Сводка событий от Игоря Стрелкова 28.06.2014

28.06.2014, 13:53 Сообщает информационный канал LifeNews:

"Украинские снаряды вновь попали на территорию России. Боеприпасы украинских военных попали сразу в два населенных пункта Ростовской области.

По предварительным данным, один снаряд пробил калитку частного дома в городе Гуково на улице Смирнова. Другой снаряд, предположительно, минометный, взорвался в хуторе Васецком Красносулинского района, оставив воронку диаметром 40 на 30 сантиметров.

- Стрельба со стороны Украины продолжалась с 8 до 10 утра по московскому времени, - сообщил источник в правоохранительных органах Ростовской области. - Снаряд, предположительно, минометный попал на территорию хутора Васецкий. Он разлетелся на осколки. Осталась воронка глубиной 20 сантиметров, диаметром 30 на 40 сантиметров. На месте работает оперативная группа. По осколкам визуально трудно определить, что это был за боеприпас. Жертв и пострадавших среди мирного населения нет".

 

 

 

28.06.2014, 13:33 (мск) Сообщение пресс-службы ДНР:


"Военная часть 3023 ВВ МВД Украины добровольно сложила оружие. Солдат срочной службы власти ДНР отправили в запас.

28 июня, около 6 -7 утра, Нацгвардия пыталась захватить пограничный пункт пропуска Краснопартизанск (ЛНР), но атаку удалось отбить".

 

 

28.06.14, 12:49 Утренняя сводка с мест.

Ночью довольно не спокойно было в районе Карловки. Активизировались беспилотники. С раннего утра в районе Червонного Партизана бои, укропами из артиллерии обстреливалась приграничная территория, какова ситуация к 10:45 (МСК), пока мало данных, вроде как подразделения нацгадов терпят потери и отходят.

12:05 (МСК) Над Славянском-Николаевкой-Краматорском винтовой самолет, в районе Карачуна скинул груз - пять контейнеров. В прошлый раз груз краматорским ополченцам пришелся кстати.

 

 

 

28.06.2014 Сводка от ополчения

00:30 (МСК) С кировской трассы открыт артогонь по Ямполю (рядом с Красным Лиманом).
00:45 (МСК) Со стороны Зеленого Клина несколько сигналок.


В ЛНР идет бой за приграничную Власовку (рядом с российским Донецком).
В Артемовске укро-армия обстреляла рейсовый автобус, погибло 2 мирных жителя. После нескольких выстрелов в лобовое стекло водитель автобуса потерял управление и врезался в гараж одного из частных домов по ул. Чайковского. Он погиб на месте. Женщину, которая находилась в автобусе, доставили в хирургическое отделение, где она скончалась от тяжелых ранений.

 

Укровоенные вернулись на уничтоженный накануне ополчением блокпост "Рыбхоз" Славянск.

 

 

 

27.06.2014, 19:07 Сообщение от ополчения Краматорска

"Вчера укры решили расфигачить станцию хлорирования в Краматорске, которая в центре города расположена (на пустыре). Итог - две мины на 6-й и 7-й этаж близ стоящего дома, одна на АЗС, две - в 20-й цех завода НКМЗ. По цели - 0. И это в центр города.

21:36 Начались бои в Краматорске (ДНР) и в пригороде Луганска - Металлисте и Каменной Броде (ЛНР)".

 

 

Захват бойцами ополчения украинской военной части в Донецке 26 июня

 

 

 

Смотрите также: Сводка событий от Игоря Стрелкова 27.06.2014

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Провидец
Провидец 28 июня 2014 14:40

Действия Турции:
- Обстрел стрелявших из артиллерии, объявление закрытой 10км воздушной зоны, с уничтожением Сирийских ВВС над возд простран. Сирии у границы в 10км глубине.

Действия Израиля:
- Обстрел из Танков прямой наводкой Сирийских блокпостов, артиллерийской обстрел стрелявших, удар ВВС по Сирийским объектов с нарушением воздушного пространства Сирии.

Никто турков и еврее в не осудил. Де факто прецедент.

Действия России:
- recourse

    
Аштри
Аштри 29 июня 2014 02:36

Какой же ты "Провидец", если ни сам не понимаешь, ни почитать аналитику более сведущих камрадов не способен?
Всё же объясняли уже не один раз.

Совершенно провокационных поводов втянуть Россию в войну и до этих "залётов" было более, чем достаточно. И ещё будут наверняка...
Пока не время, значит, как бы это горько временами не звучало.

    
Провидец
Провидец 29 июня 2014 08:45

Каких камрадов? Бог с "Провидцем", тут тупо надо просто дебилом быть чтоб верить в то что ты(Аштри) веришь, соответственно бредни детей, которые даже погуглить тему не удосужились и ляпы в каждом абзаце пишут, называть их аналитикой это может только идиот, а уж назвать их сведующими это вверх маразма.
Хунта так хочет так хочет втянуть РФ в войну, что как только РФ стягивает войска и готова втянутся, хунта тут же кричит о мире... толи лыжи не едут толи трава слишком зелёная для лыж?

Пора уже критерий вводить кретинизма.
высший уровень кретинизма - вера в том что нато будут защищать украину
первый уровень кретинизма - вера в то что хунта/госдеп хотят ввода войск РФ на укру.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.