Коротко о разном

 

Командир Семеновского батальона армии ДНР с позывным "Поэт" о ситуации на фронте и военном строительстве в ДНР. Отмечаются как достижения, так и недостатки.

 

 

Плюс несколько фотографий от военкора Дубового с фронта.

 















 

Источник. 

И коротко по ряду вопросов.

1. Касательно включения "Призрака" в состав корпуса народной милиции ЛНР, то командования бригады обещало в ближайшее время выступить с разъяснением по этому поводу. На текущий момент "Призрак" является штатно батальоном территориальной обороны по численности не дотягивающим до полка, не говоря уже о бригаде, коей численно он даже при Мозговом был далеко не всегда. "Призрак" уже давно находится в оперативном подчинении военных структур ЛНР и еще в зимней кампании 2015 года действовал согласно приказам вышестоящего начальства. Так что если эти изменения и произойдут, де-факто они будут носить орг.характер.


Крайне желательно, чтобы командование части добилось сохранения названия подразделения, дабы дело жизни Алексея Мозгового не превратилось в безвестную номерную часть. Ну и само собой надо добиваться сохранения в штатной структуре ветеранов "Призрака" составляющих его военный и идейный костяк. Касательно людей оказавшихся за штатом, то стоит напомнить, что аналогичные проблемы были в свое время и в ДНР при включении в штат МО ДНР "Восток" Ходаковского (первоначальную штатку для него со временем расширили), ГРУ ДНР генерала Петровского и ряда других подразделений.

2. В ЛНР так же вышло распоряжение перевести все указатели в республике на русский язык, вслед за недавними заявлениями из Донецка, что украинский язык в школах будет преподаваться факультативно. В целом, на фоне политического тупика связанного с минскими соглашениями, в республиках фактически проходит ползучая деукраинизация. Аналогичные процессы в свое время проходили в Южной Осетии и Приднестровье, когда власти непризнанных образований на фоне тлеющего конфликта принимали меры по выдавливанию влияния "метрополии" на отколовшиеся территории, что затрагивало в том числе вопросы культуры, образования и языка.

 

3. Наглядная агитация в Мариуполе.




Плюс трейлер нового документального фильма "Ожидание победы".





Плюс три серии интересного проекта про фронтовые подразделения армии ДНР.


Часть №1. Комбат "Дизель".


Часть №2. Рота "Маршала".


Часть №3. Добровольцы.

 

На фронте примерно все по прежнему. После декабрьской активности на южном фронте, когда стороны поджимали "нейтралку" у Павлополя, Пищевика и Коминтерново, сейчас боевые действия как и ранее сводятся к обстрелам обостряющимися к вечеру с применением легкого стрелкового оружия, гранатометов, минометов и изредка артиллерии по итогам которых на утро уже рутинно обвиняют друг друга в нарушении "минских соглашений". Хунта как и ранее передвигает войска во второй полосе, что порождает систематические отчеты МО ДНР о монтировании ударных группировок на ряде ключевых направлений. Хунта разумеется делает вид, что ничем подобным не занимается и наоборот обвиняет ДНР в том, что она сосредотачивает технику, в том числе и российскую, для нападения на Украину. Тут так же принципиальных изменений не наблюдается.


У ВСУ в связи с новогодними праздниками увеличились не боевые потери, которые еще с осени начали превышать потери понесенные в ходе боевых действий.

 

Борис Рожин.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

rusya_aipov
rusya_aipov 8 января 2016 14:32

Бедная Новороссия! В холоде, лишениях, но всё равно не забывают ни о долге, ни об ушедших товарищах, ни о людях. Только такие смелые и отважные люди добьются безоговорочной победы!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.