. Скорее уж «Призрак» разойдется в полном составе. Нет, войной на Луганск он, конечно, не пойдет: доставлять украинским партнерам такую радость бойцы не будут. Но и разделяться они не станут».

 

Источник.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии16

Анюта 324
Анюта 324 7 января 2016 11:03

Очень правильно, что Плотницкий не стал делать никаких односторонних жестов доброй воли, и очень правильно, что все вооружённые формирования ЛНР должны подчиняться единому штабу: нечего Махновщину устраивать!

    
Ctdf666
Ctdf666 7 января 2016 11:04

Что касательно пленных... Наивно было рассчитывать, что Киев поддержит данную инициативу и организует обмен, украинская сторона уже давно дала понять, что дальнейшая судьба пленных карателей ее не волнует.

    
EktrS
EktrS 7 января 2016 11:15

Украинская власть никогда не ценила жесты доброй воли, и откликов от неё ждать не приходится. Очень хорошо, что освобождение пленных не состоялось, она бы и этого не оценила. А бойцы бригады "Призрак", либо разойдутся в полном составе, либо войдут в корпус Народной милиции ЛНР.

    
Dore
Dore 7 января 2016 13:08

Цитата: Анюта 324
нечего Махновщину устраивать!

Кто бы сомневался!!Как город удержать или трассу перекрыть, махновцы нужны crying А как бизнес поделить так к ногтю angry

    
Святослав72
Святослав72 7 января 2016 13:45

Цитата: Анюта 324
....... и очень правильно, что все вооружённые формирования ЛНР должны подчиняться единому штабу: нечего Махновщину устраивать!

Детанька! не позорься, либо Вы полная Дура либо Идиотка. Не пишите больше такой хренатени, она к реальности не имеет никакого отношения.

    
Разин
Разин 7 января 2016 15:07

К Плотницкому и его братве у местных накопилось достаточно вопросов, до боли похожих на те, что самые патриотичные из укровских жидобандеровцев задают Порошенке https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_86785

Вся ситуация с "махновщиной" на Донбассе очень похожа на показанные в фильме "Земля картелей" события в Мексике, где местное ополчение, разогнавшее по началу наркоторговцев было после этого "призвано на службу правительства", а его лидер посажен за незаконное ношение оружия. Теперь это самое ополчение стало практически тем же картелем.

    
Evil
Evil 7 января 2016 19:48

Всем и так ясно, что плотницкая падла - заказчик убиств Мозгового, беднова и всех лидеров Новороссии. Кто эту тварь посадил на это место.

    
bronenosets
bronenosets 7 января 2016 23:13

Цитата: Evil
Всем и так ясно, что плотницкая падла - заказчик убиств Мозгового, беднова и всех лидеров Новороссии. Кто эту тварь посадил на это место.
Ну все, зрада налицо, Плотницкого в наручники и немедленно и непременно "победно"... что? По версии пендотроллей, укро- и психопатриотов, наступать всеми имеющимися в наличии 2-мя БТГ, прямо на Киев, не обращая внимания на всю эту украинскую оборону, с промежуточным выходом к Ла-Маншу и мытьем сапогов в Атлантическом океане. Ура!!!!!!
Понятно, что на обмен Киев не пойдет, потому что процессами управляют не в Киеве, а в Вашингтоне, и вот там судьба пленных всушников никого не волнует, отсюда и каменное безразличие к их судьбам. Там волнует только "судьба Нади Савченко", потому что ее "освобождение" - это триумфальная мегаперемога Вашингтона над Москвой, которую он "победно" объявит зрадой России. А что до этих пленных, то они нафиг никому не нужны, а между тем их надо где-то содержать, кормить и пр. Вот поэтому и напомнили об их существовании, даже предложили "возьмите их просто так" - вполне нормальное предложение, оттуда естественно гробовое молчание. Вот если бы их расстреляли, расстрелянными для западной инфомашины они были бы более полезными, чем в статусе пленных.

    
Evil
Evil 8 января 2016 00:34

Цитата: bronenosets
Цитата: Evil

Вообще не в тему, я про плотницкую суку писал!

    
bronenosets
bronenosets 8 января 2016 00:37

Цитата: Evil
Цитата: bronenosets
Цитата: Evil

Вообще не в тему, я про плотницкую суку писал!
Всё как раз "в тему", и мой комментарий как продолжение твоего в тему на 150%.

    
Evil
Evil 8 января 2016 00:42

Цитата: bronenosets
Цитата: Evil
Цитата: bronenosets
Цитата: Evil
Всем и так ясно, что плотницкая падла - заказчик убиств Мозгового, беднова и всех лидеров Новороссии. Кто эту тварь посадил на это место.
.

Вообще не в тему, я про плотницкую суку писал!
Всё как раз "в тему", и мой комментарий как продолжение твоего в тему на 150%.

Я к тому, что Проект Новороссия слили, и причастны к этому такие, как плотницкий, который является заказчиком убийств своих! Кто эту тварь нанял и зачем.

    
Святослав72
Святослав72 8 января 2016 10:59

Цитата: Evil
Я к тому, что Проект Новороссия слили, и причастны к этому такие, как плотницкий, который является заказчиком убийств своих! Кто эту тварь нанял и зачем.

Ваши коменты верны, так и есть. Именно по этому проект Новороссия не состоялся, Феодально-Олигархические Ставленники не заинтересованы в Народных проектах, Справедливости или Законности.
Эту тварь, так-же как и Захария, посадили те кто не хотел независимости РФ. Те, кто хотел создать ей больше проблем чем она(РФ) может переварить, с учётом того что что её(РФ) не подготовили к очевидному Кризису и Блокаде. Олигархат с саботажниками не ликвидирован, национализация не проведена, система полна паразитов которые её обрушают и делают нестойкой для внешнего и внутреннего воздействия.
И вся эта закономерная бодяга, происходит по тому что Власть не желает создавать и содержать Собственную Государственность, ни хрена не понимает из чего и почему строиться Государство. Вся деятельность Власти направлено, на то как-бы красиво обосраться и за это не отвечать. Система так устроена, дегенераты они и в Африке дегенераты. "Карды решают всё"(с). Существующие кадры ничего не смогли решить, только ВСЁ ухудшить.

    
bronenosets
bronenosets 8 января 2016 12:04

Цитата: Evil
Я к тому, что Проект Новороссия слили
Еще один сливщик. Чей проект, кто проектанты? Не надоело?
и причастны к этому такие, как плотницкий, который является заказчиком убийств своих! Кто эту тварь нанял и зачем.
Я вот говорю, надо Плотницкого "в кандалы", и см. 23.13. Анархия - мать порядка даешь "народовластие" (че это, хз - но знает любая сливнота, очевидно это родилось в украинских умах, как и махновщина smile ).
А по пленным я уже сказал и добавлю еще. Для пендосов любые пленные - проблема, их быть не должно. Это стало ясно еще по первым пленным, которые летом 2014 г. переходили сдаваться в Россию. Потом, когда их отправляют назад, у хунты начинаются проблемы: что с ними делать? Преследовать - тогда ненависть этих людей и их родственников. Не преследовать - тогда завтра сдаваться будут все, а вот этого меньше всего нужно пендосам в рамках их "войны Украиной против России". Никаких пленных быть не должно, они должны отстреливаться до последнего патрона, а потом унитожены! Только так, выстрелить "в сторону России" себе через ногу, с кровавыми ошметками, мертвые "герои", больше крови, и никаких замирений! Мортал комбат. В рамках этой концепции невозврат из плена пендосов тоже устраивает - меньше стимулов сдаться будет у потенциальных желающих сдаться.
Вот почему даже односторонние передачи пленных имеют большое значение - это мотив сдаваться в плен новым воякам. Но пендосовская пропаганда естественно пытается не допустить этого и начинает препятствовать через своих глашатаев воплями про "слив и уступки".

    
bronenosets
bronenosets 8 января 2016 12:19

Цитата: Святослав72
Именно по этому проект Новороссия...
Ты сначала отпиши
1. чей это "проект". Авторов в студию. Чтобы было понятно, о чьих интересах идет речь.
2. как, кем и зачем его реализовывать. А то выяснится, что в интересах одних (п. 1), а плюхи, синяки и шишки (читай кровь) будут получать другие.
3. о пользе и вреде (жертвах и затратах) тех, кто будет реализовывать.
Эту тварь, так-же как и Захария, посадили те кто не хотел независимости РФ. Те, кто хотел создать ей больше проблем чем она(РФ) может переварить, с учётом того что что её(РФ) не подготовили к очевидному Кризису и Блокаде.
Галиматья. Я понимаю, что пендосам, на которых ты и работаешь, нужно скинуть и его и Захария, чтобы воцарился хаос и безвластие.
Власть не желает создавать и содержать Собственную Государственность, ни хрена не понимает из чего и почему строиться Государство... Вся деятельность Власти направлено, на то как-бы красиво обосраться... Система так устроена, дегенераты они и в Африке дегенераты.
Собственная государственность у России есть.
Диванные икшперды все знают, рассуждая аки умудренные сединами аксакалы. Только в школе нихера не учились, перед на запятая не ставится, и дефис перед бы тоже, зато рассуждать о "высоких материях" они могут. "Научи жену щи варить" (с), на себя в зеркало посмотри короче, иксперд с заумной галиматьей и школьными ошибками. Так Россию не раскачаешь, старайся лучше smile

    
Веблен
Веблен 8 января 2016 23:15

Судьба бригады "Призрак" вызывает недоумение: надо рассчитаться за Мозгового, а тут - расформирование.
И расчёт должен быть произведён без срока давности.
Поэтому, думается, что вопрос с "Призраком" должен решаться как-то иначе. И без подыгрывания всякого рода дурацким слухам.

    
Святослав72
Святослав72 9 января 2016 09:42

Цитата: bronenosets
............ Так Россию не раскачаешь, старайся лучше smile

ЕБАЛО ЗАВАЛИ СУКА ТУПАЯ. Трудно понять, что с такой как ты, дебильной суЧностью бесполезно разговаривать. Ты в Политике - ИДИОТ, в Социуме - ДЕБИЛ а твоя основная ориентация - ДЕГЕНЕРАТ. Если тебя здесь не банят, что очень неправильно, то только за то что твое присмыкание перед общими иллюзиями находит понимания у таких-же Покемонов и КриШнашистов.
Ты, и такие как ты, есть настоящие ВРАГИ, которые создавали условия для ОБВАЛА. Которые выращивали Потребителей и ублюдочную массу обслуги новой Феодальщины. Скотина Либерстная, Урод.