В Донецке задержали пятерых украинских военнослужащих (Видео)

Ополченцы Донецкой народной республики без единого выстрела задержали под Макеевкой пятерых "украинских военнослужащих". Трое солдат и двое офицеров сами приехали на блокпост, где дежурили защитники города.

 

Представители "армии" уверяли бойцов самообороны в том, что направлялись в Донецк в поисках отделения почты и не подозревали, что им встретятся контрольные пункты. Впрочем, ополченцы не исключают, что эти люди могут быть "разведчиками". На допросе задержанные рассказали, что во время призыва их обещали направить на учения, а привезли на юго-восток Украины для участия в атаках на мирное население.

 

Все пятеро были призваны в вооруженные силы из запаса. Михаил, боец ополчения ДНР: «Они очень плохо информированы. Затрудняются сказать, где находятся. О сопротивлении ополченцев не знают. Их призвали 2–3 месяца назад, люди в неведении до сих пор, с кем воюют, за что воюют, не понимают, что приходится стрелять в города, в своих же». Военнослужащих ополченцы поместили под стражу. О задержании их командирам активисты собираются сообщить в ближайшее время.


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Макоша
Макоша 26 июня 2014 13:31

ИМ политинформацию не читают? Радио не слушают? Как можно быть не в курсе если поступают раненые и разбитая техника? Дурку включили скорее всего. Весь мир в курсе, а они нет....

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.