Абсурдные новости. 8 июня 2016 года

Добрый вечер! Несмотря на смену сезона года, накал страстей как на геополитической, так и на внутриполитической арене России, не спадает. Заявления, переговоры, события, происшествия, скандалы – мировые СМИ перегружены информацией. И во всем этом великолепии мне приходится вылавливать самое неоднозначное. Тяжко конечно, но я справляюсь. Начнем?

 

 

Первое место. Комиссия Госдумы по этике единогласно поддержала досрочное лишение депутатских полномочий Ильи Пономарева в связи с систематическим неисполнением своих обязанностей, в том числе прогулами пленарных заседаний. Неужели? Для того чтобы в стенах Госдумы поставили вопрос о лишении Ильи Понамарева депутатского мандата понадобилось всего лишь чтобы он стал фигурантом уголовного дела, его объявили в международный розыск и он был заочно арестован российским судом. Да, еще, Пономарев практически два года не появлялся в стенах Государственной Думы, с лета 2014 года, скрываясь от российского правосудия на территории США. И все это время он являлся действующим депутатом и получал довольно немалую заработную плату! До чего же инертна наша система власти! Человек сбежал из страны, опасаясь тюремного заключения, и даже несмотря на это потребовался почти год на то, чтобы бывшие коллеги лишили его депутатской неприкосновенности. Два года ушло на то, чтобы поднять вопрос о лишении его депутатского мандата! И все это время он формально являлся человеком, которому российские граждане делегировали свои полномочия на управление государством! Все это время из бюджета, формируемого в том числе и из наших налоговых отчислений, ему исправно выплачивались круглые суммы! Я конечно понимаю, что народные избранники не хотят лишать полномочий себе подобных, чтобы не создавать прецедент, который в дальнейшем может быть использован против них же самих, но в случае с Пономаревым, два года это слишком! Кстати, почему молчат о втором «беженце» - Алексее Митрофанове? Этот персонаж тоже заочно депутатсвует уже два года. И ничего, вопрос о лишении мандата не поднимается. Видимо еще повода нет. Подумаешь два года на работу не ходит! С кем не бывает? А с другой стороны, к чему сейчас все эти манипуляции с Пономаревым? Лишат или не лишат его мандата этим летом – какая разница? В сентябре уже выборы Госдумы нового созыва.

 

 

Второе место. Правительство США расценило российские программы по импортозамещению как угрозу своей экономике и уже пожаловалось в ВТО. В письме США в Комитет по инвестиционным мерам ВТО с вопросами относительно 13 российских документов, регулирующих импортозамещение в сфере автопрома, машиностроения, а также информационных технологий говорится, что предложение российского кабмина может противоречить "Соглашению об инвестиционных мерах, связанных с режимом торговли". Соблюдение норм этого документа обязательно к исполнению для всех стран - участниц Всемирной торговой организации. По мнению американцев, "статья 2 документа, "Национальный режим и количественные ограничения", указывает, что страны-участницы не могут применять меры, направленные на предоставление льготного режима для товаров местного производства по отношению к товарам импортного производства, вводить ограничения на закупку импорта, связанные с объёмом и стоимостью экспортируемых товаров и товаров местного происхождения". Даже не знаю, как прокомментировать данную несуразицу. А наши «уважаемые» американские коллеги не хотят напомнить участникам Всемирной торговой организации, какими документами регламентируются санкции, введенные одними участниками ВТО против других? И не пояснят ли они нам, россиянам, что мы должны делать в условиях отсутствия определенных категорий товаров из-за санкционной войны против России, развязанной теми же Штатами? Может нам стоит извиниться, свернуть все программы и терпеливо ждать пока западные «партнеры» соизволят снять санкции? Хотя чему тут удивляться? Давно пора привыкнуть к тому, что США живут вне правового поля и вспоминают о международном праве и заключенных соглашениях исключительно тогда, когда им это выгодно.

 

 

Третье место. Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что киевские спецслужбы готовили покушение на нардепа от "Батьковщины" Надежду Савченко. Власти Донецкой Народной Республики, узнав о подготовке преступления, провели спецоперацию и донесли информацию до украинской лётчицы. Аукцион неслыханной щедрости! Еще недавно Александр Захарченко, говоря об осужденной за убийство двоих россиян Надежде Савченко заявлял, что приехав на Донбасс она найдет там свой конец. А уже сегодня он готов чуть ли не личную охрану ей выделить. С чем связан столь резкий поворот настроений и приоритетов? «Когда мы узнали о том, что спецслужбы Украины готовят операцию по ликвидации Савченко на линии разграничения, чтобы потом свалить это на нас, мы провели свою операцию, доведя эту информацию до Савченко через СМИ», — пояснил Александр Захарченко. Звучит убедительно, но кого на Донбассе можно напугать обвинениями в убийстве Савченко, после того как прозвучали обвинения в атаке на малазийский Боинг и обстрелах ополченцами собственных городов, включая Донецк? Сдается мне, в компанию по смене президента Украины включились российские политтехнологи…

 

 

Госдума РФ одобрила правительственный закон, позволяющим автовладельцам забирать свою машину со штрафстоянки без предварительной оплаты штрафа. Теперь водитель может опротестовать штраф не уплачивая стоимость эвакуации для получения автомобиля назад. Если закон будет принят, с 1 сентября 2016 года машину со штрафстоянки можно будет забирать без какой-либо оплаты. Практически уверен, что данная инициатива существенно прибавит работы судебным приставам, которым предстоит вылавливать автолюбителей, «забывших» заплатить за эвакуацию автомобиля, припаркованного в неположенном месте. Одно меня, как автолюбителя, вдохновляет. Может эвакуаторщики устанут работать в долг и слегка поумерят свой пыл?

 

На сегодня все. Как и обещал, не буду перегружать Вас большим количеством материалов. Лето все-таки. Отдыхайте. Думайте о хорошем, о море например. До новых, волнующих встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Dimon
Dimon 9 июня 2016 07:41

"Третье место. Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что киевские спецслужбы готовили покушение на нардепа от "Батьковщины" Надежду Савченко. Власти Донецкой Народной Республики, узнав о подготовке преступления, провели спецоперацию и донесли информацию до украинской лётчицы. Аукцион неслыханной щедрости!"

А что здесь абсурдного, пускай эта бомбочка "Надюша" в Киеве рванёт, а не на Донбассе, так наверное получше будет.

    
SergeyK
SergeyK 9 июня 2016 10:30

"существенно прибавит работы судебным приставам, которым предстоит вылавливать автолюбителей, «забывших» заплатить за эвакуацию автомобиля, припаркованного в неположенном месте..." Господи, какое ж счастье - есть в нашей стране приличные законопослушные граждане, такие как Зотьев! Которые столь мало нарушают правила и/или столь аккуратно финансово отвечают на "письма счастья"; что по сю пору полагают что хоть каков-то судебный пристав пойдет разбираться с неуплаченными штрафами, объемистую наетую жопу от стула отрывать за какую-то там тыщу-другую-третью деревянных... Да, есть еще у нас Люди с большой буквы... не то что я... sad

    
Vadim_Loop
Vadim_Loop 9 июня 2016 10:55

Цитата: SergeyK
"существенно прибавит работы судебным приставам, которым предстоит вылавливать автолюбителей, «забывших» заплатить за эвакуацию автомобиля, припаркованного в неположенном месте..." Господи, какое ж счастье - есть в нашей стране приличные законопослушные граждане, такие как Зотьев! Люди с большой буквы... не то что я... sad


А придет Сережка загранпаспорт получать, или выписку из налоговой, а ему "дорогой дружок ты штрафы сначала и пени тысяч на 100 набежавших оплати. И приходи"

А не знает Сережка, что когда накапает штрафов и просрочек за неуплату тысяч на 100, вот тогда судебный пристав оторвет от стула седалище, и арестует недвижемость Сережки. И продаст ее по цене кадастровой стоимости, а остаток отдаст Сережке после уплаты налогов, пени и штрафов.
А кто будет виноват? Ясно дело не Сережка, а лично Путин!

Но не знает Сережка, что в развитых Западных странах за неуплату налогов Сережку в тюрьму бы отправили. На то они и развитые страны.

Меня всегда восхищали люди, как Сережа, которые требуют от всех: "Чтобы жили все по закону, не воровали, с мигалками по встречке не ездили, чтобы все для меня делали!!!"
Но когда доходит дело до них самих, оказывается лично себе-любимым они многое прощают, и сами они "жить по закону" не хотят.

    
Perepel
Perepel 9 июня 2016 21:04

По Савченко ничего абсурдного нет.
Сдесь на Донбассе ее бы С\Бушники пристрелили и сделали бы идолом на ближайшие месяцы. Еще бы и запад вонь поднял бы, про яко бы русских жестоких убийц.
Нам сейчас она нужна живая,
она сейчас : 80 кг дрожжей в киевской параше.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.