Захват химзавода в ДНР или осколочные гранаты для ополченцев

Бойцы армии Донецкой республики взяли под контроль завод химических изделий в Донецке. Первым об этом заявил приспешник хунты, спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Андрей Лысенко (пресса хунты)

По словам Лысенко, на нем ополченцы планируют начать производство ручных осколочных гранат.

По его словам, завод специализируется на производстве удобрений, и имеет в наличии необходимое химическое сырье и оборудование для производства гранат.

Он также отметил, что в центре Донецка бойцы ДНР захватили три бронированных инкассаторских микроавтобуса, которые планируют использовать в боевых действиях.

Представители ополчения подтвердили агентству РИА Новости, что ДЗХИ перешел под их контроль.

«Предприятие стратегическое. Когда-то на нем среди прочего производили гранаты, и возобновить их производство несложно. Поэтому мы и взяли его под свой контроль», — сказал источник агентства.

По его словам, выпуск ручных гранат может начаться на заводе уже в ближайшее время. «Хунта делает танки в Харькове. Так почему бы нам не делать гранаты, чтобы им противостоять», — сказал представитель ополчения ДНР.


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

garriii
garriii 30 июня 2014 09:57

Видно войну не остановить:((( Донбас и так стараеться минимизировать потери!!! Но эти фашистские твари не перед чем не остановяться!!! Донбас! Беларусы за ВАС!!! Лука предатель:(((

    
quarus
quarus 30 июня 2014 10:16

наконец-то белоруссов услышал...

    
garriii
garriii 30 июня 2014 10:32

Этот африканский вариант с украиной умиляет!!! Давить нужно фашингтон!!! Задолбали всю планету!!!

Беларусы в большинстве за ЮВ!!! И Крым!!! Лука ссыт:((( Ебанули бы с севера по хунте!!! Пару дней!!! Зачистка была бы по самые гланды униатам!!!

Если бульбаши чеченов в девяностых выгнали с республики!!! Просто расстряли!!! Но семьи загрузили в МАЗы и вывезли в Россию!!! После этого Беларусь белая страна!!!

    
vitalich
vitalich 30 июня 2014 11:03

Да Лукашенко нормальный мужик! У нас бы так порядок навел в России.

    
garriii
garriii 30 июня 2014 11:15

Лука был нормальный!!! Я его поддерживал!!! Но когда лабызался с киевской хунтой:((( Беларусь второй крым!!! Не надо нам второй Украины!!! Лучше быть российской провинцией, чем штатом СШП!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.