Ополченцы штурмуют аэропорт в Донецке

Армия ДНР- бойцы ополчения начали штурмовать аэропорт в городе Донецке. Очевидцы сообщают в интернете, в соцсетях, что отчетливо слышали звуки работы тяжелого орудия, которые начали раздаваться в районе шести утра со стороны аэропорта и поселка Октябрьский.

По сведению очевидцев, бойцы ополчения обстреливали позиции украинских карателей, в районе ангаров, вблизи взлетной полосы.

По их данным, ранее, во время начала штурма, удалось уничтожить укрепленный район киевских боевиков непосредственно у самого здания терминала аэропорта.

Атака на аэропорт началась с трех сторон, при этом основной целью стала сама взлетная полоса и диспетчерская вышка. Судя по звукам боя, на данный момент активные действия в районе международного аэропорта имени Сергея Прокофьева прекратились. Только изредка слышатся звуки применения автоматического стрелкового оружия.

По заявлению представителей сил ополчения, армии ДНР удалось выбить украинских карателей с части взлетной полосы и освободить часть административных зданий.

В результате нападения были тяжело ранены несколько киевских карателей, ополченцы заявляют о трех раненных со своей стороны.

От хунты пока не поступало комментариев ситуации вокруг аэропорта в Донецке.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.