Парламент Союза народных республик принял Конституцию Новороссии


Напомним, 24 июня Донецкая и Луганская народные республики объявили о решении объединиться в конфедеративное государство - Союз народных республик.

Как сообщает агенство ИТАР-ТАСС, сегодня 15 июля Парламент Союза народных республик (СНР) утвердил изменения в Конституции конфедеративного государства, принял ряд важных законов и обращений. Об этом агенству сообщил председатель парламента Олег Царев.

"Состоялось второе пленарное заседание парламента Союза народных республик. Результатом заседания стали принятые изменения в Конституцию СНР. Мы теперь можем с полным правом, де-юре, называть наше государство Новороссия. Это название внесено в Коституцию. Наш законодательный орган теперь называется парламент Новороссии", - сказал он.

 

 

На сессии Верховного совета ДНР принят акт об объединении с ЛНР в Союз народных республик, а также ряд важных законов, без которых невозможно работать законодательному органу - закон "О парламенте", о статусе депутата.

Парламент Союза народных республик принял Конституцию Новороссии

Каждый депутат будет отвечать за свой округ, проводить там работу, помогать людям - в частности, гуманитарной помощью, отметил глава парламента. "Начнется реальная работа с гражданами Новороссии. Надеюсь, парламент Новороссии будет той площадкой, на которой народные республики будут находить консенсус, вырабатывать общие решения. Шаг за шагом мы будем двигаться к построению независимого государства", - сказал Царев.
"Мы все очень хорошо понимаем, что две республики сильнее, чем каждая по отдельности. Запустив Новороссию как проект, приняв Конституцию государства, мы готовы принять все остальные республики Юго-Востока Украины. Возможно, и Запада. В государстве Новороссия все республики будут иметь одинаковые возможности решать вопросы языка, культуры. Они будут иметь одинаковое право голоса", - заявил глава парламента.
На прошедшей в понедельник сессии парламента были зарегистрированы 48 депутатов: 25 от Луганской и 23 - от Донецкой народных республик. Всего в состав парламента СНР входят 60 депутатов - по 30 представителей от каждой республики.

 

по материалам источника



Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Utkj
Utkj 15 июля 2014 16:17

Слава Новороссии! Успехов ей и процветания!!!

    
alexandrivanv
alexandrivanv 15 июля 2014 16:30

Успехов и Победы .

    
Samuel
Samuel 15 июля 2014 16:44

Удачи!
и быстрее за работу беритесь!

    
Стрежевчанин
Стрежевчанин 15 июля 2014 16:51

Сейчас я не буду хлопать в ладоши и прочее. Понимаю, что кроме силового сдерживания вукраины нужны и политические(экономические) шаги. Но ребят, пока (очень надеюсь, что пока) подконтрольные территории сокращаются. И это грустно. Ой, как не хочется видеть так называемое "правительство в изгнании". Сейчас я прошу чуть ли не раскрыть военные тайны, но ... как бы это выразиться, мне человеку, по ту сторону экрана монитора, хочется при чем очень сильно, видеть лучик надежды, что отвоевали вон ту, пусть маленькую, но деревню. Извиняюсь заранее, что глуп.
Еще. Сегодня был провал в статьях на сайте наверно часов 10. перед этим было сообщение, что наступают танки в количестве ~ 80 танков....и тишина.
Очень сильно переживал что тишина навсегда. Не бросайте тех, кто черпает информацию с вашего сайта.
Искренно переживаю за вас.

    
Sphynkx
Sphynkx 15 июля 2014 18:35

http://www.dialog.ua/news/8067_1404477645
Спикера верховного совета ДНР Владимира Маковича (дядька с бородой) арестовывали в связи со смертью журналиста.. Разобрались что ли или фотку от балды взяли??

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.