Про луганские паспорта

Так как вопрос с российскими паспортами для ДНР и ЛНР пока находится в подвешенном состоянии (обсуждение идет, практического решения пока нет), то поступают сообщения, что паспорта ЛНР теперь признаются при пересечении границы ЛНР и РФ.

 

 

У кого такой паспорт есть и кто пересекал с ним границу - отпишитесь о впечатлениях. Весьма вероятно, что речь идет не совсем о полном признании документов, а просто о фактическом допуске с такими паспортами на территорию РФ в рамках каких-то разрешительных мер. Надо понимать, что правовой режим у обладателя такого паспорта отличается от правого режима для обладателя украинского аусвайса. По сути у Луганских и Донецких паспортов примерно те же проблемы, что и у паспортов ПМР.

 

Борис Рожин.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

shevhen97
shevhen97 10 января 2016 13:33

Понятно, что проблему с паспортами жителей Луганской и Донецкой народных республик надо как-то решать, будут ли это российские паспорта, или документы вновь образованных республик трудно сказать. На данный момент жители Донбасса могут пересекать границу РФ по своим документам.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 10 января 2016 13:36

Всему свое время. Сейчас самой главной задачей для ДНР и ЛНР, является наладить мирную жизнь. Обидно, что ВСУ снова начали вести систематические обстрелы на Донбассе, а это говорит лишь о том, что Порось не хочет прекращать войну.

    
chrisbotti
chrisbotti 10 января 2016 14:38

Самое главное, что эти паспорта признаются и люди могут свободно посещать территорию России. Разумеется, режим пребывания на нашей территории действует с ограничениями, но это и понятно. Вот, когда Донбасс будет в составе РФ, тогда и проблем не будет.

    
Plato
Plato 10 января 2016 15:15

Цитата: chrisbotti
Самое главное, что эти паспорта признаются и люди могут свободно посещать территорию России. Разумеется, режим пребывания на нашей территории действует с ограничениями, но это и понятно. Вот, когда Донбасс будет в составе РФ, тогда и проблем не будет.

Я не думаю, что ДНР и ЛНР сможет стать частью России, а вот вариант независимости от Украины вполне реален. Другое дело, что для этого Киеву придётся признать "особый статус Донбасса", а также выполнить другие условия минских договоренностей. И вот тогда и будет мир на украинской земле, и паспорта такое образца будут признаваться везде.

    
Анфиса
Анфиса 10 января 2016 15:23

Фактически Россия признала Луганскую республику, поэтому и с документами теперь никаких проблем не будет. Надеюсь, что однажды Россия сможет принять Донбасс так же, как приняла Крым, ведь именно этого люди живущие там и хотят.

    
Dore
Dore 10 января 2016 15:44

Цитата: Plato
Я не думаю, что ДНР и ЛНР сможет стать частью России,

У этих республик хоть промышленность есть в Абхазии кроме место под солнцем нет ничего wink Но у нас 94.3% с Российскими паспортами.Мы маленький буфер между дачей ВВП и Грузией bully А паспорт абхаза мне нужен чтобы мой ПК стоял в сейфе. fellow

    
Ltymub4
Ltymub4 10 января 2016 15:49

Цитата: Plato
Я не думаю, что ДНР и ЛНР сможет стать частью России, а вот вариант независимости от Украины вполне реален.

Проблема Ваших рассуждений в том, что Вы исходите из незыблемости существующего в мире статус-кво. Это не так. Ближайшие 10-15-20 лет мир будет трясти по нарастающей, пока не "грянет буря". Короче - аналог Первой и Второй МВ. ЕС в нынешнем состоянии не сохранится(без вопросов). Многие реальные страны, в том числе и РФ и Китай и т.д. могут не пережить, а если пережить то в очень "усеченном" виде(и не только территориально). Про укрбантустан - без вопросов, это корыто и без бури потонет... А Вы: не думаю... Я не знаю что и как будет дальше, но я знаю точно - так как сейчас "после бури" уже не будет. Мир станет другим(это не значит "лучше" или "хуже").

    
Zoom15
Zoom15 10 января 2016 17:12

Народные республики, в любом случае, получат российские паспорта, ведь новороссийские делать пока рано, а украинские там уже никому не нужны. Республикам нужно двигаться вперед на пути к независимости от тоталитарной западной Украины.