Абсурдные новости. 11 октября 2016 года

Добрый вечер! Итак, традиционное подведение итогов уходящего в историю дня. Краткий анализ произошедшего за последние 24 часа. Разумеется, учитывая что это не политическое обозрение, а всего лишь скромная авторская рубрика, коснемся только самого неоднозначного. Начнем?

 

 

Первое место. В истории все циклично. Как бы мы не гордились прогрессом, какой бы существенный скачок в науке мы не совершили, рано или поздно все вернется на круги своя и мы опять придем к бабкам-повитухам, знахарям, жрецам и предсказателям. Не верите? Департамент здравоохранения Приморья займется проверкой сообщения местных средств массовой информации о том, что врачи в одной из больниц Дальнегорска посоветовали девушке сходить в церковь после укуса бездомной собаки. Оказывается, так решили местные медики, молитва к Господу действует гораздо сильнее чем прививка от бешенства. Сложно конечно оспорить это утверждение, это скорее всего вопрос веры. Но я практически уверен в том, что в тот момент, после укуса собаки, правильнее было уколоть девушке вакцину, а уже для закрепления результата посоветовать сходить в церковь. Абсурд. В то время, когда одни врачи делают сложнейшие операции по пересадки органов, в планах даже пересадка головы, и вытаскивают людей с того света, буквально собирая по частям, другие предлагают молиться или обратиться к нетрадиционным методам «лечения». Вы думаете это редкость? Отнюдь нет! Я лично сталкивался с подобным. Когда моему ребенку, младшей дочери которая потеряла слух, долго не могли поставить диагноз, один из медицинских работников, разумеется с дипломом о высшем профильном образовании, отвел мою жену в сторону и шепотом на ухо посоветовал съездить к «бабке», а другой медицинский работник посоветовал как можно скорее покрестить ребенка. Если все так пойдет, то будет разумно, чтобы не гонять больных из одного конца города в другой, не только строить при больницах храмы, но и отдавать часть кабинетов «бабкам», знахарям, ясновидящим и экстрасенсам.

 

 

Второе место. Администрация президента России рекомендовала чиновникам вернуть в страну своих детей, обучающихся за границей. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на чиновников, семьи которых находятся за рубежом. Рекомендации настолько скоропостижные, что чиновникам предписывается не дожидаться окончания учебного года и сделать это «еще вчера». Рекомендации касаются не только чиновников федерального и регионального масштаба, но и служащих госкорпораций, а также депутатов всех уровней. Более того, рекомендовано вернуть на Родину не только детей, но и родителей, если кто-то уже умудрился вывести таковых подальше от родных просторов. Кремль, в лице Дмитрия Пескова, подобную информацию не подтвердил. Даже не знаю что и думать. С одной стороны, раз Кремль это не подтвердил, то можно считать это очередным вбросом, направленным на дестабилизацию внутренней обстановки в России. С другой, если подобные рекомендации и имели место быть, то вряд ли они распространялись по официальным каналам. Подобное делают негласно, чтобы не вызвать ненужной реакции как в обществе, так и в стане вероятного противника. Такая вот ситуация. А с другой стороны, дети и родители чиновников, депутатов и служащих госкорпораций, проживающие исключительно в России, это как минимум правильно. Меньше шансов на то, что кто-то подлый и коварный возьмет в оборот сына или дочь только для того, чтобы повлиять на то или иное решение отца.

 

 

Третье место. Бывают казусы и нелепые ситуации, которые несложно исправить. А бывает случается так, что шансы выкрутиться без потерь крайне невелики. Именно в такую ситуацию попали незадачливые преступники, обворовавшие возвращающуюся с черноморских курортов семью. Неизвестные похитили с крыши автомобиля семьи липчан экспедиционный багажник с телом мертвой родственницы. Муж с женой решили в бархатный сезон отвезти на море своего ребенка, а для пущих удобств прихватили с собой бабушку малыша. По дороге 77-летняя женщина скончалась. Временно поместив ее в сочинский морг, семейство оформило все необходимые документы, после чего приобрело экспедиционный багажник, где разместило тело усопшей и закрепило его на крыше автомобиля, чтобы перевезти к месту захоронения. Данный багажник и был украден злоумышленниками. Абсурдная ситуация. Разумеется подобный груз преступникам ни к чему. Сдавать его в милицию или возвращать родственникам они явно не собираются. Чревато. Закопать – хлопотно, да и не по-людски как-то. Надеюсь что ничто человеческое им не чуждо и они все же придумают как сделать так, чтобы усопшая в ближайшее время была захоронена именно своими родственниками.

 

Это все. Хотел рассказать еще о том, что на главного бухгалтера, главного врача и четырех его заместителей, которые работая в стенах крымской республиканской клинической больницы им. Н. А. Семашко начисляли себе баснословные зарплаты и были уволены после финансовой проверки, возбудили уголовные дела. О том, что в Донецке людей учат как без оружия защищаться от миротворцев ОБСЕ, учат так, как будто знают о готовящемся вторжении, и том что глава МИД Великобритании Борис Джонсон призвал общественных и политических активистов к проведению акций протеста против политики России в Сирии у российского посольства в Лондоне. Но по сравнению с описанным выше, это сущие мелочи. Так что бывайте. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 12 октября 2016 00:55

Вот нагреб я сплетен с Интернета, вывалил вам их как в корыто - будьте любезны, кушайте не обляпайтеся, а мне пора отдыхать. Так что бывайте. До новых, волнующих, встреч! Целую, ваш Леша. wink

    
bsh
bsh 12 октября 2016 05:59

Цитата: ledorub eisbeil
кушайте не обляпайтеся,

Да, что-то абсурды пожелтели.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.