Абсурдные новости. 27 апреля 2016 года  

Добрый вечер. Жизнь продолжается, а местами даже бьет ключом. Деятельность определённых индивидов настолько абсурдна, что о ней нельзя не рассказать. А сколько еще в мире происходит событий, который так же нельзя назвать не только рядовыми, но даже нормальными! В общем, есть о чем писать. Начнем?

 

 

Первое место. Сегодня все СМИ активно обсуждают возможные причины срыва пуска ракетоносителя с космодрома «Восточный». Версий немного и все они сводятся к недоработкам специалистов, ответственных за данное мероприятие. Осознавая, что причина срыва пуска лежит за гранью моего понимания, так как мои познания в ракетостроении более чем поверхностны, я особо не углублялся в суть озвученных экспертами версий причин провала. Но одно высказывание меня тронуло до глубины души. Протодиакон РПЦ Андрей Кураев высказал мнение о том, что за освященные ракеты должны нести ответственность священники. По его словам, освящение – это вид профессиональной деятельности: если священник что-то освятил, это должно наполниться святым духом и находиться под защитой. Достойная версия! Самое главное что она очень устраивает наших чиновников! Представляю как кто-то из ответственных за подготовку пуска ракеты «Союз 2.1а», читая опус Кураева сейчас сидит и пишет «Уважаемый Владимир Владимирович! Учитывая то, что объективных причин для срыва запуска ракеты «Союз 2.1а» не было и быть не могло, так как техническая часть мероприятия была подготовлена безупречно, прошу всю ответственность за срыв запланированного мероприятия возложить на епископа Благовещенского и Тынденского Лукиана, который недостаточно ответственно подошел к выполнению своих профессиональных обязанностей, что в свою очередь привело к тому, что ракета «Союз 2.1а» не наполнилась святым духом, что и послужило причиной сбоя в работе автоматических систем». Как Вам подобная версия? Подозреваю что где-то в недрах Кремля подобные письма пишет министр образования Ливанов и министр экономического развития Алексей Улюкаев. Объективно что наша экономика, что и наше образование напоминают тот ракетоноситель, который так и не наполнился святым духом…

 

 

Второе место. Назойливые журналисты, разумеется в преддверии предстоящий думских выборов, прошерстили автопарк народных избранников, дабы определить приоритеты депутатов Государственной Думы. Ожидаемо выяснилось, что российский автопром не в почете у российских же депутатов. В приоритетах у нардепов Мерседесы, Тойоты, Лексусы и более экзотичные марки типа Майбаха и Бентли. Ну народные марки разбирать не буду, а вот такие экзотические «членовозы» как Бентли стоят пристального внимания. Судя по декларациям, подобных машин, стоимость которых исчисляется в десятках миллионов рублей, на парковке Государственной Думы РФ можно увидеть всего пять. Супруги двух депутатов, эсера Михаила Сердюка и члена ЛДПР Эдурада Маркина комфортно передвигаются по столице именно на Бентли, тогда как их мужья, несмотря на серьезный доход, перемещаться по столице на более скромных транспортных средствах. Бывший топ-менеджер Магнитогорского металлургического комбината, единоросс Антон Жарков, по определению не бедный человек, так же ездит на работу на Бентли, купленном по случаю на распродаже по цене проданного им же мерседеса. Удачная сделка. Балует свою супругу и Сергей Слуцкий. Только вот непонятно как он смог приобрести автомобиль, цена которого существенного переваливает за десять миллионов рублей при годовом доходе в 2 миллиона рублей? Влез наверное в кредитную кабалу. В подобной ситуации оказался и депутат от ЕР Балаш Балашов, который так же в своей тяге к прекрасному приобрел автомобиль, стоимость которого в год покупки как минимум в четыре раза превысила стоимость его совокупного дохода. Что за страна такая, где депутаты, чтобы купить подержанный Бентли должны в долги влезать? Почему Госдума не обеспечит народных избранников всем необходимым для нормальной работы? Что за экономия на самых достойных представителях гражданского общества? В общем, дорогие россияне, на выборах в сентябре 2016 года, голосуйте сердцем!

 

 

Третье место. Савик Шустер, известный укропатриот и рупор антироссийской пропаганды оказался не так прост, как пытался себя представить. История с аннулированием его разрешения на работу на территории Украины, получила логическое продолжение, которое многое объясняет. На Украине в отношении телеведущего Савика Шустера и должностных лиц компании "Савик Шустер Студия" возбуждено уголовное дело из-за умышленного уклонения от уплаты налогов. Оказывается Савик считал, что его ярая борьба за независимость Украины и лобовые атаки на «кремлевских пропагандистов» дают ему определенные налоговые преференции. В общем, забывал Савик платить налоги, наивно полагая, что война все спишет. Теперь налоговая служба Украины хотела бы дополучить с Шустера недоимку по налогам в размере, примерно, 150 000 долларов, за деятельность в период с 2008 по 2014 годы. Плюс штрафы, плюс пеня. Вот такая нелицеприятная история. Так что голодать Савику придется до той поры, пока возглавляемая им компания не пополнит бюджет Украины.

 

 

На Украине назревает новый национальный праздник. Массовый, с гуляниями и песнями. Глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев назвал "реальной победой" установление единого тарифа для населения на газ и поздравил жителей страны с отменой "дешевых тарифов". В общем, у местного населения есть повод для счастья – время подачек прошло и теперь они, жители Украины, наконец-то получат право, как настоящие европейцы, платить за газ по рыночной цене. Ну разве не повод для гордости? Украина – це Европа!

 

 

Бедных пенсионеров в России нет. Так считает глава Минтруда Максим Топилин. На пленарном заседании Общественной палаты России он отметил, что все пенсионеры получают доплаты до прожиточного минимума. Браво Максим Анатольевич! Наконец-то! Теперь заживем! Топилин пояснил, что пенсионеры, проживающие самостоятельно, живут сейчас неплохо, но ситуация меняется в семьях, где помимо пенсионеров на одной территории проживают еще дети и внуки. Однако в реальности, в той реальности в которой живем мы, простые россияне, все бывает зачастую наоборот. Те пенсионеры, которые живут в одиночестве и вынуждены самостоятельно оплачивать коммунальные услуги, которые начисляются не по числу проживающих в квартире, а по счетчикам, едва сводят концы с концами, так как стоимость коммунальных услуг за двух-трех комнатную квартиру в период отопительного сезона достигает даже в депрессивных регионах 7 тысяч рублей. В состоянии пенсионер, живущий самостоятельно, оплатить коммунальные услуги, купить лекарства и продукты питания на пенсию, которая исчисляется величиной прожиточного минимума?

 

 

Пропал Арсений. Тот который Яценюк. Вышел из дома и не вернулся. Ищут пожарные, ищет полиция. Нет Арсения на территории Украины. Соратники намекают что бывший премьер находится на территории Аргентины. Что это? Рабочая поездка или смена места жительства? Никто не может дать ответ на этот вроде бы простой вопрос. Волнуется население Украины. И только один Арсений спокоен. Пьет кокосовое молоко и танцует аргентинское танго. Впереди у него еще долгая и безбедная жизнь, которую глупо связывать с такой страной, как Украина.

 

Это был очередной выпуск моей ежедневной авторской рубрики. Выпуск емкий, так как день выдался насыщенный событиями. Было над чем порассуждать. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Миха-Ил
Миха-Ил 27 апреля 2016 23:54

Кролик свалил?

    
garag333-1
garag333-1 28 апреля 2016 08:08

Да кролик то, хрен с ним. А вот депутаты наши охренели в край. Сука Сталина на них не хватает.

    
Buk
Buk 28 апреля 2016 10:14

Странно, у меня за двушку в Сибири и 3 т.руб. нет. Без счетчиков причем. Откуда автор такой ценник за коммуналку взял?

    
Valo
Valo 28 апреля 2016 12:38

Цитата: Buk
Странно, у меня за двушку в Сибири и 3 т.руб. нет. Без счетчиков причем. Откуда автор такой ценник за коммуналку взял?

Братан, да это ты гонишь. У нас только отопление двушки в районе 4500, плюс свет, газ, вода, и долбаный капремонт - где то ещё 2500.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.