А пятый бой- совсем не такой! Пятый бой за танковую базу в Артемовске

Как сообщают информированные источники,  около 3-х часов ночи с 26 на 27 июня начался масштабный бой за танковую базу хранения, расположенную в городе Артемовск Донецкой Народной Республики. Ранее,  оккупанты отбили четыре предыдущие атаки ополченцев.

В пятом бою участвовал танк народного ополчения, он разрушил КПП воинской части, а также здание между верхним и нижним КПП.

После пяти утра огонь усилился и достиг максимального значения. Ополченцы атаковали со стороны улицы Чайковского и из частного сектора со стороны улицы Леваневского. Танк оставил следы гусениц на асфальте на улице Носакова.

Украинские СМИ, подконтрольные фашистской хунте, рапортуют о том, что танковая база осталась в руках карателей.

От пресс- службы ополчения ДНР информация по этому вопросу пока не поступала. Вероятно, ополченцы приходили за запчастями для своих танковых войск.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Пост
Пост 27 июня 2014 18:06

Что-то ребята несерьезно подходят к штурму этой базы. Там столько техники, а они штурмуют малыми силами, одного танка мало, разве нельзя с крыш домов "шмелем" помочь? А время идет, хунта стягивает технику. Может, конечно, я что-то не понимаю.

    
maratsafin
maratsafin 27 июня 2014 19:34

Занять базу... наверно, не так уж сложно... Но если база под контролем ополчения - укроВВС отработают по ней по полной программе. А там бронетехника под открытым небом (на лбой карте - яндекс, гугл - видно). Коробочки - жалко... А вот забирать отремонтированную технику... и кажный божий день "производить безуспешную атаку" - это техничнее. Когда забирать будет нечего - останется неремонтопригодное железо - вот тады и объявят, что база "взята".

    
solo1
solo1 27 июня 2014 20:31

Посмотрел по карте, там действительно много техники, но и база большая, сложно украм оборонять такой периметр, почему именно в лоб атака?

    
Martin
Martin 27 июня 2014 21:34

А что за фигня укры звиздятят - якобы заватили у ополченцев во время боя танк ,вброс или нет?
Т-64БВ выпущен в октябре 1987 года на Харьковском танковом заводе им. Малышева.

По архивным данным эта боевая единица была отправлена в воинскую часть, которая в то время дислоцировалась на территории России.

На учете в Вооруженных Силах Украины данный танк Т-64БВ не состоял и не состоит.

танк

    
nikos 10
nikos 10 27 июня 2014 21:53

ДНР - хватит нервировать жителей близлежащих домов по улице Чайковского и Леваневского - Артемовск не хочет войны. Если Вы даже и захватите эту базу - вы ничего не получите - техника вся выведена из строя и разукомплектована - Вы только уничтожите жителей близлежащих домов.

    
pro_spero
pro_spero 27 июня 2014 22:33

Цитата: Martin
укры звиздятят - якобы заватили у ополченцев во время боя танк ,вброс или нет?

они звиздят как дышат.
в фейсбуках уже подбили больше танков ополчения, чем у них есть =)

    
Martin
Martin 28 июня 2014 02:18

Цитата: nikos 10
Только ржавая техника, которая годиться на переплавку.

Очень странно ,что базу так рьяно защищают из-за вторчермета.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.