Подробности разгрома 24-й бригады под Зеленопольем

По материалам colonelcassad

 


Воевать с собственным народом каратели прибыли из Львовской области, из дислоцированной там 24-й моторизованной бригады ВС Украины. Одним из первых, кто выдал информацию в эфир, был так называемый сотник «Майдана» Владимир Парасюк. Он сообщил, что в рядах атакованных был его друг. Последнее, что по телефону успел рассказать «побратим» Парасюка, было то, что есть значительные человеческие потери: нападавшие использовали установку реактивного залпового огня «Град».

«Большое количество раненых и убитых. Связи нет, все сгорело. Подмога не приходит»
, - цитирует Парасюк слова друга.
Украинские СМИ подтверждают информацию и приводят предварительные данные об убитых - 30 человек.
Глава министерства обороны ДНР Игорь Стрелков заявил: «Подтверждаю. Колонна разгромлена «в хлам».



Между тем, находит своё подтверждение и появившаяся около 13:00 информация об окружении Южной группы укрских войск, которая с большим количеством танков, прочей бронетехники и артиллерии продвинулась более чем на 60 километров вдоль границы, оставив у себя в тылу узкий «перешеек» между горой Саур-Могила и российской границей — не больше 7–8 километров. Ополченцы постоянно тревожат карателей налетами и фугасной войной. Все колонны снабжения укропов оказались как на ладони перед ополченцами — в ясную погоду с Саур-Могилы видно даже Азовское море, до которого 90 километров.

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/2713-strelkov-pod-zelenopolem-opolchency-unichtozhili-30-karateley.html - цинк

Плюс сообщают про тяжелые потери в 79-й бригаде.









Под луганским Зеленопольем продолжается бой, украинские войска просят о помощи, им нечем отстреливаться, сообщила жена офицера 24-й моторизированной бригады (Яворовский район, Львовская область).

По ее словам, около 14.00 на телефонную связь с ней вышел муж, выживший во время обстрела, передает УНИАН.

Он рассказал, что обстрел начался в 4.40 утра, что в результате весь лагерь военных разгромлен, убито более 50 человек, более 100 ранено. Также сгорела часть военной техники и боеприпасы.
«На данное время продолжается бой, но им нечем отстреливаться. Помощи у них до сих пор нет», – отметила жена офицера.

Также, ссылаясь на слова мужа, она рассказала, что колонна с ранеными, отправленная из разбитого лагеря, попала под обстрел боевиков, ведет бой, и к ней была направлена уцелевшая техника. В то же время часть колонны вернулась обратно в лагерь.

«Они очень нуждаются в подкреплении и помощи!» – сказала жена офицера, обращаясь к журналистам с просьбой донести эту информацию руководству военной операции и государства.

Ранее командир ополчения Игорь Стрелков сообщил, что ополченцы в пятницу утром под Зеленопольем в Луганской области разгромили колонну украинских военных.

Информацию о колонне распространил и один из сотников Майдана Владимир Парасюк. Позднее и. о. председателя исполкома Кировоградской областной организации партии УДАР Константин Поляков сообщил о 50 убитых и 150 раненых.

http://vz.ru/news/2014/7/11/695183.html - цинк

Как и говорилось чуть ранее, наличие артиллерии и РСЗО создает для ополченцев новые возможности на тактическом уровне, к которым хунта очевидно оказалась не готова.
Ополченцы в последние дни откровенно радуют наступательным порывом.


 

По материалам colonelcassad

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии20

Cokolov-1963
Cokolov-1963 11 июля 2014 17:25

Фото радуют! До здравствует Новороссия! Смерь укронацикам!

    
mikhail.schaporow
mikhail.schaporow 11 июля 2014 17:35

Наконец то! А то нас, да нас.

    
никифр
никифр 11 июля 2014 17:47

смерть и ад фашистам

    
Медведь
Медведь 11 июля 2014 17:48

Молодцы бойцы !!! Так держать !!!

    
kakpushkin
kakpushkin 11 июля 2014 18:08

А женам украинских офицеров не было жаль Славянск и Артемовск, которые расстреливали из Градов? Смерть фашистам!

    
alexandrivanv
alexandrivanv 11 июля 2014 18:42

Если признаем что есть "Грады", то лучше, наверно, сразу указывать откуда они появились. А то начнётся вой, Россия вмешалась ...

    
Utkj
Utkj 11 июля 2014 19:34

Ура! Ура! Урааааааа! Так держать!!!

    
araro
araro 11 июля 2014 19:46

Ай молодцы. Ай красавы. Почаще надо.

    
vitalich
vitalich 11 июля 2014 19:54

Заметьте название: "Моторизованная бригада". "Мотострелковой" уже не называют. Блин! Как в Вермахте!

    
4776
4776 11 июля 2014 20:17

Хорошие фотографии... Прямо время остановилось.

    
TTT
TTT 11 июля 2014 20:38

молодцы, ребята!Молодцы!

    
masterstr
masterstr 11 июля 2014 21:14

Отличный результат! Горите в аду, свидомые твари!

    
TTT
TTT 11 июля 2014 21:16

"ей позвонил муж..."
хватит болтать - гроб готовь.

    
Опричник
Опричник 11 июля 2014 21:31

Отличная новость! А кто этих западенских поросюков из львова на Донбассе ждал!? Как там у классика : Кто к нам с мечом придет-ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ! И ЧЕМ БОЛЬШЕ-ТЕМ ЛУЧШЕ!

    
tanja55
tanja55 11 июля 2014 22:20

Просто невозможно интересно, когда укрсми породнят эти Гради с Россией. Сегодня на их сайте прочитала -"Россия приготовила уже несколько десятков истребителей, штурмовиков и т.д. для "ополченцев". Однако, они не могут передать самолеты, т.к. те не контролируют ни одного аэропорта.

Как только освободят либо луганский, либо донецкий аэропорт — над Донбассом появится военная авиация из РФ, а Путин будет парировать: "Ну вы же слышали, что ополченцы захватили аэропорты..."

— Вот, почему за эти объекты проходят ожесточенные бои. Ради формальности!2

    
Игорь
Игорь 12 июля 2014 00:05

ну наконец то эти вояки испытали на собственных шкурах - каково это гибнуть под залпами РСЗО и артиллерии. А как радовались эти майданутые по всей Окраине - мало их побило этих колорадов. А ведь это были МИРНЫЕ жители, находящиеся в своих домах. А их ежедневно, в течении нескольких месяцев просто истребляли.
И вот - колонна укров разбита в хлам (причем военных, присланных убивать) и вот вой жен этих офицеров, крики майданутых сотников - убили! ратуйте люди добрые! А че не орали то, когда они ехали убивать донбасцев? И сочувствовали тяготам и лишениям их воинской службы, а эти тяготы - нету удобств и мало платят. Никого же не мучили сомнения в том, что надо было убивать жителей Луганской и Донецкой областей. Фото не радуют, но и не жалко и этих солдат хунты и их родственников.

    
Pikrin
Pikrin 12 июля 2014 00:21

Гут. По фоткам понимаю что колонна не была в движении?

    
GizmO
GizmO 12 июля 2014 11:03

Зашибись!!!!Слава ополченцам!Слава героям!Давите фашистскую мразь в том же ключе!!

    
Qwerty
Qwerty 12 июля 2014 11:33

Судя по фото, тут было еще что-то кроме заявленных РЗСО Град... Может быть мины ?
Т.е. дорога, окружённая минным полем (возможно, мины стояли 2 аккуратными рядками вдоль дороги, чтобы обезопасить местных жителей), и как только колонна вошла в ловушкку, по ней долбануми чем-то, чтобы она начала разбегаться с дороги... и прям на мины.
Кто что думает на данную тему ?

    
GizmO
GizmO 12 июля 2014 18:55

Цитата: alexandrivanv
Если признаем что есть "Грады", то лучше, наверно, сразу указывать откуда они появились. А то начнётся вой, Россия вмешалась ...

Без разницы откуда,главное,что есть чем дать отпор такого рода.