Абсурдные новости. 20 июля 2016 года

Добрый вечер. Как и обычно в это время – очередной выпуск моей ежедневной авторской рубрики, рассказывающей о событиях и происшествиях уходящего дня. Самое злободневное и неоднозначное. Начнем?

 

 

Первое место. Наблюдая за своими соотечественниками я всегда думал, что хроническая нехватка времени на какие-то малозначимые вещи, это нормальное состояние сегодняшнего индивида. Дом, работа, работа, дом. Хватает времени едва на то, чтобы вечером посмотреть телевизор или бегло прочитать новости в интернете. Однако сегодня в своем маленьком, провинциальном, городке я встретил девушку, которая передвигаясь зигзагами по улицам ловила покемонов. До выхода официальной русскоязычной версии игры оставалось еще несколько дней… Чего не хватает людям? Почему истерия вокруг примитивного приложения захватила весь мир? Наблюдая за происходящим я впадаю в состояние молчаливого шока. Что это? Массовое сумасшествие или бегство от скуки? Один человек уволился с работы, приняв решение посвятить свою жизнь ловле покемонов, еще один в погоне за сказочными зверюшками врезался в припаркованный полицейский автомобиль. Один француз и вовсе был задержан на военной базе в Индонезии, куда он проник исключительно ради «охоты». Теперь эта напасть охватывает и Россию. Предвкушаю, что через некоторое время подобные сообщения о пришествиях связанных с игрой Pokemon Go начнут поступать и из российских городов. Люди, Вы не пробовали в свободное время книги читать? От самообразования пострадать крайне сложно, да и пользы в сотни раз больше.

 

 

Второе место. Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Айро заявил, что Париж будет призывать Вашингтон обсудить с партнерами по западной коалиции в Сирии усиление давления на Россию ради спасения мирных жителей. По словам министра, Франция крайне обеспокоена судьбой сирийских городов Алеппо и Дарайя, взятых в окружение сирийскими правительственными силами при поддержке российской авиации. Как говорят у нас в России, лучше поздно, чем никогда. Жаль конечно, что Франция не беспокоилась о судьбах мирного населения сирийских городов когда их захватывал ИГИЛ (деятельность организации на территории РФ запрещена). Жаль, что не «включалась» когда радикалы проводили на территории захваченных населённых пунктов чистки по религиозному и этническому признакам. Жаль, что и сейчас европейское сообщество не реагирует на факты казней мирного населения как членами ИГИЛ, так и бойцами «умеренной оппозиции». Удивительно, что министра иностранных дел Франции пугает именно факт предстоящего штурма Алеппо и Дарайя. Штурма, в ходе которого из населенных пунктов должны быть выбиты именно боевики ИГИЛ. Не о том думает французское руководство. Крайнюю обеспокоенность должна вызывать ситуация внутри страны да и Евросоюза в целом. Теракт в Париже, затем трагедия в Ницце, сегодня экстренно эвакуировали Лувр. И Россия тут однозначно не при чем. Интересно, как бы отреагировало правительство Франции если бы например Лавров вдруг обеспокоился судьбой жителей Франции, которые были задержаны в ходе массовых арестов после теракта в Ницце?

 

 

Третье место. В Новосибирске 12-летний мальчик попал в реанимацию из-за шутки одноклассников. Сверстники предложили мальчику «кайфануть», на что он ответил категоричным согласием. В итоге он принял шесть неизвестных таблеток, получив вместо кайфа острую диарею и рвоту. Мальчик был экстренно госпитализирован, сейчас его состояние расценивается как стабильное. После госпитализации врачам удалось выяснить, что «кайфануть» пострадавший должен был от слабительного. Дети конечно поступили жестоко. Дети вообще часто совершают жестокие поступки, не задумываясь об их последствиях. Но удивляет другое. Удивляет с какой легкостью 12-летний мальчик согласился «кайфануть» и выпил неизвестные ему препараты. Что это, последствия плохого воспитания или влияние той массовой культуры, которой нас ежедневно пичкают с экранов телевизоров и страниц газет?

 

 

Прокуратура обнаружила масштабные нарушения законодательства в сфере энергетики: пользователям незаконно отключают электричество, требуют завышенной оплаты. Это грозит ростом социальной напряженности, считает ведомство. Правильно считает. Но не только беспредел ресурсоснабжающих организаций и всевозможных управляющих компаний может привести к росту социальной напряжённости. Способствовать этому может также бездействие правоохранительных органов, которые зачастую не спешат вмешиваться в подобные дела. Как-то я выявил в своем ЖСК существенные финансовые нарушения, о чем и сообщил в прокуратуру. Прокуратура не стала морочить себе голову вопросом, куда же тратились деньги абонентов, которые так и не дошли до поставщиков коммунальных услуг. Вместо этого мне разъяснили, что в кооперативе есть ревизионная комиссия, и рекомендовали в нее обратиться. Приложенные документы, подтверждающие факт растраты, рассматривать разумеется никто не стал. После обращения в милицию я и вовсе потерял всякий интерес к этому делу. Доблестные работники полиции ответили мне крайне оригинально. Что-то типа «руководительница ЖСК бухгалтерскую документацию по запросу не предоставила, с ее слов было установлено, что изложенные Вами факты не соответствуют действительности. В возбуждении уголовного дела отказать». Представляете как все просто? Задерживают Вас допустим за грабеж, чужие ценности при Вас, потерпевший Вас опознал, а Вы стоите на своем и говорите что ничего не делали. И все. Полицейский жмет Вам руку и сообщает потерпевшему о Вашей невиновности и отказе в возбуждении уголовного дела. А Вообще, я рад что все меняется и прокуратура озаботилась этим немаловажным вопросом. Посмотрим что из этого выйдет.

 

На сегодня все. Вроде рассказал о том, что посчитал нужным обозначить. Хотя абсурдного в мире произошло гораздо больше. Жаль что нельзя уместить все в один выпуск. Хорошая, емкая, бы книга получилась. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

garag333-1
garag333-1 21 июля 2016 13:06

По поводу покемонов. Когда котам заняться нечем, они яйца нализывают. А когда долбо...е...бам нечем заняться, эти покемонов ловят.

    
Макоша
Макоша 22 июля 2016 16:43

Каждый журналисть уже пишет об этих поекионах. тем самым невольно делая рекламу. А пользователи не думают, что фотографируют и отправляют не известно кому картографические данные???

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.