Абсурдные новости. 1 декабря 2016 года

Добрый вечер! Вот и зима пришла. Как любят говорить наши коммунальщики – пришла неожиданно. К счастью, а может быть и на беду, герои моей ежедневной рубрики не впали в зимнюю спячку и продолжают удивлять нас своими неоднозначными поступками. О них и поговорим. Начнем?

 

 

Первое место. Новость настолько абсурдная, что я пишу, а сам написанному не верю. Думаю, что бред. Но факты – вещь упрямая. Активисты организации «Новые казачьи маги» открыли памятник богослову и оккультисту Алистеру Кроули. В Краснодаре. Казаки-маги. Памятник Алистеру Кроули. Памятник представляет собой число 93. Он сделан из можжевелового дерева и установлен на берегу реки Кубань возле Яблоновского моста. Установкой памятника руководил жрец-атаман, который и совершил ритуальное воспламенение монумента. Товарищи! Скажите мне что это неправда! Как казаки стали магами, почему 93 и при чем тут американский оккультист? И здесь все объяснимо. «Алистер Кроули — ангел-хранитель кубанской земли. Именно Кроули в одном из своих мистических откровений предвидел коронацию кубанского казачества и провозглашение Краснодарского края “Регионом 93”. В кроулианском вероучении число 93 символизируют Любовь и Волю — то, на чём и держится кубанская земля, пропитанная огнем телемитской святости и эротизмом казачьих мистерий» - пояснил один из казаков-магов. Огнем телемитской святости и эротизмом казачьих мистерий. Точнее и не скажешь. Емко. Но непонятно. Даже мне, с моей кучей околонаучных работ. Памятник можно поджигать постоянно, и казаки-маги призывают все неравнодушных к личности Кроули принимать участие в их мистериях. Я бы наверное не обратил внимания на эту чушь, если бы ровно год назад казаки-маги из организации «Новые казачьи маги» не очертили круги из соли вокруг памятников Святой Великомученице Екатерине, Екатерине II и обелиска в честь 200-летия Кубанского казачьего войска в городе Краснодаре. Тогда они боролись с силами ада, воплощенными в демонах современности. Вынужден обратится к моим читателям. Берег реки Кубань, район Яблоновского моста, Краснодар. Посмотрите. Цифра 93. Ну напишите мне, что это неправда!!!

 

 

Второе место. Российские блогеры, акулы информационного пространства, буквально высмеяли нового министра экономического развития Максима Орешкина. Причиной для насмешек послужила декларация чиновника, которая закрепляет за ним одну четвертую часть квартиры площадью 58,7 квадратных метра. Таким образом, личное пространство министра ограниченно площадью менее 15 квадратных метров. Эдак у него клаустрофобия может развиться. Но я конечно не разделяю энтузиазм моих коллег. Нужно просто зафиксировать точку захода в «статус» и проверить декларацию Орешкина года через три. Если положительная динамика на лицо – тогда и нужно делать выводы. А если все по прежнему печально, то нужно задуматься. Быть может в кои-то веки нам достался честный министр. Время покажет. Сейчас делать какие-либо выводы рано. Но очень хочется верить в хорошее. Очень!

 

 

Третье место. Вот чего я никогда не пойму, так это привычки наших сограждан учиться исключительно на своих ошибках. Недавно писал о кондукторе автобуса, который в Екатеринбурге в 30-градусный мороз выставил на улицу 9-летнюю девочку, вынудив ее пройти по улице три остановки. Все закончилось вмешательством СК РФ и возбуждением уголовного дела. Писал и думал, что сейчас одних прижали, остальные будут поосторожнее. По крайней мере подобных выпадов в сторону детей ждать не стоит. Сработает инстинкт самосохранения. Ошибся. В Рязани водитель одной из маршруток выгнал на мороз 12-летнего ребёнка, так как у того не было денег, чтобы заплатить за багаж. То есть мальчик заплатил за проезд, но водитель почему-то реши, что он должен заплатить и за лук, с которым ехал со стрелковой тренировки. Денег не оказалось, мальчика выкинули из маршрутки и он терпеливо на морозе ждал когда его заберут родители, так как водители двух других маршрутных такси так же отказались взять пассажира с луком. Скорее всего автобусы принадлежат одному перевозчику, который установил общие для всех водителей правила. Надеюсь, что родители мальчика напишут заявление в полицию и в администрацию города, выдающую лицензии на пассажирские перевозки. Не хотелось бы чтобы данный казус каким-то образом замялся. А вообще, водитель очень сильно рисковал. Это хорошо, что у мальчика все нормально с психикой и он не стал культивировать конфликт. А так бы достал свой лук, источник неприятностей, и умелым движением пригвоздил бы нерадивого маршруточника к внутренней обивке кабины. Не дай бог конечно, но мальчику бы ничего за это бы не было. Нет четырнадцати лет.

 

 

Умеют наши СМИ делать сенсацию буквально из ничего. Заголовки многих изданий смутили меня еще утром. Президент Киргизии заявил о том, что российские военные базы должны покинуть страну после окончания договора, на основании которого они были размещены в Киргизии. Проводя аналогию с американскими военными базами, которые словно пробка из бутылки шампанского вылетели из страны еще пять лет назад, я уже представлял себе, как российские военные собирают чемоданы и распродают обременяющее их в переезде имущество. Потом вник в вопрос и понял, что не все так трагично, как пишет пресса. Да, российские военные базы могут действительно покинуть Киргизию. Но не раньше окончания срока действия договора. То есть в 2058 году. Расслабьтесь, коллеги, граница на замке, рубежи прикрыты! И не нужно так нагнетать…

 

 

Басманный суд Москвы в четверг арестовал на два месяца исполнительного директора Роскосмоса по контролю качества и надежности Владимира Евдокимова, обвиняемого в мошенничестве на 200 миллионов рублей. Ранее в рамках этого же уголовного дела были арестованы бывший гендиректор компании "МиГ-Рост" Алексей Озеров и заместитель гендиректора ПАО "Туполев" Егор Носков. Ведь не интересно же, правда? Чиновников сейчас сажают пачками, одним больше, одним меньше, нам-то что? Разве, что лишний повод для сабантуя. Но нет, все на самом деле очень интересно. Все дело в том, что этих уважаемых и влиятельных чиновников арестовали за содеянное еще в начале 2000-х годов. Именно тогда они буквально украли у государства комплекс зданий на Ходынском поле площадью 22 тысячи квадратных метров, который затем был перепродан и на протяжении десятка лет сдается в аренду. Разумеется они были уверены, что про их дела прошлые никто уже и не вспомнит. Вспомнили. И я уверен в том, что это далеко не последнее «письмо из прошлого». Будут и другие посадки с конфискациями. Теперь я понимаю позицию Путина, который заверил всех нас, что пересмотра результатов приватизации не будет. Этого и не нужно. Будет черед громких уголовных дел в отношении «приватизаторов» с приговорами и изъятием украденного в пользу государства. До новых, волнующих встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

klinskii
klinskii 2 декабря 2016 06:23

Я правильно понял,что Путин даст команду возобновить против себя уголовное дело от 1993 года по факту продажи берлинского дома офицеров и имущества берлинского гарнизона Советской армии,которое было закрыто по указанию Собчака ? Тогда ему полный респект и уважение

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 2 декабря 2016 11:58

Цитата: klinskii
Я правильно понял,что Путин даст команду возобновить против себя уголовное дело от 1993 года по факту продажи берлинского дома офицеров и имущества берлинского гарнизона Советской армии,которое было закрыто по указанию Собчака ? Тогда ему полный респект и уважение


Дело может и возобновят, только против Собчака, а в связи со смертью главного подозреваемого - закроют)))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.