Правый сектор и Самооборона дуэтом бомбят офисы Киева

Правозащитник Денис Цыпин заявляет о фактах мародерства в офисах Киева со стороны Самообороны, «Правового сектора» и «Громадской варты». В качестве доказательства правозащитник представил видео с камеры наблюдения из одного из киевских офисов по адресу ул. Баренбойма, 12.

«Вооруженные мародеры ворвались на стоянку этой компании, которая находится на расстоянии 3 км, пытались открыть автомобили. Они поняли, что ни ключей ни паспортов на эти автомобили на стоянке нет. Тогда они сели в машины с оружием, проехали 3 км, ворвались в офис фирмы, выгнали всех сотрудников, которые там находились. Мы видим, как их ставят к стенке, как их выгоняют. Также видим вот сейчас, как появилась там милиция, которая увидела, что там происходит и спокойно вышла из офиса, осталась стоять в стороне и наблюдать, как вооруженная банда грабит офис компании. В результате этого ограбления, были взяты все ключи от элитных авто, которые находились на стоянке и техпаспорта, а позднее все эти авто были вывезены в неизвестном направлении. На сегодняшний день, никто не знает, где они находятся», — отметил правозащитник.

«Это были представители «Правого сектора», Самообороны, «Громадской варты» Киева, — заявил Цыпин.

По его словам, после интервью с представителями этих организаций стало понятно, что это они. Кроме того, по словам правозащитника, они мотивировали свои действия тем, что пытались вернуть награбленное людьми, связанными с прошлой властью.

Цыпин подчеркивает, что необходимо открыть уголовное дело.

«Но к сожалению, следователь морально не готов, о чем открыто заявляет», — отметил адвокат. По его словам, следователь говорит, что хочет остаться в Киеве, а не отправляться в зону АТО.


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

vitalich
vitalich 26 июня 2014 19:15

Нууу. Хлебнете теперь большим ковшом. Украинцы! Разуйте зенки!

    
Ваня Крейцер
Ваня Крейцер 26 июня 2014 19:59

Ключевая фраза: "следователь говорит, что хочет остаться в Киеве, а не отправляться в зону АТО." Киев заинтересован в том, чтобы иметь эдакое "воплощение ада на земле", куда можно ссылать неугодных.
А превращение "патриотов" в уголовных авторитетов не так интересно, поскольку предсказывалось ещё в феврале.

    
Виктор
Виктор 26 июня 2014 20:01

Ну революционную целесообразность еще никто не отменял.Хлопцы научились зарабатывать и стригут купоны.

    
Мила
Мила 27 июня 2014 12:47

Это плата от души всему населению бандюкиева ,которое молчаливо допустило кровавые грабли бандюков до города и до его жителей.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.