Лента военных событий в Новороссии за 15.03.2016

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя"


21:54 Министерство обороны Украины заявило, что в ходе столкновений на Авдеевском направлении в Донбассе ранения получили 19 «российских военных». Москва ранее не раз заявляла о том, что действующие российские военные в конфликте в Донбассе не участвуют.
«Зафиксированы значительные санитарные потери в подразделениях третьей отдельной мотострелковой бригады (Горловка) и 11-го отдельного мотострелкового полка (Макеевка) первого АК (Донецк) ВС РФ, принимающих участие в боевых столкновениях на Авдеевском направлении. 14 марта в городскую клиническую больницу и больницу №4 Донецка доставлено 19 раненых», – цитирует УНИАН сообщение главного управления разведки министерства обороны Украины.

20:11 Заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин предоставил сводку событий в Донецкой Народной Республике 15 марта.

19:42 ОБСЕ зафиксировала отсутствие 11 танков ВСУ на площадке для хранения
Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ зафиксировала отсутствие 11 танков и трех минометов украинских силовиков на специальной площадке для хранения отведенной техники, сообщил  представитель пресс-службы миссии.

"В ходе работы связанной с реализацией дополнения к Комплексу мер команда СММ посетила место складского хранения вооружений вооруженных сил Украины и констатировала отсутствие 11 танков, двух Т-72 и девяти Т-64, и трех минометов 2Б9М 82 миллиметра", — сказал он

Миссия ОБСЕ также продолжает фиксировать нарушения режима прекращения огня в Донбассе.

"Тринадцатого марта, находясь на железнодорожном вокзале города Донецка команда, СММ слышала 16 взрывов неопределенного происхождения, 32 очереди из крупнокалиберного и ручного пулемета и 11 выстрелов из стрелкового оружия. 13 марта, находясь в городе Ясиноватая, СММ слышала более 305 взрывов неопределенного происхождения, а также многочисленные очереди из крупнокалиберного пулемета и непрекращающийся огонь из стрелкового оружия", — добавил представитель ОБСЕ.


17:29 Подразделения ВСУ выпустили более 10 мин по территории Донецкой фильтровальной станции (ДФС). Об этом сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«В ходе сегодняшнего обстрела района ДФС украинская сторона выпустила более 10 мин калибра 82 мм», — сказал он


16:10 Двое военнослужащих ДНР погибли в результате обстрела со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны Республики Эдуард Басурин.

«В результате обстрелов со стороны ВСУ были убиты двое военнослужащих ВС ДНР», — сказал замкомкорпусом.


15:19 Украинские войска перебросили к линии соприкосновения сторон на Донбассе самоходную артиллерию и танки. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«За минувшие сутки наша разведка зафиксировала перемещение и концентрацию вооружений и военной техники подразделений ВСУ у линии соприкосновения», — сказал представитель оборонного ведомства.

Басурин пояснил, что девять самоходных артиллерийских установок, четыре танка, две огневые позиции РСЗО БМ-21 «Град», шесть огневых позиций минометов калибра 120 мм разведка ДНР выявила в районе Курахово (18 км от линии соприкосновения к западу от Донецка), Каменки (11 км от линии фронта на мариупольском направлении), Авдеевки и Андреевки (17 км от линии соприкосновения, также мариупольское направление).


14:08 Украинские силовики за сутки 570 раз обстреляли прифронтовую зону Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили в Министерстве обороны ДНР.

«За прошедшие сутки украинские силовики 570 раз обстреляли территорию Республики в результате 56 нарушений режима прекращения огня», — сказал собеседник агентства.

Согласно данным Минобороны ДНР, наиболее интенсивным обстрелам с применением тяжелого вооружения подверглись Ясиноватая и ее окрестности — поселки Каштаново и Крутая Балка. Кроме этого, под огнем ВСУ оказались село Спартак, окрестности аэропорта и «Вольво-Центра», поселок Старомихайловка и шахта Абакумова на окраинах Донецка. Также украинские силовики обстреляли село Коминтерново на юге Донбасса.

По информации оборонного ведомства, ВСУ выпустили по территории Республики 11 танковых снарядов и более 100 мин калибра 82 и 120 мм. Также противник применял БМП, различные типы гранатометов, ЗУ и стрелковое оружие.

«Приказы на обстрел жилых районов населенных пунктов ДНР отдавали командир 58-й бригады Заболотный, командир 93-й бригады Клочков и командир 56-й бригады Мельник», — подытожил собеседник.

Ранее сообщалось, что прошедшей ночью украинские силовики обстреляли северный пригород столицы ДНР и Коминтерново на юге.


12:58 10 дней ада: дончанка Елена, побывавшая в украинском плену

12:19 Украинские силовики начали обстрел окрестностей Донецкой фильтровальной станции (ДФС).
Об этом сообщили сегодня в Минобороны ДНР. 
«Только что стало известно, что несколько минут украинские силовики открыли огонь по зоне Донецкой фильтровальной станции» — сказано в сообщении.
В оборонном ведомстве подчеркнули, что в настоящий момент на территории ДФС находятся наблюдатели миссии ОБСЕ и офицеры Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) со стороны РФ, которые стали свидетелями обстрела.
«Это очередное доказательство, как украинская сторона всячески препятствует нормальной работе необходимых объектов жизнеобеспечения Донбасса и их восстановлению» — отметил представитель Минобороны.

Он добавил, что противник уже выпустил в направлении стратегически важного объекта три мины калибра 82 мм.


11:04 ВСУ за сутки дважды обстреляли позиции Народной милиции из минометов и гранатометов

Киевские силовики за минувшие сутки два раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

"За минувшие сутки зафиксировано два обстрела", - говорится в сообщении.

Киевские силовики дважды обстреляли с направления поселка городского типа Луганское район села Нижняя Лозовая из минометов калибра 120 мм и автоматического станкового гранатомета АГС.

"Потерь нет", - отметили в Народной милиции.


10:41 Украинские силовики ночью обстреляли село Коминтерново на юге Донбасса.
Об этом сообщает ДАН со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР.

«Около 03:30 украинские силовики открыли огонь по селу Коминтерново», — сказал собеседник агентства.
Он добавил, что противник вел огонь с позиций в соседнем селе Талаковка, используя минометы калибра 82 мм. Всего в ходе обстрела было выпущено более 10 мин.

По данным источника, под огнем ВСУ также оказалась территория Донецкого аэропорта, по которой было выпущено шесть мин калибра 120 мм.


10:30 Боевые карты Новороссии
ВСУ продолжают усиливать интенсивность артобстрелов на южной части Кальмиусского участка фронта войны в Новороссии.

Ожесточённые бои за трассу Донецк - Горловка между Авдеевкой и Ясиноватой.

Продолжаются встречные бои на западных подступах к Докучаевску.

 


10:25 Обстрел украинскими карателями с. Зайцево. 14 марта

10:21 Украинские силовики прошедшей ночью обстреляли село Спартак к северу от Донецка.
Об этом сообщает ДАН со ссылкой на информацию от местных жителей.

«У нас вечером вчера было очень шумно, стреляли из тяжелых орудий», — рассказала одна из жительниц села.

По словам собеседников агенства, обстрел со стороны ВСУ прекратился около полуночи. «Ничего не пострадало, обстреливали окраины села», — добавили в Спартаке.

Напомним, что накануне вечером украинские силовики обстреляли подконтрольную ДНР территорию поселка Зайцево к северу от Горловки из минометов, АГС и стрелкового оружия. Под обстрел тогда попала группа журналистов ДНР, РФ и китайского агентства «Синьхуа».


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии14

Дезактиватор
Дезактиватор 15 марта 2016 12:15

Вот очередные доказательства, что украинская сторона не соблюдает условия перемирия. И куда же смотрят хваленные наблюдатели ОБСЕ? Хотя ясно, им сказали этого не замечать, политизированно в Европе уже по моему все.

    
гурд
гурд 15 марта 2016 15:44

Цитата: stalin
Цитата: гурд
откуда же у них астрономический долг? экономика постаралась или станок? Вся их экономика работает на обслуживания их долга, потому и влезают всё глубже и глубже в долги, дабы не уронить свою марку в глазах таких как вы.


Так зачем же вы цитируете "ихних" экономистов? А?


приехали...
и какая взаимосвязь между печатным станком и цитирование их них экономистов или одно другое должно взаимоисключать?

    
гурд
гурд 15 марта 2016 15:57

Цитата: Corwin

Напоминаю Вам молодой человек, что Вы здесь опубликовали наукообразную белиберду на тему молекул воздуха чья масса якобы увеличивается под воздействием солнечного света ("впитывая фотоны"). И тем не менее никто кроме вас на неё не купился.


Объясняю вам, ещё раз, не молодой человек, что я здесь ничего не опубликовывал, а сослался на выкладки человека чьи познания, очевидно, уходят гораздо дальше 7-го класса.

Цитата: Corwin

P.S. Слышать про печатный станок и долги США от человека который в упор не понимал, как может стоимость вещей измеряться в чем либо кроме бумажек (доллара) особенно доставляет. Интересно только почему на зеленую бумажку в РФ с каждым годом можно купить все больше, а на рубль все меньше. Это потому, что у нас долгов нету или потому что экономика сильнее? smile


Ну вот вы и объясните, коль великий экономист, почему доллар не обесценивается при очередном вбросе долларовой массы в оборот и почему экономика США до сих пор не рухнула имея астрономический долг...
или наверно не стоит... вы опять начнёте танки измерять бананами, Маркса воскресите и в конечном итоге всё сведёте к банальщине, какая в России полная жопа

    
гурд
гурд 15 марта 2016 16:24

Цитата: stalin
На Сирийской ветке "долгожданная" новость. Путин выводит контингент РФ из Сирии. Перемога..."мля!" angry


Западные СМИ о выводе сил ВКС из Сирии: блестящее тактическое решение

Российский президент, заявив о выводе войск из Сирии, одержал масштабную победу, в том числе и над США, пишут западные СМИ. Вашингтон по-прежнему остается "потерявшимся ребенком" в ближневосточном хаосе.

http://ria.ru/syria/20160315/1389960708.html

    
Corwin
Corwin 15 марта 2016 16:49

В тайге люди нашли мальчика, которого воспитали дятлы. Чеpез 3 дня он всех задолбал.

    
гурд
гурд 15 марта 2016 16:50

пофлудим...

Амурчанин получил условный срок за хранение золотых слитков

17 слитков стоимостью более 12 миллионов рублей житель Амурской области обнаружил в лесу. Общий вес находки составил шесть килограммов.
Житель Амурской области получил полтора года условно за незаконное хранение золотых слитков. Как пояснили в региональной прокуратуре, тайник житель города Зея нашел в лесу в августе прошлого года.
Мужчина не стал сообщать о своей находке в полицию. Через несколько дней все золото изъяли сотрудники ФСБ, которые проверили машину подозреваемого на посту весового контроля. При досмотре в салоне автомобиля нашли 17 золотых слитков общей массой около 6 килограммов.
Суд признал мужчину виновным и приговорил его к условному сроку. Изъятое золото, стоимость которого превысила 12 миллионов рублей, передано государству.
http://ria.ru/incidents/20160315/1389870512.html


а как бы вы поступили с такой находкой laughing

    
bronenosets
bronenosets 15 марта 2016 17:03

Цитата: oleg8
вот очередные доказательства,что днр не соблюдает условия перемирия lol

http://112.ua/ato/iz-za-obstrelov-boevikov-ne-udaetsya-vosstanovit-rabotu-doneck

oy-filtrovalnoy-stancii-zhmurko-298112.html
http://112.ua - eti boeviki kak vsegda sami sebya obstrelivayut.html

Так обстреливают, что несчастная Украина не может восстановить подачу воды, как через Крымский канал. Обстрелом боевики преследуют следующие цели:
- лишить контролируемые ими территории и себя воды. Без воды они чувствуют себя значительно лучше, чем с водой
- не дать возможность исправить повреждения ремонтникам с украинской стороны, которые изо всех сил как доктор Айболит стремятся попасть на станцию, которую боевики взрывают и разрушают всеми доступными методами, чтобы наконец пустить воду.

Как говорится, кто тут на самом деле террорист и действует террористическими методами, всем уже давно понятно.

    
Коркин Андрей
Коркин Андрей 15 марта 2016 18:14

Перемирием на востоке Украины и не пахнет. Украинские силовики по-прежнему плюют на минские договоренности и обстреливают позиции ополченцев, провоцируя их на продолжение войны, которая явно нужна Порошенко.

    
stalin
stalin 15 марта 2016 19:57

Цитата: гурд
приехали...
и какая взаимосвязь между печатным станком и цитирование их них экономистов или одно другое должно взаимоисключать?



Ну исходя из вашей логики, что все американцы "тупые"...

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 15 марта 2016 21:05

Цитата: bronenosets
Цитата: oleg8
вот очередные доказательства,что днр не соблюдает условия перемирия lol

http://112.ua/ato/iz-za-obstrelov-boevikov-ne-udaetsya-vosstanovit-rabotu-doneck

Сирию закончили,может зачистим Украину?
oy-filtrovalnoy-stancii-zhmurko-298112.html
http://112.ua - eti boeviki kak vsegda sami sebya obstrelivayut.html

Так обстреливают, что несчастная Украина не может восстановить подачу воды, как через Крымский канал. Обстрелом боевики преследуют следующие цели:
- лишить контролируемые ими территории и себя воды. Без воды они чувствуют себя значительно лучше, чем с водой
- не дать возможность исправить повреждения ремонтникам с украинской стороны, которые изо всех сил как доктор Айболит стремятся попасть на станцию, которую боевики взрывают и разрушают всеми доступными методами, чтобы наконец пустить воду.

Как говорится, кто тут на самом деле террорист и действует террористическими методами, всем уже давно понятно.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 15 марта 2016 21:05

Цитата: Николай (Мичуринск)
Цитата: bronenosets
Цитата: oleg8
вот очередные доказательства,что днр не соблюдает условия перемирия lol

http://112.ua/ato/iz-za-obstrelov-boevikov-ne-udaetsya-vosstanovit-rabotu-doneck


Сирию закончили,может зачистим Украину?
oy-filtrovalnoy-stancii-zhmurko-298112.html
http://112.ua - eti boeviki kak vsegda sami sebya obstrelivayut.html

Так обстреливают, что несчастная Украина не может восстановить подачу воды, как через Крымский канал. Обстрелом боевики преследуют следующие цели:
- лишить контролируемые ими территории и себя воды. Без воды они чувствуют себя значительно лучше, чем с водой
- не дать возможность исправить повреждения ремонтникам с украинской стороны, которые изо всех сил как доктор Айболит стремятся попасть на станцию, которую боевики взрывают и разрушают всеми доступными методами, чтобы наконец пустить воду.

Как говорится, кто тут на самом деле террорист и действует террористическими методами, всем уже давно понятно.

Сирию закончили,может зачистим Украину?

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 15 марта 2016 21:08

Где-же САУшку сожгли?

    
папа джастифай
папа джастифай 15 марта 2016 22:21

Цитата: Николай (Мичуринск)
Сирию закончили,может зачистим Украину?

Сейчас Вам броненосец зачистит )))

    
папа джастифай
папа джастифай 16 марта 2016 01:28

Цитата: Deltik2
Лутугино, 2014 год.

http://militariorg.ucoz.ru/publ/novorossija/svodki_ot_opolchenija_novorossii_na_
7_00_27_10_2014/18-1-0-40045 поиск по картинке выдает только аэропорт.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.