В плену батальона "Айдар"

Житель Новосветловки Юрий Лесняк рассказывает о пребывании в плену у батальона "Айдар" после того, как его захватили 24 августа 2014 года.

 

 

Новосветловка тогда была крайней точкой, куда дошло наступление ВСУ и карателей в попытках отрезать Луганск от границы с РФ.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

chrisbotti
chrisbotti 10 января 2016 14:45

Я даже представить себе не могу, сколько ужаса пережил этот человек, находясь в украинском плену. Эти звери наверняка издевались над ним и делали это с особым цинизмом. На это способны только фашисты, каковыми они и являются.

    
Plato
Plato 10 января 2016 15:00

Цитата: chrisbotti
Я даже представить себе не могу, сколько ужаса пережил этот человек, находясь в украинском плену. Эти звери наверняка издевались над ним и делали это с особым цинизмом. На это способны только фашисты, каковыми они и являются.

Вы правы ВСУ уже прославились своей жестокостью и неадекватностью. Чего только стоит кадры пыток «Торнадо»! Разве так себе должны вести с пленными? Конечно, нет. И куда смотрит ООН? Хотелось бы, чтобы уже поскорее внутренний украинский конфликт закончился, а то он уж слишком затянулся.

    
Анфиса
Анфиса 10 января 2016 15:14

Даже слушать тяжело такой рассказ, не то что пережить такой ужас. Уверена, что самый большой страх этот человек испытал именно за свою семью, а не за свою жизнь. На Украине происходило много преступлений подобного рода и все их надо раскрыть и наказать виновных.

    
AmaIrving
AmaIrving 10 января 2016 15:43

Сейчас все эти данные очень сложно воспринимать адекватно. Тем более, что скорее всего все документы по этим зверствам уничтожались. Но кто знает, может лет через десять все таки будут осуждены те, кто совершал их.

    
nika3939
nika3939 10 января 2016 15:50

Интересно, а что делали бойцы батальона "Айдар" до майдана? Не верится, что это были нормальные люди, которые работали где-то, детей растили. Что должно было произойти за короткий промежуток времени, почему они так озверели?

    
shevhen97
shevhen97 10 января 2016 16:24

Таких историй сотни, а может тысячи, ведь трудно сказать сколько людей побывало в плену у этих фашистов. Каких детей воспитают киевские силовики и что ждет Украину с такими потомками?

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 10 января 2016 16:25

Мужчине повезло, что остался жив. Меня поражает насколько вояки ВСУ могут быт жестоки к жителям Донбасса, которые является такими же украинцами!

    
Zoom15
Zoom15 10 января 2016 17:04

Я уже ничему не удивляюсь. Если украинским карателям власти внушили, что убивать мирных жителей Донбасса это нормально, то страшно представить, что они делали с пленными. Кстати, ополчение всегда по-человечески относилось к пленным украинским военным.

    
Zoom15
Zoom15 10 января 2016 17:08

Я уже ничему не удивляюсь. Если украинским карателям власти внушили, что убивать мирных жителей Донбасса это нормально, то страшно представить, что они делали с пленными. Кстати, ополчение всегда по-человечески относилось к пленным украинским военным..