Абсурдные новости. 28 мая 2016 года  

Добрый вечер! Несмотря на то, что за окном прекрасный весенний вечер, еще и выходной, рискну отвлечь Ваше внимание и предложить Вам ознакомится с очередным выпуском моей ежедневной авторской рубрики. Начнем?

 

 

Первое место. Савченко, будь она не ладна. Не хотел писать об этой «героине», но события развиваются так стремительно, что оставаться в стороне я просто не имею права. Новый виток истерики, поразивший украинские СМИ, касается отнюдь не политической карьеры «сбитой летчицы» и даже не ее заточения в российских казематах. Вопрос более глобальный. А Савченко ли вернулась в Украину? Украинские «аналитики» утверждают, что под личиной Надежды в страну проник совершенно другой человек. Дескать Савченко была зверски замучена в тюремных застенках «кровавой гэбней», которая и подменила патриотку, прислав вместо нее, ни много ни мало, мужчину! Даже фамилию называют! Аж страшно становиться от понимания того, что украинские журналисты работают гораздо эффективнее, чем украинские разведчики. Сотрудники СМИ утверждают, что российская сторона отправила на Украину мужчину по имени Аркадий Шеститко. Для максимального сходства с Савченко ему сделали операцию по смене пола и даже вставили силиконовые имплантаты в грудь. Никогда бы не подумал. В качестве основных доказательств своей теории «аналитики» называют комплекцию Савченко, которую сложно соотнести с длительными голодовками в тюрьме. Тут я согласен. Голодать так, что бы еще и массу набрать, может далеко не каждый. Наверняка данный гражданин Шеститко, разумеется кадровый российский разведчик, получил секретное задание, которое заключается, как минимум, в устранении правящей верхушки страны. Я, как российский журналист, считаю версию своих украинских коллег слегка слабоватой. Савченко скорее всего действительно погибла в российских казематах, но ее успели клонировать кремлевские ученые. Теперь она, запрограммированная на уничтожение Украины, приступила к реализации заложенной в нее программы. В общем, во всем виновата ФСБ. Что и требовалось доказать.

 

 

Второе место. Сегодня премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в интервью телекомпании ITV сказал, что Турция не сможет стать членом Европейского союза до 3000 г. при условии сохранения нынешних темпов переговоров с государствами, входящими в ЕС. Все дело в том, что Турция, подала заявку на членство в Евросоюзе в 1987 году, и с тех особо в данном вопросе не продвинулась. Куда спешить? Подумаешь 29 лет прошло! Кэмерона можно понять. Он отнюдь не угрожал, а просто сделал прогноз, опираясь на имеющиеся в его распоряжении факты. Однако турки обиделись и разразились гневным ответом. «Если кто-либо утверждает, что процесс вступления Турции в ЕС продлится до 3000 г., то это позор не для Турции, а для тех, кто озвучивает подобные мысли» - коротко и ясно ответил заместитель премьер-министра Турции Нуман Куртулмуш. Вот так Вам! Выкусили? То, что Турции до сих пор еще не сделала ничего для того чтобы стать полноправным членом большой европейской толерантной семьи, это разумеется позор для Европы. Могли бы подсказать и направить! Эрдоган искренне верил, что приближает неизбежное членство в ЕС торгуя нефтью с ИГИЛ (деятельность организации на территории РФ запрещена), продавая радикалам оружие, в том числе и химическое, сбивая российские самолеты и уничтожая курдов. Ошибся. Но это же не повод подвергать столь резкой критике политику Анкары! Все наладится, завертится, и Турция примкнет к ЕС гораздо раньше – в 2900 году! Нужно верить в своих союзников, Дэвид…

 

 

Третье место. Жительница Верхней Пышмы Ольга Рункова 27 мая прекратила голодовку. Сейчас она находится в больнице Склифосовского в Москве. Началась акция 18 мая. Проходила она под стенами московского Кремля. Вы слышали об этом? Лично я – нет! Женщина просила президента, чтобы он способствовал исполнению судебного решения. В недалеком прошлом жительница Свердловской области пострадала от действий местный властей, которые не решив с собственниками все разногласия, снесли частные гаражи. Ольга Рункова подала в суд, который и обязал местные власти выплатить ей компенсацию за утраченное имущество. Решение суда не решило всех проблем женщины, деньги выплачивать ей никто не спешил. Так она приняла решение ехать в Москву – Генеральная прокуратура, Государственная Дума, где только не искала правды Ольга. И только голодовка принесла желаемые плоды. Голодовка у стен Кремля. Девять долгих дней. Соглашение о выплате долга подписано в стенах администрации Свердловской области. Запомните имя этой женщины – Ольга Рункова. Она отстояла свои права. Пусть даже такой большой ценой.

 

Это все. Нет, событий, которые могли бы попасть в эту рубрику, в мире произошло за уходящий день гораздо больше. Но увы, нельзя объять необъятное. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.