Поражение хунты на южном фасе Луганской дуги

Стрелков сообщил: "Хунта окончательно потеряла инициативу на всем театре войныРазгром южного котла уже почти свершившийся факт"

Теперь по фактам. Начнем с самого конца вытянувшейся "кишки" фашистов, знаете по анатомии чем заканчивается "кишка"... 

 правильно. Итак, конце "кишки" оказались самые дальние подразделения карателей. Это подразделения 3-го полка спецназначения и 72-й отдельной мехбригады в районе Изварино. По официальным данным в результате вчерашнего боя спецназовцы потеряли 8 человек убитыми и 10 ранеными. Поддерживающие спецназовцев бойцы 72-й бригады разгромлены.

Несколько подальше от конца "кишки", в районе Свердловска, стоят основные силы 72-й бригады. Настроения там панические: "Нас осталось человек 400 из почти 800 ... медиа пишут что мы атакуем Свердловск, какое?! Мы отступаем уже четвертый день" Нас осталось человек 400 из почти 800. С 2:00 нас накрывают «Градами». Около 14:00 был минометный обстрел, а нам даже нечем ответить… Несем потери. Есть убитые и раненые. Сегодня и вчера. Подкрепления нет, еды нет, воды привезли 400 литров на 400 человек, это по литру в день на человека. А медиа пишут, что мы атакуем Свердловск. Какое?! Мы отступаем уже четвертый день.
Команды выводить нас — нет, нас убьют как пушечное мясо. Мы даже не знаем, против кого мы воюем, мы их не видим, они нас бьют сугубо артиллерией. Притом с территории «нуля» (между границей РФ и Украины). Это та территория. Два несчастных километра нейтральной зоны. У нас взорваны очень много машин, горят бензовозы, боекомплекты. Команды отходить нет, следим. Командир бригады сказал стоять. От полной роты осталось 35 человек, единица техники, а должно быть десять единиц техники и 90 человек.

Еще дальше, можно сказать по середине "кишки", в районе Зеленополья, находятся остатки разгромленных батальонных групп 24-й и 79-й бригад. они так же ежедневно подвергаются огневым атакам артиллерии и Градов.

Основные силы 79-й бригады и подразделение нац гвардии "Шахтер" обстреливают с Саур могилы.

А вчера пришла интересная информация, что у основания кишки в районе Амвросиевки, в результате обстрела "Градами" 3-й батальон 72-й бригады потерял 4 человека убитыми и более 10 ранеными. Под Амвросиевкой, из установок "Град" был обстрелян 3 батальон 72-й бригады. В результате, 4 "двухсотых", и более десяти раненных. Пострадали ребята из 7, 8, 9 роты. Трое парней погибли сразу, четвертый истек кровью - взрывом ему оторвало ноги", - добавил он. "Обстреливают ребят уже четвертый день.

Напоследок еще одно откровение бойца с южного-фаса Луганской дуги: "Наши в южном направлении отступают полностью, из всего батальона в живых осталось лишь несколько человек. Все соседние бригады отступили. Осталась только наша. Мы в кольце находимся, надо прорвать это кольцо, чтобы нас выпустить. Мы сейчас даже не в обороне. Мы терпим поражение. У нас некоторая техника осталась, но ее по одной расстреляют противотанковыми управляемыми ракетами.

За последнюю ночь накрывали три раза системой «Град», даже камни плавились от такой температуры. Вчера уничтожили нашу самоходную гаубицу, весь экипаж. Раненых повезли куда-то в тыл, их тоже разбомбили. С 40 машин выжило пару человек. Нет больше людей, кого можно сюда еще прислать. Не имея воды, топлива, техники, еды, находимся в лесопосадке в степи.

Мы живем в ней, потому что более отходить некуда. Эту ночь, мы видимо уже НЕ продержимся"

Судя по всему хунта пытается вырвать из кишки остатки разгромленных бригад, а стрелковцы пытаются резать кишку на части и громить остатки попавшие в окружение.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

Князевкин
Князевкин 16 июля 2014 12:09

Здипец этому отростку! Ура! Перетонит! wink

    
Utkj
Utkj 16 июля 2014 12:14

Как же долго я этого ждал...... Урааааааааа!
Республиканцы!!!! Вы ГЕРОИ!!!!!!

    
Снайпер
Снайпер 16 июля 2014 12:15

"Эту ночь, мы видимо уже НЕ продержимся"

Так вам гады!
За Славянск!!

    
Evil
Evil 16 июля 2014 12:22

Отличная информация!

    
GalS
GalS 16 июля 2014 12:32

Я считаю Россия должна им сказать, что если будут уничтожать свое оружие, а не оставлять его Новороссии, то в Россию их не пустят!

    
vsosn57
vsosn57 16 июля 2014 12:38

Это вам не жилым кварталам из гаубиц долбить, укротвари! Добро, похоже, возвращается...

    
Shaman
Shaman 16 июля 2014 13:09

Это надо быть полным дебилом, что бы бросить этих "клоунов" (по другому и не назавёшь) в атаку между границой и главными очагами сопротивлени!

    
Волга1
Волга1 16 июля 2014 13:15

Пусть попробуют поскакать может положение улучшиться.

    
Shaman
Shaman 16 июля 2014 13:16

А воины и самое главное - ОФИЦЕРЫ вот этого подразделения "72-я отдельная гв. Киевская ордена Красного Знамени механизированная бригада" конченные мрази! angry Хорошо, что в этой статье, не упоминается про Красное знамя которым награждены воины прошлого, прежде славного подразделения!

    
fixo
fixo 16 июля 2014 13:40

Пришло время Украине каяться,
пока не поздно...
Детей убиенных не простить, но
может быть, Бог простит
Идите в церковь
Слава Новороссии, слава всем бойцам!

    
meandr51
meandr51 16 июля 2014 14:39

Отличный стрелковский удар! (По аналогии со сталинскими 10 ударами). Фашисты у нас всегда получали, что заслужили. Поскольку память у них короткая, приходится напоминать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.