ПАСЕ нашла крайнего в кризисе на Украине

В Страсбурге завершилась последняя сессия ПАСЕРоссийская делегация участия в этой сессии не принимала. А в ее отсутствие к ней были выдвинуты обвинения в аннексии Крыма, в "конфликте менталитетов", в "крестовом походе на Запад", в агрессии и даже в неправильном понимании и цитировании Гоголя. Один укрский парламентарий в ходе дискуссии заявил, что на Украине вообще сейчас нет никакого конфликта и кризиса, а царит спокойствие, любовь и умиротворение.


 


 

В рамках обсуждения выступил Комиссар Совета Европы по правам человека Нильс Муйжниекс, рассказавший об итогах визита двухнедельной давности в страну и генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд, якобы призвавший расследовать майские события в Одессе. Сразу после их выступлений начался двухчасовой обмен мнениями, большая часть которого была посвящена России. Сама Россия в сессии не участвовала, на прошлой апрельской сессии ПАСЕ лишила ее, из за позиции по Крыму, права голоса, участия в работе уставных органов и наблюдения за выборами в странах Совета Европы.


 

Глава ПАСЕ Анн Брассер высказала сожаление, что делегация РФ на этой сессии участия не приняла. Она высказала надежду на то, что что Россия и Ассамблея смогут найти решение конфликта до января 2015 года. Ее поддержал генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд, который также надеется что стороны "смогут вернутся, когда-нибудь к нормальной работе в ПАСЕ". Он пообещал способствовать этому процессу.


 

Докладчица ПАСЕ по обязательствам России Теодора Бакояннис заявила о том, что если будет необходимо, "готова поехать в Москву в любое время".И даже в аппарате ассамблеи признались, что "без российской делегации сессия какая то… Не как обычно и все надеются на ее скорейшее возвращение".

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

pro_spero
pro_spero 27 июня 2014 14:52

да ну нафиг в этот цирк возвращаться!
путь друг перед другом кривляются сколько влезет.

    
murka1954
murka1954 27 июня 2014 15:03

На кой черт они нам нужны! Мы платим самый большой взнос, и нам же там за это выносят мозг. Все равно это ПАСЕ - ничего и нигде не решает! Ишь как заволновались:"без российской делегации сессия какая то… Не как обычно и все надеются на ее скорейшее возвращение"...конечно,боятся лишиться такого лакомого кусочка в виде взноса России! Чао,ПАСЕ,чао! Ищите себе другого дурака...

    
alex-x
alex-x 27 июня 2014 15:48

Да забить на это ПАСЕ. Пусть сами друг друга пасут.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.