Абсурдные новости. 14 апреля 2016 года

Добрый вечер. День пролетел стремительно. День насыщен событиями и впечатлениями. Проанализировав информационное пространство, нашел то, что явно будет Вам интересно. Начнем?

 

 

Первое место. Сегодня я понял одно. Есть те, кто смотрит прямую линию с президентом Путиным добровольно и сознательно, и их довольно немало, а есть те, кто делает это исключительно в служебных интересах. Я говорю о наших чиновниках. Если наши граждане стремятся послушать главу государства в основном в познавательных целях, то представители региональных политических элит руководствуются немного другими мотивами. Граждане получили возможность задавать вопросы непосредственно первому лицу. Граждане не стеснены рамками цензуры. Граждане говорят о том, что их действительно волнует и задают те вопросы, которые им не удалось решить при помощи обращений к региональным властям. Граждане обостряют крайне невыгодные темы. Дороги, разбитые и фактически непригодные для дальнейшей эксплуатации, невыплаты зарплат, нарушение прав и отсутствие реакции на обращения населения. Это нормально. Нормально что люди не молчат и ищут помощи у президента. Не нормально что региональные власти разучились работать без «мотивации» сверху. Сидят чиновники и смотрят эфир, молча унимая дрожь в руках в тот момент, когда вопросы президенту задают жители вверенных им регионов. Чудотворный эфир. Почему чудотворный? Да потому что вопросы заданные президенту буквально творят чудеса! Не успели спросить за дороги в одном из областных центров, как местное руководство уже докладывает что вопрос буквально вчера решен и на днях начнется ремонт дорожного покрытия. Невыплата зарплат - нашлись деньги и появилось желание рассчитаться с рабочими как минимум в трех регионах за один эфир. И так далее, и тому подобное. Может это и есть панацея от всех бед? Может нужна новая модель управления государством? Может быть президенту стоит каждую неделю проводить подобные эфиры? Может стоить и губернаторам перенять подобную практику? А то как-то власть оторвалась от населения. Когда такое было, чтобы для того, чтобы получить зарплату, нужно было звонить президенту государства?

 

 

Второе место. Россия. Сильная страна. А чем сильна Россия если не своим народом? Народом-победителем, народом-миротворцем? Но кому нужна сильная Россия? Европе, которую мы освободили от фашистского гнета? Увы. Сильная Россия не нужна никому. На днях польский профессор Влодзимеж Марчиняк специализирующийся на изучении эпохи Советского Союза, заявил, что алкоголь для России это благо. Мол Николай II ввел сухой закон и получил революцию, а Сталин придумал фронтовые, «наркомовские», 100 грамм и тем самым исключил волнения в войсках. Марчиняк так разошелся, что начал утверждать что нормы в войсках не выполнялись и пили много, пили повсеместно. Пили так, что спьяну не поняли как им удалось победить самую сильную и оснащенную армию в мире. «В России алкоголь предотвращает революцию» - основная мысль польского профессора. Какой бред! Кто и где присвоил этому пустозвону столь высокое научное звание? Профессор чего? Бредологии? Постановление госкомитета обороны №1727 от 11 мая 1942 года: «ПРЕКРАТИТЬ с 15 мая 1942 года массовую ежедневную выдачу водки личному составу войск действующей армии». За первый год войны руководство СССР осознало что пьяный солдат это не солдат. Советские солдаты воевали трезвыми, и побеждали трезвыми, а «наркомовские» 100 грамм это не больше чем байка. И профессору, тем более поляку, чью страну освобождали от фашистского ига именно советские солдаты, стыдно этого не знать. А революции в России предотвращает не алкоголь, а власть, повернутая лицом к населению!

 

 

Третье место. Все познается в сравнении. Сегодня нелюбимый всеми Арсений Яценюк покидал Верховную Раду Украины, с трибуны которой сообщил о своей отставке и представил своего приемника по фамилии Гройсман. Яценюка провожали бурными овациями. Гройсману повезло меньше. Петр Порошенко поздравлял его с новой должностью и вручал праздничный букет под крики «позор» и недовольный ропот. Что ж, можно сказать что предвыборная компания кандидата в президенты Украины Арсения Яценюка стартовала. Депутаты Верховной Рады четко определились в своих симпатиях. Осталось только Арсению проявить характер и ускорить отставку непопулярного президента. Будет ли Яценюк лучшим президентом для Украины чем Порошенко? Это вряд ли. Если Яценюку удастся реализовать свои амбиции и сменить Порошенко, то он только ускорит падение страны в пропасть. Как это не абсурдно, а если провести аналитику за последние три года, то лучшим президентом для Украины в рамках обозначенного срока был Виктор Янукович. Смешно однако…

 

Спасибо за внимание. На сегодня все. Хотел бы рассказать Вам о многом, но с временем вышла накладка. Цейтнот. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Lenya100pa
Lenya100pa 14 апреля 2016 23:36

Пока представителей власти не будут стрелять как бешеных собак за то,что они творят со страной порядка в России не будет.У нас народ это отдельная нация ,правящая ,,элита,,отдельная.Мы живем в стране и по факту и в мыслях-они же в стране просто проживают,а сами уже давно ,,за бугром.Это касается всего их уклада жизни и жизни их семей.С их легкой руки творится весь беспридел в Донбассе,да и во всей стране.

    
Det
Det 15 апреля 2016 14:16

Цитата: Lenya100pa
Пока представителей власти не будут стрелять как

ОК. Собираем подписи, чтобы всю верхушку расстрелять, а их добро нациализировать в пользу пенсионного фонда )
Потом найти всех олигархов, кто родился в СССР и устроить им моссад, пока не выдадут всех денег.
Потом на лесоповал пойдут все труженники научного труда, которые никуда науку не двигают и полезного выхлопа от чьей работы нет.
Ну а потом будем мелочь шерстить - спекулянтов, нерадивых радотников, тунеядцев.
В общем если это делать так, что крындец как будет грустно, но правда будет более честно )
А потом, а потом внуки соблазнятся снова голливудом, красивой западной жизнью и...
Круговорот в природе завершиться...

    
SergeyK
SergeyK 15 апреля 2016 15:58

"Не нормально что региональные власти разучились работать без «мотивации» сверху..."
Цитата: Lenya100pa
Пока представителей власти не будут стрелять как бешеных собак ...
А у нас на работе, в чисто частно-капиталистической эффективной в отличие орт совка фирме, с утра проводится оперативка. Фирма наша небольшая, офис комнат на 30-40 - поэтому истошные матерные вопли гендиректора прекрасно слышны повсюду... Заместители - молча внимают ЦУ. Директор мужик неплохой, мне его жалко - так ить не токмо горло сорвешь кажное утро, это ж и в моральном плане тяжело так с людями общаться... а куды ему деться-то? Ить если он на них не наорет с утра пораньше и как следоваит - они весь день не только что работать, даже вид о том делать не будут... Проблема сия - общероссийская. Такого уровня бюрократизации управления ни в каком даже самом позднем застое не было... Три столпа: 1.Произвол 2. Недоклад 3. Отсутствие ответственности. А кроме, их ( руко-водителей) еще и очень много чисто по биомассе - больше чем в застой раз не менее чем в 10... При том; ну, Ст.1-то у нас был всегда, да и Ст.2 - бывало ("проклятая каста!" - И.В.Сталин) ( хоть уже ж на на 1, а порядка на 3-4 меньше чем сейчас). А вот чтоб 3... это кранты, граждане. За обман, недоклад не то что в государстве - в любой банде ответ предельно суровый. Косяк что? - накосячить любой может, сё человек... А вот обман руководства на всех уровнях - это чисто наше современное. Ну, вышеупомянутый наш генеральный реально не имеет ни малейшего понятия кто, что и как на фирме делает. Потому что замы его постоянно нае...ывают - сколько он на них по утрам не ори. Можно их и повыгонять, наверное - а взамен то, кого?? Так, полагаю, и до самого верху. Управление страной и всякая хозяйственная деятельность еще с Ельцина изначально строилась как система полян ("кормящих ландшафтов" - в кавычках). Еслив кто поляну нормально проплатил - он дальше на ей хозяин и единственное, что может по понятиям ейный суверен - дак это ренту регулярно получать с той поляны. Все. Что может руководитель (например, Путин)? - только отдавать приказы. Если знает, что приказать - а откуда? Только если из прямой линии? А как ейный приказ исполнили - узнает из следующей, через год? Так что... стрелять как бешеных собак конечно нетолерантно и вообще грустно; но в крайнем случАе это в России часто бывает единственный возможный выход. Только нельзя всех стрелять - работать будет некому. И нельзя даже никакую децимацию, если остальные 9 не осознают свою вину и не мечтают исправиться, раз уж живы остались. Наука управления, особенно - кризисного и особенно - в России; это блин всем наукам наука реально... Ленин и Сталин могли - а нынешние?..

    
SergeyK
SergeyK 15 апреля 2016 16:05

Цитата: cezar
Но у меня вопрос: какой же ты к чёрту президент, если люди такой огромной страны вынуждены к тебе обращаться по всяким частным вопросам? Какой ты президент, если вскормленные тобой чинуши начинают работать лишь по твоей личной команде?
Усе верно, усе - справедливо... Но все-таки вопрос - поверьте, личный и без подъёбки, чисто интересно - у Вас у самого подчиненных сколько?

    
Слепой
Слепой 15 апреля 2016 16:58

Цитата: SergeyK
Цитата: cezar
Но у меня вопрос: какой же ты к чёрту президент, если люди такой огромной страны вынуждены к тебе обращаться по всяким частным вопросам? Какой ты президент, если вскормленные тобой чинуши начинают работать лишь по твоей личной команде?
Усе верно, усе - справедливо... Но все-таки вопрос - поверьте, личный и без подъёбки, чисто интересно - у Вас у самого подчиненных сколько?

Думаю SergeyK в тупик "цезаря" можешь поставить этими вопросами ;), (ступорный вопрос, как к Саакашвили) или по принципу дайте мне (цезарю) власть, я вам тут всё разрулю ( результат (разрула) понятен думаю).
Здесь много таких хаятелей власти было, сейчас слились, готовятся к выборам наверное, рулить хотят ;).

    
SergeyK
SergeyK 15 апреля 2016 19:25

Цитата: cezar
По разному бывало. И уж точно мне не приходилось выполнять их работу. С нерадивыми подчинёнными я быстро расставался.
Ну. Если у Вас есть опыт руководства даже небольшим к примеру коллективом (или подразделением?), то Вы ж не можете не понимать сложность сего как чисто управленческой задачи. Кого уволить-то - весь россиянский народ? Ведь ента ржа - "работают только дураки, а умный человек всегда сумеет устроиться" - с удочкой на пруде дивиденды подсчитывать - она ведь в отличие от годов застоя, когда была только сверху, сейчас до самого до донышка народного дошла. Сейчас ведь абсолютно верно что каков народ такие и правители... Я Путина В.В. ну совершенно не фанат; но чтобы сейчас с его реально ограниченными возможностями управление наладить - гением надо быть, на уровне вышеупомянутых в позапрошлом моем посте. Я по Путину сейчас думаю что раз он нас сам сюда завел, коней на переправе не меняют - так что давай, ишак, вытаскивай телегу-то...

    
Lenya100pa
Lenya100pa 15 апреля 2016 20:23

Цитата: SergeyK
"Не нормально что региональные власти разучились работать без «мотивации» сверху..."
Цитата: Lenya100pa
Пока представителей власти не будут стрелять как бешеных собак ...
А у нас на работе, в чисто частно-капиталистической эффективной в отличие орт совка фирме, с утра проводится оперативка. Фирма наша небольшая, офис комнат на 30-40 - поэтому истошные матерные вопли гендиректора прекрасно слышны повсюду... Заместители - молча внимают ЦУ. Директор мужик неплохой, мне его жалко - так ить не токмо горло сорвешь кажное утро, это ж и в моральном плане тяжело так с людями общаться... а куды ему деться-то? Ить если он на них не наорет с утра пораньше и как следоваит - они весь день не только что работать, даже вид о том делать не будут... Проблема сия - общероссийская. Такого уровня бюрократизации управления ни в каком даже самом позднем застое не было... Три столпа: 1.Произвол 2. Недоклад 3. Отсутствие ответственности. А кроме, их ( руко-водителей) еще и очень много чисто по биомассе - больше чем в застой раз не менее чем в 10... При том; ну, Ст.1-то у нас был всегда, да и Ст.2 - бывало ("проклятая каста!" - И.В.Сталин) ( хоть уже ж на на 1, а порядка на 3-4 меньше чем сейчас). А вот чтоб 3... это кранты, граждане. За обман, недоклад не то что в государстве - в любой Потому что замы его постоянно нае...ывают - сколько он на них по утрам не ори. Можно их и повыгонять, наверное - а взамен то, кого?? Так, полагаю, и до самого верху. Управление страной и всякая хозяйственная деятельность еще с Ельцина изначально строилась как система полян ("кормящих ландшафтов" - в кавычках). Еслив кто поляну нормально проплатил - он дальше на ей хозяин и единственное, что может по понятиям ейный суверен - дак это ренту регулярно получать с той поляны. Все. Что может руководитель (например, Путин)? - только отдавать приказы. Если знает, что приказать - а откуда? Только если из прямой линии? А как ейный приказ исполнили - узнает из следующей, через год? Так что... стрелять как бешеных собак конечно нетолерантно и вообще грустно; но в крайнем случАе это в России часто бывает единственный возможный выход. Только нельзя всех стрелять - работать будет некому. И нельзя даже никакую децимацию, если остальные 9 не осознают свою вину и не мечтают исправиться, раз уж живы остались. Наука управления, особенно - кризисного и особенно - в России; это блин всем наукам наука реально... Ленин и Сталин могли - а нынешние?..
Только вот с такой системой управления Путин может повторить путь Януковича,что у того были молодые ,,шакалы,,,что у этого.Одни замутили Майдан да сами и обосрались,другие мутят,еще не вымутили.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 15 апреля 2016 20:33

Цитата: Det
Цитата: Lenya100pa
Пока представителей власти не будут стрелять как

ОК. Собираем подписи, чтобы всю верхушку расстрелять, а их добро нациализировать в пользу пенсионного фонда )
Потом найти всех олигархов, кто родился в СССР и устроить им моссад, пока не выдадут всех денег.
Потом на лесоповал пойдут все труженники научного труда, которые никуда науку не двигают и полезного выхлопа от чьей работы нет.
Ну а потом будем мелочь шерстить - спекулянтов, нерадивых радотников, тунеядцев.
В общем если это делать так, что крындец как будет грустно, но правда будет более честно )
А потом, а потом внуки соблазнятся снова голливудом, красивой западной жизнью и...
Круговорот в природе завершиться...

А вседозволенность и не подвластность этой ,,ШОБЛЫ,,закону это не грустно?А новый 17 и залп ,,Авроры,,не грустно будет.Очередной дядя за бугром найдет деньги для РУССКОГО БУНТА.

    
Слепой
Слепой 18 апреля 2016 09:00

Цитата: cezar
Если бы, к примеру, меня попросили порулить страной, то я бы отказался. И не потому, что у меня бы хуже получилось, чем у Путина. Напротив, я как раз уверен, что у меня бы получилось лучше. Уже хотя бы потому, что я не вор, и действительно обожаю свою страну.

Я под столом, типа ржу ни магу ;)..
Ну вы граждане даёте стране угля ;), у вас дурь, типа укропская ( у них тоже наполеоновские планы и шило в заднице, а вот с мозгами туго), по чём брали или вам по братски свои ( свидомиты) подогнали ;). Забористая у вас дурь, очень забористая, как видно ;)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.