Лента военных событий в Новороссии за 11.02.2016

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

 

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя"

 

Помоги Новороссии! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

 

Лента военных событий в Новороссии за 10.02.2016

 - Лента военных событий в Новороссии за 09.02.2016

Лента военных событий в Новороссии за 08.02.2016

Лента военных событий в Новороссии за 07.02.2016

Лента военных событий в Новороссии за 06.02.2016


20:33 09-10.02.2016 Военно-гуманитарная карта Новороссии и Малороссии


19:24 Сводка Эдуарда Басурина от 11 февраля 2016 года


19:09 Украинская сторона за прошедшие сутки перебросила к фронту 25 единиц РСЗО, артиллерию, бронетехнику и боевиков. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки.

«Разведка ВС ДНР продолжает фиксировать переброску запрещенных (Минскими соглашениями – прим.ДАН) вооружений ВСУ к линии соприкосновения», — сказал представитель оборонного ведомства.

По информации Басурина, переброска запрещенных «Минском-2» 15 артиллерийских орудий, одной РСЗО, четырех единиц бронетехники и пять автомобилей с боевиками зафиксирована на Донецком и Мариупольском направлениях.


18:39 Власти Украины лгут о выполнении взятых на себя в рамках Минских соглашений обязательств по мирному урегулированию ситуации в Донбассе. Об этом сегодня ТАСС заявил полномочный представитель ДНР на Минских переговорах Денис Пушилин.

«Сейчас есть только полный срыв, попытка свободной интерпретации мирных договоренностей. Киев откровенно лжет о выполнении взятых на себя обязательств», — сказал он.

«Сейчас нужно быть сверхоптимистом, чтобы рассчитывать на выполнение Киевом Минских соглашений к каким-то определенным срокам. Надежды все меньше и меньше, что Киев в обозримом будущем сможет хотя бы сдвинуться в каком-то плане выполнения Минских соглашений», — считает Пушилин.

По мнению представителя ДНР на минских переговорах, за год «в плане политического урегулирования Киевом не было сделано ничего».


16:17 Город-герой Первомайск....

Вот уже долгое время мало кто вспоминает о городе, который практически стерт с лица земли украинской армией, пишет журналист ИА Новороссия. "Боль и страх, горе и отчаяние, ужас и разруха. Сейчас Первомайск - настоящий город-призрак: мертвые улицы, разрушенные дома, редкие прохожие, которые сверлят незнакомцев злобными взглядами. Невозможно передать словами атмосферу многострадального города. Первомайск - это место, о котором в будущем сложат легенды...", - рассказывает журналист.

 


16:11 Брифинг представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения сторон.


15:48 "Несмотря на де-юре действующее "перемирие", которое политики подписали в Минске, варварские обстрелы Донбасса и не думают прекращаться. Так, вчера военкоры вновь посетили "Спартак". Последствия обстрелов населенного пункта свидомыми варварами вы можете увидеть на фото. Местные жители выражают ужасную усталость и, по их словам, они только и живы надеждами на наступление ополчения и избавление от соседства артиллерийских батарей ВСУ."


14:19 Украинская сторона меняет находящимся в плену ополченцам меру пресечения, чтобы не возвращать их по обмену, заявил министр обороны ДНР генерал-майор Владимир Кононов.

«Украина меняет нашим ополченцам меру пресечения. Статьи, которые подразумевали сепаратизм и содействие в терроризме, меняют на общеуголовные», — сказал он.

Министр подчеркнул, что Киев боится освобождения из плена бойцов ДНР, поскольку это приведет к усилению боеспособности сил Республики, передает ДАН.

 «Представьте себе более 1000 имеющих военный опыт бойцов, основная часть которых готова вновь встать на защиту своей земли», — добавил Кононов.

Напомним, по официальным данным аппарата омбудсмена, украинской стороной удерживается 1106 человек. Среди них 362 военных, 576 находятся в плену по политическим убеждениям и 168 гражданского населения, которые не имеют к конфликту отношения. Также 421 человек числится, как без вести пропавший. Возможно, они так же находятся в украинском плену. 



13:11 Военнослужащие ВСУ в зоне конфликта в Донбасса находятся в тяжелом морально-психологическом состоянии в связи с неудовлетворительным отношением к ним командования. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

"По данным нашей разведки, морально-психологическое состояние личного состава ВСУ в зоне так называемой "АТО" находится на крайне низком уровне, имеются частые случаи пьянства, употребления наркотических средств, даже есть факты дезертирства и оставления частей с оружием", - сообщил он.

"Мы считаем, что это связано с недостаточным обеспечением подразделений ВСУ по всем службам", - добавил Ященко.

Так, по его словам, денежное довольствие военнослужащим ВСУ без объяснения причин удерживается до 50%, не осуществляется помывка в бане, и солдаты вынуждены оставлять воинскую часть в поисках общественных бань. Продукты питания в столовые солдат поставляются часто несвежие и просроченные, а форменная одежда выдается не по размеру.

Также Ященко добавил, что все больше волонтерских организаций недовольны состоянием воинской дисциплины в зоне проведения так называемой "АТО" и прекращают оказание помощи подразделениям ВСУ.


12:35 Шахтер из поселка Трудовские: нас обстреливают в благодарность за то что мы их кормили!


11:23 Неподалеку от Донецкого аэропорта на растяжке подорвались бойцы из 58-й бригады ВСУ, сообщает ТСН со ссылкой на украинских военных медиков.

«К сожалению, сегодня есть один погибший и двое пострадавших. Благодаря оказанной медицинской помощи, их состояние здоровья удовлетворительное. Возможно, смогут воевать и дальше», - рассказал источник.

Еще один каратель получил небоевое ранение – попал в ДТП, передает ИА Новороссия.


10:25 Вчера, 10 февраля, в результате артиллерийского обстрела украинскими силовиками села Свободное в Тельмановском районе на юге ДНР ранения получил мирный житель. Об этом сообщил источник в силовых структурах Республики, пердает ДАН.

«Во время обстрела села Свободное осколочное ранение получил мужчина, житель этого населенного пункта», – сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что украинские силовики около полудня обстреляли селу Свободное из гаубиц Д-30. Согласно информации, снаряды калибра 152 мм упали в нескольких десятках метров от школы, остекление которой было повреждено осколками и ударной волной.

 


09:30 Киевские силовики обстреляли позиции Народной милиции ЛНР из противотанкового ракетного комплекса. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Там уточнили, что обстрел района села Лозовое велся с направления Светлодарска.

" Потерь и разрушений нет", - отметили в Народной милиции.


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии49

Altai2014
Altai2014 11 февраля 2016 14:40

Цитата: Corwin
как вчера выяснилось Дельтик нас все-таки читает

Как это выяснилось? Я что-то его не заметил.

    
Altai2014
Altai2014 11 февраля 2016 14:42

Цитата: Corwin
Предлагаю подумать какие возможности это им дает.

Это дает им возможности для самоуничтожения. Американцы любят ремейки, вот и сделают ремейк "Терминатор" в натуре.

    
SergeyK
SergeyK 11 февраля 2016 15:14

Цитата: Altai2014

Это дает им возможности для самоуничтожения. Американцы любят ремейки, вот и сделают ремейк "Терминатор" в натуре.
Может я чего не знаю, но вроде бы серия "Терминаторов" была выпущена в прокат чисто против СОИ. Которая система предполагала ( только лишь в проекте, конечно) сбитие русских ракет на активном участке траектории ( т.е. на старте - взлете) с помощью лазерного оружия. А команду на атаку должен был давать анализирующий боевую ситуацию компьютер - искусственный разум. Потому что 20 минут полета ракет до Америки на всякие переговоры/уточнения по прямым линиям глав государств уже не оставалось - на принятие решения было несколько десятков секунд максимум. Т.е. по указанному проекту ентот самый ИР и принимал решение о начале термоядерной войны ( т.к. первый же удар по ракетам или спутникам делал ея неизбежной). Говорят, СОИ тормознули во многом именно из-за этой её проектной особенности - война и мир человеком там уже не контролировались. Так что не такие уж они и долбо...бы; по крайней мере не такие уж они были и д... в прошлый раз

    
бубур11
бубур11 11 февраля 2016 15:28

Цитата: Corwin
Предлагаю подумать какие возможности это им дает.

Максим Подоляк, (Санкт-Петербург), вице-президент «Российской федерации го»:
Мне трудно поверить в то, что крупнейший разработчик ПО приступает к решению сложнейшей, а вообще говоря, неразрешимой, задачи, никак не освещает свою работу, не показывает промежуточные результаты, успешные или нет, и сразу достигает грандиознейшего успеха. Скорее я поверю в то, что Google разработал прекрасный рекламный ход: нашёл не самого сильного игрока с профессиональным статусом и чемпионским титулом, который на некоторых условиях согласится не очень убедительно сыграть. Вот это очень похоже на мир, который я знаю. Простое и понятное решение: никаких рисков, никакого судебного преследования за обман, никаких последствий, только сравнительно небольшой гонорар живому участнику. А плюсы настолько велики, что трудно представить: главный конкурент отправлен в нокаут, весь мир гремит о грандиозном успехе и невиданном прорыве. Google может всё. Даже если позже обман и вскроется, то этого никто не заметит. Да и кто его вскроет? Кто проверит качество теста?


На западе полно жуликов.
Могут как раз нас попугать своей брехнёй, чтоб мы за них ещё не сделанную, а только с эмитированную работ реально выполнили.
Те же, кто действительно получили какой нибудь значимый результат - зажмут и будут стараться использовать только для себя.
Вообще же все эти ихние БАКи с "новыми" "пентакварком" "который не являет собой возбужденное состояние нейтрального "прелестного" кси-бариона, в котором он значительно тяжелее, чем в основном состоянии" (с), похожи больше не на Естествознание, а на очередное религиозное разводилово со своим "тайным языком для Посвящённых"; главная, самая зашифрованная заповедь-формула которого, в переводе на русский звучит - "дури лохов, чтоб Верили и подчинялись."
Так как мы можем наблюдать иерархию осознания, условно "ниже" себя, то логично бы было продлить эту шкалу дальше и предположить что есть нечто и "выше" нас.
имхо носителями осознанности этих "высших" уровней, ко многим знаниям для нас, людей, вход закрыт по причине нашей низкой Нравственности, и это Разумно и Правильно.
зы
https://www.youtube.com/watch?v=vOrpztGg-_A

    
Corwin
Corwin 11 февраля 2016 15:29

Цитата: Altai2014
Как это выяснилось? Я что-то его не заметил.

Он в старой теме броненосца по глушителям на СВД "отдуплил" smile Значит таки читает.
Цитата: Altai2014
Это дает им возможности для самоуничтожения. Американцы любят ремейки, вот и сделают ремейк "Терминатор" в натуре.

Терминатор это фуфло (почитайте внимательно основную статью). И если дойдет именно до апокалипсического сценария, то авторами дело не ограничится. Ну до deus ex machina пока дело не дошло, но в реяальности уже сейчас:
1) ИИ может управлять автомобилем, а значит и любым дроном.
2) ИИ может работать выполнять стратегический анализ как на ТВД, так и в экономике и в геополитике. Собственно гугл через андроид собирает НЕМЕРЯНЫЙ объем данных о своих пользователях. Для меня шоком было, когда смартфон походя мое место работы вычислил и в навигаторе его показывал. Это уже страшно.

А какие контрмеры предпринимаются? Одни бредовые мечты
Министр связи: России нужен миллион программистов
http://rusnovosti.ru/posts/404429
которые запрограммируют... что? операционная система ему не нужна.
http://rusvesna.su/future/1452860407
Так что программировать то будет этот простите "табун"?
Только и умеют что деньги пилить под Сколково и его аналок под Казанью. Тьфу!

p.S.
Так в 2012 году он выступал за «глобальное соглашение с Microsoft» (покупка лицензий, со скидкой за крупный оптовый объём), а не за национальные «операционки» на базе Linux, популярные у его предшественников в министерском кресле.
- компрадорщина на 120%

    
Altai2014
Altai2014 11 февраля 2016 15:57

Цитата: Corwin
Терминатор это фуфло

Да пошутил я smile А вот это уже не шутки: в Ираке амеры проводят испытание боевых роботов. Т.е. устройства, которые сами должны решать кого можно уничтожать, а кого нет - ведь в роботах главное это программа, а не железо. Так вот, стояли эти роботы у них на базе, незаряженные конечно, и один вдруг инициировался и поводил немного стволом вокруг себя. После того, как бойцы вытряхнули все из штанов, махом этих роботов упаковали и отослали к производителю.
Наши в Сирии тоже используют роботов, только как я понял, это не чисто роботы, а аватары и это вполне себя оправдывает. Но здесь слабое место - РЭБ, если вы поняли о чем я.
Цитата: Corwin
Он в старой теме броненосца по глушителям на СВД "отдуплил" Значит таки читает.

А чего он тогда прячется? у меня к нему вопросы накопились.

    
Altai2014
Altai2014 11 февраля 2016 16:01

По поводу министра: если вы заметили, в штатах эти вопросы решает не министр, а частные компании: гугл, эйпл, микрософт и проч. А министры - они решают вот так.

    
гурд
гурд 11 февраля 2016 16:12

Цитата: Corwin
Цитата: Altai2014
Как это выяснилось? Я что-то его не заметил.

Он в старой теме броненосца по глушителям на СВД "отдуплил" smile Значит таки читает.


Цитата: Deltik2
Цитата: bronenosets
Какая-то поделка СВД. СВД с глушителем, оксюморон.

Блин, не вытрымав.... Броненосец, ну уж в технических вопросах ты суперниипатьсяпрофи ( в смысле -это похвала). Ну какая же это СВД на фото???
И чем вообще тебя смущает глушитель на СВД?


СВД выстреливает, стандартный патрон, выше скорости звука, при такой скорости ставить глушитель бесполезно. А заморачиваться "ослабленными патронами" чтобы использовать глушитель, только для энтузиастов на стрельбище, но никак не для военных действий. Как правильно заметил bronenosets, дальность стрельбы упадет в 2-2,5 раза. Тогда проще использовать винторез. Зачем заморачиваться извращением с СВД, когда "под рукой" компактное, эффективно и хорошо себя зарекомендовавший винторез.

    
Corwin
Corwin 11 февраля 2016 16:23

Цитата: Altai2014
Наши в Сирии тоже используют роботов, только как я понял, это не чисто роботы, а аватары и это вполне себя оправдывает

Дроны, да. Но со связью у нас тоже далеко не айс.
Цитата: Altai2014
По поводу министра: если вы заметили, в штатах эти вопросы решает не министр, а частные компании: гугл, эйпл, микрософт и проч. А министры - они решают вот так.

Компрадоры так решают, а не министры.

Собственно я вот о чем. Многие ждут когда америка развалится. (Хохды - когда развалится россия - это видимо общая болезнь). И вот типа надо подождать и нефть подорожает и то и се. А мир меж тем замер на грани технологического скачка. Вы же смотрели Глазьева - даже экономисты говорят о смене технологического уклада. Кому мы будем нужны с нашими палками-копалками в век, когда ИИ будет управлять всем и вся? И кто будет управлять тем ИИ - вот что важно.
Китай вон крадет напропалую все технологии которые может и судя по всему тоже не успеет первым к ленточке. Кто-нибудь задумался над тем каким был бы мир, если бы СССР вовремя конструкцию ядерной бомбы не спер? - вот что нас ждет в перспективе. А мы что? А у нас - такой вот "министр" и законы в IT сфере заставляют бежать разработчиков из страны. Куда и почему смылся Павел Дуров, чья социальная сеть успешно конкурировала с фейсбук? Где находятся сервера яндекса? Зачем рутрекер из России вытравили? Кому это всё на пользу? Неужели русским?
Риторические вопросы. Придется жить (и умирать) в том мире который для нас создаст гугл - каким бы он ни был. Потому что создать свой собственный - мы даже и не пытаемся.

    
Corwin
Corwin 11 февраля 2016 16:57

Цитата: гурд
СВД выстреливает, стандартный патрон, выше скорости звука, при такой скорости ставить глушитель бесполезно.

Занимались бы вы господа профаны своим делом. Ну т.е. про госдеп мне писали, про методички, про мультов или ругались тут на все корки. Про остальное лучше не надо:
Глушители звука выстрела нашли широкое применение в стрелковом оружии, имеющем дозвуковую начальную скорость пули, т.к. в данном случае достигается максимальный эффект скрытности выстрела (например, 9-мм пистолет бесшумный ПБ, 9-мм автоматический пистолет бесшумный АПБ [1] и др.). Однако в последнее время глушители применяют и на стрелковом оружии с высокой начальной скоростью, существенно превышающей скорость звука (в 2...3 раза). В данном случае баллистическая волна (звук от полета пули) остается и говорит о факте выстрела, но определение "на слух" места стрельбы по баллистической волне является затрудненным мероприятием, т.к. баллистическая волна распространяется от траектории полета пули под углом Маха, а дульная волна практически отсутствует. В данном случае демаскирует огневую позицию только пламенность при выстреле

http://www.findpatent.ru/patent/220/2208755.html
© FindPatent.ru - патентный поиск, 2012-2016
Экспериментальные исследования кучности и
стабильности стрельбы подтверждают, что стабильность боя 7,62-мм снайперской винтовки СВД при многократных снятиях и постановках глушителя практически не изменяется и находится в пределах нормы, а кучность стрельбы несколько улучшается. Пламенность как при первом, так и последующих выстрелах при наблюдении с расстояний более 150 м, практически отсутствует. Расчетные значения звуковой волны для дальности 3 м вперед от оружия, импульса отдачи и температуры пороховых газов на выходе из глушителя приведены в таблице.

Из таблицы видно, что переменный диаметр в перегородках сепаратора более эффективно снижает звук выстрела, импульс отдачи и Li - расстояние от дульного среза ствола до соответствующей перегородки сепаратора (мм).

Фактором является только баллистическая волна, поэтому определение места стрельбы по ней представляет определенные трудности особенно на больших дальностях, что подтверждают и экспериментальные исследования.

http://www.findpatent.ru/patent/220/2208755.html
© FindPatent.ru - патентный поиск, 2012-2016

P.S. К слову сказать - молодцы наши оружейники. Однозначно.

    
Dimon
Dimon 11 февраля 2016 17:01

Цитата: Corwin


Собственно вы, Корвин, как всегда, О ЧЁМ?????
Буйные мозговые импульсы ни как вам отдохнуть не дают, каким боком всё что вы нагородили, относится к ситуации на Украине и ГС????
Или это лирическое отступление, ну давайте тогда споём что ли ;).
Дааааааа, какой интеллект чахнет ;)!!!!
Вы хоть трезвый ;) или просто устали ;)????
Но за позитив всё равно спасибо, улыбнуло ;).
Елки палки, опять всё пропало. как же жить то дальше ;) без ИИ ;).
Извиняюсь за издёвки, но ей богу улыбнуло ;).

    
Altai2014
Altai2014 11 февраля 2016 17:25

Цитата: Corwin
Собственно я вот о чем

Не сомневался, старая песня о главном. Дальше без меня, мне это, как я уже говорил, надоело.

    
bronenosets
bronenosets 11 февраля 2016 17:34

Цитата: Deltik2
Ну какая же это СВД на фото???
Характерные черты: ствольная коробка с крышкой с вырезом для выбрасывания гильз, через который видна затворная рама, предохранитель и ствол с газоотводной трубкой, их форма и размеры говорят о том, что база - СВД. Это - основа оружия. Приклады-цевья-сошки-крепление прицела, это уже вторичное. И даже прицел не обязательно ПСО - главное чтобы учитывал баллистику оружия.
И чем вообще тебя смущает глушитель на СВД?
Как я уже сказал, это очень специализированная область - использовать на войне (а не в полицейской/антитеррористической операции в мирное время) оружие с ПБС.
У любого стрелкового оружия есть такое понятие, как дальность эффективного огня, которая в основном определяется начальной скоростью пули и дальностью прямого выстрела, а также конструкцией оружия и прицелом. У СВД считается 800 м. Со значительным снижением нач. скорости (при использовании ПБС нельзя использовать обычные патроны со сверхзвуковой нач. скоростью) уменьшается настильность траектории, что затрудняет прицеливание (возрастает требование к точному определению дальности), увеличивается рассеивание пули по сравнению с обычным патроном, снижается пробивная способность пули и т. д. Короче, на 600 м таким патроном никуда не попадешь. Одно дело, когда речь идет о каким-нибудь антитерроре в городе при стрельбе на 200 м, и другое - в боевых условиях, когда на звук выстрела на фоне остальных выстрелов и разрывов войны начхать, зато играет роль дальность. Противоборствующие стороны как правило находятся значительно дальше чем 200-300 м, да еще и цель может появиться не в переднем окопе. Вот что такое армейская специфика, тем более для такого массового оружия, как СВД.
Для диверсий, в тылу - да.
зы. Точно так же, как винтовка на фото на базе СВД, танк из видео к новости 13.56 Бойцам курдского "Отряда народной самообороны... из ближневосточной ленты - Т-72, и ничто иное, несмотря на все "обвесы".

    
bronenosets
bronenosets 11 февраля 2016 17:51

Цитата: Corwin
Занимались бы вы господа профаны своим делом. Ну т.е. про госдеп мне писали, про методички, про мультов или ругались тут на все корки. Про остальное лучше не надо
И тебе не надо бездумно постить сюда копипасту, тем более что ты даже не понимаешь, о чем идет речь. Как в случае с панцирями-точками облажался в очередной раз:
Он в старой теме броненосца по глушителям на СВД "отдуплил"

А госдеп у тебя в очередной раз отклеился:
Кто-нибудь задумался над тем каким был бы мир, если бы СССР вовремя конструкцию ядерной бомбы не спер?
- американское клише о похищении атомных секретов. Просто им стыдно признать, что СССР повторил MED практически за то же время, что понадобилось США на оригинал при полном напряжении сил, и это при том, что у них была неразваленная войной экономика и ресурсы со всего мира (Оппенгеймер из Германии, урановая руда из Конго). У советского атомного проекта было только то субъективное преимущество перед американским, что мы точно знали, что бомбу можно создать, а они до самого конца - нет. Те материалы по форме "взрывной линзы" или по металлургии плутония, что попали к нам, на фоне сложности и масштабности остальных работ существенного преимущества по времени не давали.
Только ради бога не тяни сюда еще и атомную копипасту, все равно сольешь.

    
bronenosets
bronenosets 11 февраля 2016 18:09

Цитата: Corwin
Собственно я вот о чем. Многие ждут когда америка развалится. (Хохды - когда развалится россия - это видимо общая болезнь).
Не знаю, многие или нет, но это глупо (пусть будет болезнь, на воскресном вечере Соловьева, ссылку на который я давал, гости из Украины говорили, что благодаря пропаганде многие ее жители действительно этим "живут")
И вот типа надо подождать и нефть подорожает и то и се.
Это тоже натяг. Ничего "ждать" не надо, другое дело что по объективным причинам цены итак рано или поздно пойдут вверх, или же добыча начнет снижаться (нет инвестиций в новые месторождения) и будет дефицит.
А мир меж тем замер на грани технологического скачка. Вы же смотрели Глазьева - даже экономисты говорят о смене технологического уклада.
Он говорит скорее о повороте экономического уклада в сторону Азии.
Кому мы будем нужны с нашими палками-копалками в век, когда ИИ будет управлять всем и вся?
Как всегда, за все хорошее против всего плохого...
Куда и почему смылся Павел Дуров..? Где находятся сервера яндекса? Зачем рутрекер из России вытравили? Кому это всё на пользу? Неужели русским? Риторические вопросы.
Это финансовые вопросы. Надо спросить у Дурова, что там у него с финансами.
Финансовый вопрос мать его ключевой.

    
гурд
гурд 11 февраля 2016 18:10

Corwin, я не понял, вы мазохист? Вам нравится когда я на вас отрываюсь?
вы читали о чём я писал, и о чём вы пишите...

Цитата: Corwin
Однако в последнее время глушители применяют и на стрелковом оружии с высокой начальной скоростью, существенно превышающей скорость звука (в 2...3 раза). В данном случае баллистическая волна (звук от полета пули) остается и говорит о факте выстрела


или вы уповаете на

Цитата: Corwin
но определение "на слух" места стрельбы по баллистической волне является затрудненным мероприятием, т.к. баллистическая волна распространяется от траектории полета пули под углом Маха, а дульная волна практически отсутствует. В данном случае демаскирует огневую позицию только пламенность при выстреле


так слушайте как определить позицию снайпера по выстрелу. При наличии работы снайпера, выставляются ложные мишени, провоцируя снайпера на выстрел, далее по характеру входного отверстия или в случае фиксации момента выстрела, определяется предположительное место стрелка. Это как правило место с которого хорошо просматривается местность обстрела. После чего тут же в то место выстреливается всё что попадётся под руку, от пистолета до танка. Снайпер должен быть уничтожен, т.к. один снайпер наделает бед поболее чем пулемётный расчёт. Снайпер - это смертник, их выбивают в первую очередь в бою, отсюда железное правило: Выстрел - смена позиции.
Теперь подумайте какой прок для снайпера от глушителя, который ничего не глушит. А если использовать дозвуковые патроны на СВД, то упадёт дальность выстрела. Тогда это не снайпер, а спецназовец с коромыслом, тут эффективней использовать винторез или его аналоги

на этом всё, опускать вас ниже плинтуса не буду, не каждый раз, а то прибалдеете.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 11 февраля 2016 18:38

Очень жаль, что перемирие на Донбассе, соблюдается только на бумаге. Украина в очередной раз дает понять, что закон ей не писан, хотя руководству ДНР и ЛНР, ничего не мешает соблюдать минские соглашения...

    
Corwin
Corwin 11 февраля 2016 19:06

Цитата: гурд
я не понял, вы мазохист? Вам нравится когда я на вас отрываюсь?

Я тоже не понял, вы дурак или балобол? Патент-то почитайте внимательно.
Целью изобретения является максимальное снижение звука выстрела в передней полусфере от огневой позиции и исключение пламенности как при первом, так и последующих выстрелах патронами со сверхзвуковой скоростью пули (например, выстрел из 7,62-мм снайперской винтовки СВД).

http://www.findpatent.ru/patent/220/2208755.html
© FindPatent.ru - патентный поиск, 2012-2016

Наверное все-таки дурак, раз даже не читаете то, что под нос суют... Ну и ладно. Продолжайте рассуждать о том о чем понятия не имеете, жертва киноиндустрии.

    
arkebuzer
arkebuzer 11 февраля 2016 19:35

Цитата: гурд
Теперь подумайте какой прок для снайпера от глушителя

Представьте что вы пошли за угол пописать, а вас (к примеру) накрыл снайпер с глушителем, вот и подумайте сколько времени нужно вашим коллегам додуматься что у вас что то не так? Ровно столько времени есть у снайпера что бы уйти с позиции, без глушителя все было бы по другому.

    
arkebuzer
arkebuzer 11 февраля 2016 19:50

Цитата: гурд
СВД выстреливает, стандартный патрон, выше скорости звука, при такой скорости ставить глушитель бесполезно.

Я не буду копипастить с вики, но по памяти расскажу.Как то была передача про подводное оружие с глушителем (ну буду называть его так) для диверсантов,так вот те глушители задерживали пороховые газы не давая пузырям выйти на поверхность и обнаружить себя.Хотя как вы говорите пуля все равно летит быстрее и даже пузырей подымающихся на поверхность ))) зачем вообще все было это придумано?

    
гурд
гурд 11 февраля 2016 19:52

Цитата: Corwin
Цитата: гурд

http://www.findpatent.ru/patent/220/2208755.html
© FindPatent.ru - патентный поиск, 2012-2016


да вы умственноотсталый... другой на вашем месте заткнулся, а до вас элементарное не доходит. вы чё так упорно свою тупость в энную степень возводите? Вы хоть СВД в руках держали, а винторез или может стреляли?
вы влезли со своими ссылками в тему в который ПОЛНЫЙ НОЛЬ.
тема шла о бесполезности применения глушителя на СВД, а вы о чём прогоняете... о цели изобретения... Желаю вам с этим изобретением оказаться на передовой, а когда вам вынесут пустоту в вашей башке на вылет расскажете нам насколько это изобретение было эффективно.
А пока можете накрутить себе этот глушитель на рот и мы посмотрим насколько он будет эффективен против вашей болтовни.
Но я думаю эффект будет нулевой

    
Corwin
Corwin 11 февраля 2016 20:27

Цитата: arkebuzer
Представьте что вы пошли за угол пописать, а вас (к примеру) накрыл снайпер с глушителем, вот и подумайте сколько времени нужно вашим коллегам додуматься что у вас что то не так? Ровно столько времени есть у снайпера что бы уйти с позиции, без глушителя все было бы по другому.

Мальченке бесполезно что-то объяснять. Бесполезно писать, что оружейники такие вещи под заказ разрабатывают. Он не в состоянии перейти по предложенной ссылке чтобы посмотреть что патент на глушитель принадлежит
Федеральное государственное унитарное предприятие "Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения" т.е. устройство разработано ФГУПом и по гос.заказу. Он думать не умеет от слова совсем - умеет только словами плеваться. Увы, но вот такая в современной России система образования - плодит гурдов. Утешает только что он вроде бы "гуманитарий" - когда и технарей таких же выпускать начнут... . Грустно это всё recourse .

    
гурд
гурд 11 февраля 2016 20:43

Цитата: arkebuzer
Цитата: гурд
Теперь подумайте какой прок для снайпера от глушителя

Представьте что вы пошли за угол пописать, а вас (к примеру) накрыл снайпер с глушителем, вот и подумайте сколько времени нужно вашим коллегам додуматься что у вас что то не так? Ровно столько времени есть у снайпера что бы уйти с позиции, без глушителя все было бы по другому.


давайте представим. у вас СВД с глушителем, следовательно эффективная стрельба метров 300, т.к. расстояние между окопами противников метров 500 +/-, туда же добавим то что я решил пописать отойдя в глубь, в тыл, т.е. от вас ещё метров на 50. из чего получаем, ваша позиция будет практически возле позиций противника, у них подносом.
теперь будем представлять, какая вероятность того, что вы сумеете занять позицию для стрельбы незамеченным, произвести отстрел писающего и также незамеченным вернуться в свое расположение. И это я ещё не упоминаю, что надо найти хорошую позицию.
не проще произвести отстрел писающего с позиции 800 метров, находясь в тылу, под прикрытием своих подразделений, чем вымудряться с глушителем

    
гурд
гурд 11 февраля 2016 20:47

Цитата: arkebuzer
Цитата: гурд
СВД выстреливает, стандартный патрон, выше скорости звука, при такой скорости ставить глушитель бесполезно.

Я не буду копипастить с вики, но по памяти расскажу.Как то была передача про подводное оружие с глушителем (ну буду называть его так) для диверсантов,так вот те глушители задерживали пороховые газы не давая пузырям выйти на поверхность и обнаружить себя.Хотя как вы говорите пуля все равно летит быстрее и даже пузырей подымающихся на поверхность ))) зачем вообще все было это придумано?


вам надо сравнивать не скорость летящей пули под водой со скорость поднятия пузырей на поверхность, а скорость пузырей со скоростью передвижения диверсанта под водой.
Через сколько поднимутся пузыри на поверхность демаскируя позицию диверсанта под водой и через сколько диверсант уплывёт с места произведения стрельбы

    
гурд
гурд 11 февраля 2016 21:01

Цитата: Corwin

Мальченке бесполезно что-то объяснять. Бесполезно писать, что оружейники такие вещи под заказ разрабатывают. Он не в состоянии перейти по предложенной ссылке чтобы посмотреть что патент на глушитель принадлежит
Федеральное государственное унитарное предприятие "Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения" т.е. устройство разработано ФГУПом и по гос.заказу. Он думать не умеет от слова совсем - умеет только словами плеваться. Увы, но вот такая в современной России система образования - плодит гурдов. Утешает только что он вроде бы "гуманитарий" - когда и технарей таких же выпускать начнут... . Грустно это всё recourse .


обычно вы в таких случаях ржачные смайлики ставите.
не надоело хрень пороть?
вы Corwin совершаете одну не простительную ошибку. Вы всех здесь мерите по себе. Вы ссылочный пустобрёх, извините за сравнение, и думаете что все такие. ан нет, милок.
И вам пылится под плинтусом придётся не один ещё раз.

    
Corwin
Corwin 11 февраля 2016 21:11

Хочу отметить одну вещь которая возможно не сразу бросается в глаза. Я не рассказываю о том как работают снайпера. Я не рассказываю о том как ведется контрснайперская борьба. Я не рассказываю о том в каких обстоятельствах целесообразно применение устройства
http://www.findpatent.ru/patent/220/2208755.html
Я просто показал, что оно есть. Разработано российскими оружейниками в федеральном государственном предприятии. И следовательно его применение вполне возможно. Иными словами я НЕ фантазирую - просто излагаю факты не выходя за рамки обсуждаемого вопроса. wink

    
arkebuzer
arkebuzer 11 февраля 2016 22:11

Цитата: гурд
скорость пузырей со скоростью передвижения диверсанта под водой.

Я не думаю что когда инженеры работали над этим пистолетом не обратили внимания на экипировку, там все в ажуре, иначе создание такого чуда было бы ни к чему.
Цитата: гурд
не проще произвести отстрел писающего с позиции 800 метров, находясь в тылу, под прикрытием своих подразделений, чем вымудряться с глушителем

Я вовсе не спорю и даже не снайпер, просто люблю эту тему и на досуге люблю почитать. Так вот, на передке эта штука действительно не нужна, но есть такое понятие местность, иногда она не позволяет стрелять и с 400-х сот метров, вот тут то без глушителя не обойтись и даже писающих накосить пяток вполне реально, а без глушителя не больше 1-2.

    
bronenosets
bronenosets 11 февраля 2016 22:26

Цитата: Corwin
© FindPatent.ru - патентный поиск, 2012-2016... Я просто показал, что оно есть. Разработано российскими оружейниками в федеральном государственном предприятии.
Стоп, отделим мух от котлет. Причем тут патенты России и экспериментальные исследования? Я просто показал, что оно есть - что есть, патент или изделие в металле?
На фото реальный образец, прикрученный к какой-то винтовке. Что это за винтовка, кто производитель, у кого она на вооружении, известно? ИМХО камуфляж стрелка характерен для ВСУ.

    
stalin
stalin 11 февраля 2016 22:31

Цитата: гурд
СВД выстреливает, стандартный патрон, выше скорости звука, при такой скорости ставить глушитель бесполезно. А заморачиваться "ослабленными патронами" чтобы использовать глушитель, только для энтузиастов на стрельбище, но никак не для военных действий. Как правильно заметил bronenosets, дальность стрельбы упадет в 2-2,5 раза. Тогда проще использовать винторез.


Ко всем "знатокам"! Особенно к тем кто СВД ни разу в руках не держал. СВД и ВИНТОРЕЗ-это разные вещи!

    
bronenosets
bronenosets 11 февраля 2016 22:43

Цитата: stalin
СВД и ВИНТОРЕЗ-это разные вещи!
Спасибо, кэп smile