Откровения бывшего украинского десантника (видео)

Бывший военнослужащий 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады Вооруженных сил Украины оставил боевой пост под Краматорском, где родился и вырос, и уехал в Россию, потому что не хотел стрелять в своих земляков.

 


"Мне отец сказал, что собирается пойти в ополчение, а он человек слова. Мне не хотелось бы идти против него воевать. И против своих знакомых. Так сложилось, что я покинул свой пост", - рассказывает Ярослав.

Он служил в той самой бригаде ВДВ, экипажи шести БТРов которой в апреле перешли на сторону ополчения Славянска, отказавшись подчиняться киевским властям и атаковать город. Ярослав в это время был на посту под родным Краматорском. Он говорит, что его сослуживцы готовились к бою, сами не понимая с кем: "Не знали, по сути. Потому что говорили, что против террористов и сепаратистов, а так как я сам из Краматорска, я знаю, какие там террористы. Послушать офицеров – моя бабушка террорист".

Рассказ Ярослава шокирует. Он слышал из первых уст — от сослуживцев, которые вели уличные бои в Краматорске, — страшные вещи. "Когда захватили район Краматорска, то проверяли каждый дом – нет ли оружия, связи с ополчением. И если были связи, то расстреливали всех — женщин, детей, мужчин. Всю семью расстреливали!"

Первые звонки из России – родным и друзьям. Краматорск продолжает сражаться и в трауре. "У меня одноклассник мой бывший был на двух похоронах. Погибла девушка, которая просто вышла на балкон покурить, и мужчина, прохожий — без автомата, без ничего!", — рассказывает бывший десантник.

Ярослав говорит, что украинская армия проедает последние резервы. Перешли на американские сухие пайки, но и их осталось немного. Но главное, по словам бывшего десантника, то, что настроение в армии самое небоевое — мобилизованные украинцы просто не хотят воевать.

В себе Ярослав уверен. Ведь самое главное он уже сделал – не позволил войне, которая разрывает страну, заставить его стрелять в собственного отца.

 

 

 

Смотрите также: Ополченцы Донбасса создали на базе батальона "Русь" женский отряд (видео)

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 30 июня 2014 10:59

Видел этого урода в первый раз еще утром в субботу, показывали по Россия-1. Надо же как разрекламировали этого дебилоида: показывают по всем каналам, пишут везде! А ведь им по идее должны заняться наши ФСБ-ники. Паренек с апреля воевал под Краматорском, у города, в котором он родился и вырос, три месяца воевал со своими однокашниками, соседями, знакомыми. А когда узнал, что в ополчении его родной отец воюет, так сбежал в Россию и давай рассказывать на камеру - какой он хороший, раз не захотел воевать против отца. Теперь будет смотреть на воюющего отца из России по телевизору, попивая пивко на диванчике. И ведь ему даже в голову не приходит, что он должен быть рядом с отцом и плечом к плечу воевать с фашистами. Выражаю сочувствие его отцу, ему наверняка больно всё это видеть.

    
Макоша
Макоша 30 июня 2014 15:29

Николай, у меня такие же мысли возникли. Должен был перейти в ополчение и заменить отца.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.