МЧС России направляет жителям юго-востока гуманитарную помощь

Сегодня с территории Ногинского спасательного центра в Подмосковье в Ростовскую область выдвинется автоколонна МЧС. Колонна с грузом проследует до российско-украинской границы, далее в восточные регионы, где есть проблемы по питанию детей и в медицинском обеспечении.

Российский гуманитарный груз планируется передать представителям Красного Креста с тем, чтобы помощь дошла до всех нуждающихся. Как уточнили в ведомстве, всего будет направлено около 60 тонн грузов — продукты питания, средства личной гигиены, предметы первой необходимости.

По словам главы МЧС Владимира Пучкова, он поручил Департаменту международной деятельности министерства "организовать взаимодействие с коллегами из Украины и подтвердить готовность доставить груз гуманитарной помощи в восточные регионы ее бывшей территории, где есть проблемы по питанию детей и в медицинском обеспечении".


 


 

На юго-востоке бывшей Украины продолжаются карательные операции против мирного народа. Ситуация продолжает оставаться критической в городах  и населенных пунктах создалась гуманитарная катастрофа.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.