Абсурдные новости. 26 июля 2016 года

Добрый вечер! Предлагаю Вам без лишних предисловий приступить к изучению содержимого очередного выпуска моей ежедневной авторской рубрики. Есть о чем поразмыслить. Начнем?

 

 

Первое место. Перефразируя фразу из старого, доброго, фильма, который в какой-то момент поразил мое воображение, могу сказать что «таможня дает НАЖИТЬ добро». В этом сегодня убедились сотрудники правоохранительных органов, проводившее обыск в доме руководителя Федеральной таможенной службы России Андрея Бельянинова. В доме у главного таможенника были найдены ценности и наличные деньги в довольно большом объеме. Оперативники изъяли из комфортного жилища Бельянинова чуть более 67 миллионов рублей. И это только наличными, в долларах, рублях и евро. Реальную стоимость изъятых ювелирных изделий и предметов антиквариата сейчас определить сложно. Этим в ближайшее время займутся эксперты. Главный таможенник признал, что деньги принадлежат его семье, но назвал их накоплениями. Достойный ответ. Интересно, а сколько лет, точнее десятилетий, ему приходилось отказывать себе во всем и откладывать почти всю зарплату для того чтобы купить такой дом и еще и накопить 67 миллионов? И это не считая ценностей и антиквариата! Видимо или Бельянинов крайне аскетичный человек, либо погруженность в работу настолько велика, что деньги тратить просто некогда. Есть же такие люди. Работа, работа, работа. А дома пылятся миллионы ненужных рублей. Все правильно. Ведь деньги это не самое главное в жизни? Главное свой долг честно выполнять! Кстати, обыски на рабочем месте главного таможенника России и в его доме прошли в рамках уголовного дела, возбужденного по факту контрабанды алкогольной продукции в крупном размере и неуплаты обязательных таможенных платежей. Но судя по тому, что найденные в доме Бельянинова деньги являются накоплениями его семьи, заработанные честным трудом многих поколений Бельяниновых, я думаю что к контрабанде алкоголя он не причастен. Разберутся, отпустят, а деньги и ценности вернут. А как иначе?

 

 

Второе место. Свершилось! Сегодня наконец-то случилось то, чего многие из нас ждали долгие годы. Роскомнадзор заблокировал сам себя! Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций внесла в реестр запрещённых сайтов своего поставщика SSL-сертификатов. Не спрашивайте меня что такое SSL-сертификаты, я правда не знаю, но данная процедура привела к тому, что сайт Роскомнадзора на какое-то время вышел из строя. Аналогичная судьба постигла ряд других правительственных ресурсов, которые также используют сертификаты от заблокированного поставщика. В настоящее время поставщик сертификатов исключен из черного списка Роскомнадзора. Законный вопрос – на основании чего снята блокировка, установленная в соответствием с решением одного из районных судов города Ставрополя? Нарушитель устранил спорные моменты, или Роскомнадзор пошел на разблокировку исключительно из-за непредвиденных последствий опрометчивого поступка? Нет ли в данной разблокировки коррупционной составляющей?

 

 

Третье место. В Петербурге грабитель напал на подростка, старшеклассника, избил его и забрал 1,2 миллиона рублей, которые тот нес в кармане. Прислушайтесь! Около полуночи неизвестный напал на десятиклассника, который нес в кармане деньги, полученные от продажи семейного автомобиля! О случившемся в полицию сообщил отец подростка. Нет, однозначно меня настораживает город, в котором продажу семейного автомобиля за 1,2 миллиона рублей производит 16-летний подросток. Я не понимаю, почему подобные сделки нужно проводить ближе к полуночи и потом еще и возвращаться домой с карманами, набитыми деньгами? Или я чего-то не понимаю, или отец пострадавшего чего-то недоговаривает.

 

 

И напоследок еще один курьезный случай, связанный со злостными нарушителями Уголовного кодекса. «Злоумышленник изнасиловал 27-летнюю мать троих детей в Омской области» - прочитав данный заголовок сегодня утром я прямо-таки вспыхнул пролетарской ненавистью к этому подонку. Но потом остыл и прочитал дальше. Женщина возвращалась домой пешком из ночного клуба, когда повстречала злоумышленника, который поднял ее на руки и унес в свое жилище, в котором и надругался над добропорядочной многодетной матерью. Я конечно не в праве спрашивать что многодетная мать делала за полночь в столь узкопрофильном заведении и с кем в это время находились трое ее детей. Наверное не имею на это право. Но вот вопрос «а что, нельзя было на такси поехать?» я бы ей непременно задал.

 

На сегодня все. Коротко о самом главном. Можно было конечно еще написать о многом, менее абсурдном, но объять необъятное у меня вряд ли получится. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Вася Котов
Вася Котов 27 июля 2016 11:35

Главного таможенника задержали и нашли кучу бабла...Вот это действительно сильная новость. Человек, который должен служить своей стране, наверняка причастен к контрабанде...Зайдем с другой стороны вопроса, его поймали, и скорее всего в изолятор посадят, а за тем и суд будет и т.д. Борьба с коррупцией в России идет, и задерживают абсолютно любых людей, в любом соц. положении.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.