Абсурдные новости. 21 ноября 2016 года

Добрый вечер. Предлагаю Вам в рамках уже сложившейся традиции ознакомиться с содержанием нового выпуска моей ежедневной авторской рубрики, рассказывающей о событиях и происшествиях уходящего дня. Начнем?

 

 

Первое место. Сознательно не писал о трагедии, разыгравшейся недавно на территории Псковской области и унесшей жизни двух подростков. Безмерно жалко погибших детей, не менее жалко их несчастных родителей. Кто-то недоглядел, кто-то не выслушал, кто-то не понял, а кто-то не принял вовремя необходимые меры. Итог печален – оборвались две юные жизни. Нам бы сделать из данной трагедии выводы, чтобы не допустить подобного впредь, но вместо этого мы вновь затеяли нашу новую излюбленную забаву – поиск виноватых. Сначала обвинили силовиков. Поставили под сомнение версию с самоубийством. Но даже при беглом просмотре видео, зафиксировавшего штурм дома где укрылись подростки, понятно, что никто из бойцов даже не стрелял. Потом начали искать виноватых в семьях, в школе, среди друзей. И вот финал - правительство России после трагедии в Псковской области планирует реорганизовать и усилить всю службу психологов. «Этот случай показывает, что эту службу (психологическую) необходимо реорганизовать и усилить в ней профессиональное начало. К сожалению, есть дети, которые попадают в такие сложные ситуации, они не попадают в поле зрения так называемых психологов», — заявила Ольга Голодец. «Так называемых психологов» - звучит как приговор. Оказывается один психолог, больше одного школе не положено, должен следить за моральным состоянием довольно большого количества детей и подростков. Это физически невозможно. Ничего не изменится если их будет двое, трое. Детей нужно прежде всего воспитывать. И заниматься этим должны родители, преподаватели, общественные деятели и государство в целом. Без работы на идеологическом и мировоззренческом уровне ситуацию в корне не изменить. Заниматься нужно детьми, а не искать виноватых.

 

 

Второе место. На территории Охи, есть такой города на Дальнем Востоке, произошел удивительный по своей абсурдности случай. Веселая и ни капли не здоровая компания распивала напитки, разумеется спиртные, в течении пяти дней. Судя по всему это исключительно скучное и рутинное занятие подтолкнуло собутыльников к экстремальным экспериментам. Хозяин квартиры, распивочной, похвалился перед гостями своим травматическим пистолетом. Одна из гостей сходу заявила, что убить из подобной «игрушки» в принципе невозможно. Хозяин пистолета уверял в обратном. Поспорили. На три тысячи рублей. Мужчина выстрелил женщине в голову и выиграл три тысячи рублей. Жаль что отдать выигрыш ему теперь некому. Одна в могиле, второй в тюрьме, выигрыш остался невостребованным. Если Вы такие «герои», способные поставить по «синей грусти» на кон свою жизнь и не задумываясь расстаться с ней за три тысячи рублей, езжайте в Сирию и защищайте гуманитарные колоны, которые постоянно атакуют террористы-смертники. И умрете достойно и память о себе хорошую оставите. Ну а если выживите, то уже никогда не будите играть в подобные игры со смертью. Осознаете реальную цену жизни.

 

 

Третье место. Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду и полузащитник "Атлетико" Коке поругались во время игры 12-го тура испанской Примеры. Судя по всему Коке намекнул на нетрадиционную ориентацию Роналду. К всеобщему удивлению Криштиану не стал отрицать своих пагубных наклонностей и ответил прямо «да, я гей, но зато у меня полно денег". Нет, конечно все догадывались о нетрадиционной ориентации Рональду и раньше, но одно дело догадываться, а другое – услышать чистосердечное признание. Меня раздирают противоречивые чувства. С одной стороны я крайне негативно отношусь к геям, считая их как минимум изгоями, с другой стороны я не могу плохо относится к Роналду. Нет, не потому что он играет в футбол так, как ни играет в него никто другой. Нет. Все дело в том, что Роналду тратит большую часть своих гонораров, полученных за участие в крупных турнирах, на благотворительность. Сироты, онкобольные дети, малоимущие многодетные семьи – многие представители перечисленных категорий получали помощь за счет средств, перечисленных на благотворительность этим футболистом. И при этом он избегает всякой огласки своей благотворительной деятельности. Миллионы евро. Десятки и сотни спасенных жизней. И гей. Почему? Как? Зачем?

 

 

Дочь Евгения Кафельникова Алеся, начинающая но уже очень «перспективная» модель, продолжает радовать своего прославленного отца своими «достижениями». недавно она назвала людей, летающих эконом-классом «людишками». Теперь вот выложила фотографию, на которой запечатлена ее обнаженная грудь в сеть. Любуйтесь. Звезда! Что дальше? Чем еще порадует Алеся отца-теннисиста? Можно еще в любительском порно сняться, или попасть в полицию с наркотиками. Карьера модели обязывает жить вразнос.

 

«Российский авторитарный режим, который замочил в сортире демократию в собственной стране, охотно пользуется её инструментами для достижения собственных целей за пределами России», — заявил на днях Петр Порошенко. Эх, Петр Алексеевич! Столько лет продавали в России шоколадки, а ментальность нашу так и не изучили. Не нужна нам демократия. Даром не нужна. Нам нужна стабильность. Возможность жить на своей земле, говорить на родном языке и воспитывать своих детей так, как воспитывали нас наши родители. Это и есть настоящая свобода. А Ваша пресловутая демократия – иллюзия, которой тешут самолюбие рабов. Назовите мне хотя бы одну страну с прогрессивным демократическим строем, в которой люди чувствуют себя по настоящему свободными?

 

Депутаты "Единой России" приняли участие в интернет-флешмобе "Манекен челлендж". Известные политики "остановили время" прямо в коридоре Государственной думы РФ. Зачем? В исполнении наказов избирателей? Кто надоумил народных избранников поддержать акцию, в которой уже приняли участие Барак Обама, Хиллари Клинтон и еще целый ряд западных политиков, придерживающихся откровенной антироссийской позиции? И что хотели показать этой выходкой законотворцы?

 

 

Недавно я писал о том, что заработная плата руководителя «Почты России» во много раз превышает заработную плату профильного министра. Озвучивалась даже и сумма – 95 миллионов рублей в год. Речь шла о 2014 календарном годе. Сегодня поступили комментарии от «Почты России». Ложь, навет и провокация. Руководитель «Почты России» в 2014 году получал заработную плату в размере 307 тысяч рублей без учета всевозможных надбавок. А озвученные 95 миллионов рублей – это премия по итогам 2014 года. Ну тогда простите, погорячился. Если премия – то ничего страшного. Я уж грешным делом думал что это заработная плата, возмутился. Виноват. После данных разъяснений население России уже никогда не будет коситься в сторону Дмитрия Страшнова, руководителя «Почты России».

 

 

Депутат Тюменской городской думы Альбина Селезнева выбрала необычный наряд для участия в официальной церемонии открытия участка объездной дороги. На церемонию, на которой присутствовал губернатор и прочие высокопоставленные лица региона Альбина пришла в костюме белого медведя. Уникум. Даже не спрашиваю зачем она это сделала. Предположу, что это было продолжением флешмоба, стартовавшего в стенах Государственной Думы и описанного выше.

 

«И когда в отдельных странах ЕС царит евроскептицизм — пусть они у нас учатся, как любить Европу, как бороться за европейские ценности и как реформировать государство» - еще один шедевр красноречия от украинского национального лидера Петра Порошенко. Сегодня прямо его день. Решил Петро научить европейцев как родину любить. Нужное дело. Да вот только любить за деньги – дело нехитрое. А по другому украинцы любить Европу пока не научились. До новых, волнующих встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.