Абсурдные новости. 4 июня 2016 года

Добрый вечер! Предлагаю Вам разбавить свой субботний вечер прочтением очередного выпуска моей ежедневной авторской рубрики. День выдался относительно спокойным, поэтому новостей немного. Начнем?

 

 

Первое место. Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий в преддверии последнего товарищеского матча до начала финальной стадии Евро-2016 против Сербии сделал достаточно неожиданное заявление. Все дело в том, что Слуцкий публично намекнул, что готов уйти в отставку в случае, если сборная России проиграет сборной Сербии. Громкое заявление, неожиданное, но крайне логичное. Если сборная России по футболу проиграет в товарищеском матче команде Сербии, то нужно не только говорить об увольнении тренера, но и роспуске команды как таковой. Все дело в том, что за последнее время команда России, которая ой как не дешево обходиться нашей стране, в лице Российского футбольного союза и ряда спонсоров, не выиграла ни одного мало-мальски значимого матча. На счету пока только одни поражения. В ноябре прошлого года сборная России героически проиграла Хорватии, в марте этого года сборной Франции и вскоре после игры с французами уступила чехам. Сборная Сербии – последний звоночек. Если мы проиграем и сербам, то с футболом на подобном уровне стоит завязывать и возвращаться к истокам, начиная все с нуля. Нужно искать таланты и заменять ими бизнесменов, которые сейчас бегают по полю в форме сборной России и удивляют нас только своими гонорарами.

 

 

Второе место. Учащиеся школ должны использовать единый учебник по истории, заявил министр культуры России Владимир Мединский. Не возражаю. Еще бы было неплохо добиться введения единых и четких образовательных стандартов для высших учебных заведений. Но это уже совсем другая история. Мединский также отметил, что многообразие учебников вызвано «не стремлением тайных врагов запутать юного школьника, а коммерческими интересами». Золотые слова. Одни, преследуя свои исключительно коммерческие интересы, издают учебники непонятно какого качества. Вторые, преследуя свои коммерческие интересы, лоббируют эти учебники в системе школьного и высшего образования. То, что единый учебник истории России нужен, это факт. Но вот вопрос, кто будет автором этого пособия, которое станет обязательным для изучения во всех школах страны? И какими критериями при написании учебника он будет руководствоваться? Не правда ли важный вопрос? Да, и еще! Жду не дождусь когда в России наконец-то появиться ответственность за фальсификацию исторических фактов. То же немаловажный момент, о котором не стоит забывать. А то как-то устал уже слушать о том, что именно Советский Союз вынудил Германию начать Великую Отечественную войну.

 

 

Третье место. После инцидента с неправильной интерпретацией его слов о Юрии Гагарине певец Юрий Лоза больше не будет общаться с журналистами. Об этом он сообщил в Facebook. Кроме того, музыкант намерен подать в суд на обидчиков. По словам музыканта, СМИ неправильно интерпретировали его слова. Вот так вот против собственной воли мы продолжаем участвовать в всероссийской пиар-акции «Узнай кто такой Юрий Лоза». По другому все происходящее не назовешь. Слово то какое использует – интерпретировали. Подлые журналисты, взяли и все опять перевернули с ног на голову. Оказывается, Лоза и вовсе не преуменьшал подвиг первого космонавта. Просто его не правильно поняли. Он наш, патриотичный. Эх, печально. Печально, когда зрелый мужчина позволяет себе подобные высказывания. Но намного печальнее когда человек, считающий себя личностью, стремиться всячески уйти от ответственности за сказанное ранее.

 

 

И теперь о печальном. О том, что нельзя назвать абсурдным. Просто не могу об этом не написать. Сегодня ушел из жизни легендарный спортсмен, величайший боксер всех времен, Мохаммед Али. Ему было 74 года. Али вошел в историю бокса не только своей необычной техникой и волевыми качествами, но и своим характером, который стоил ему спортивной карьеры. Великий боксер, непобежденный чемпион, в самом расцвете своей карьеры был лишен лицензии за свои антивоенные выступления. Он бросил вызов политике США и потерял все. Потерял карьеру, титулы, но сохранил себя. Именно благодаря своему характеру Али и остался навсегда в истории бокса. Навечно. Порхать как бабочка, жалить как пчела…

 

Это все. Удачных Вам выходных. Лето все-таки, нужно отдыхать. Лично я рекомендую Вам как можно больше времени проводить на свежем воздухе, лучше за городом. Приводит в чувства. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

klinskii
klinskii 5 июня 2016 06:20

Поражает безграмотность людей,рассуждающих о футболе на основании того что они знают что в него играют не шайбой ,а мячом. Для сведения таких специалистов именно Слуцкий вывел сборную на Евро,после полного провала при Капелло. А проиграла сборная товарищеские (тренировочные !!!) матчи,если это о чём-то говорит автору. И потом чего завидовать-то ? Оденьте бутсы и вперёд ! Покажите российскому народу,как надо играть,и я первый буду за вас голосовать,чтобы и вам платили миллионы ! ....Да и Юрию Лозе не надо никому ничего доказывать,любой мало-мальски грамотный человек знает это имя.Во всяком случае именно он написал в 80-е (!!!) годы песню " В украинской деревне хорошо",где слово в слово описал сегодняшнею Украину ! За 30 лет до событий,за которыми сейчас все следят. Послушайте на досуге для общего образования......полезно !

    
apxitektop
apxitektop 5 июня 2016 11:42

Товарищеские-не товарищеские. Суть происходящего от этого не меняется. Наш потолок - это выйти в финальную часть Евро из не самой сильной отборочной группы. В финальной части если 1 очко на групповом этапе наберем - уже счастье. Никто не спорит, что Слуцкий хороший тренер. Но в стране загублены все школы, в том числе и футбольная и средненьким по европейским меркам игрокам нашего чемпионата платят зарплату в 10, а то и 100 раз превышающую их реальный уровень.

    
klinskii
klinskii 5 июня 2016 15:34

Извините,но не соглашусь с вашим мнением. Школы загублены ? А вы были в этих школах ? Я окончил СДЮШОР ЦСКА в 1979 году,так вот те условия,которые сейчас есть в школах не идут ни в какое сравнение с нашими. Мы даже мечтать об этом не могли. А зарплаты у наших действительно завышены,но здесь одна главная причина-лимит.И ввёл его господин Мутко по прямой указке и пожеланию ВВП. А разве в России может быть кто-то не согласен с мнением ВВП ? Так что уберите лимит и зарплаты резко упадут,только кто тогда играть за страну будет ?

    
Райхер
Райхер 6 июня 2016 09:04

Цитата: klinskii
...И ввёл его господин Мутко по прямой указке и пожеланию ВВП. А разве в России может быть кто-то не согласен с мнением ВВП ? Так что уберите лимит и зарплаты резко упадут,только кто тогда играть за страну будет ?

С мнением может быть и все согласны, однако, когда дело доходит до воплощения его мнения в жизнь - про согласие забывают. К примеру выполнение "майских" указов президента.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.