Псаки дура, или так надо?

Рыжая представительница Госдепа США изрядно веселит своей незаурядной тупостью, которая недопустима для чиновника такого уровня. Как же Дженнифер Псаки получила эту работу?

Дженнифер Псаки начинала свою карьеру с волонтерства на выборах демократической партии. в администрации Барака Обамы. Интересно описал карьерный путь Дженнифер Псаки «честный» журналист Олег Кашин. «Ей тридцать пять лет, то есть она принадлежит к тому же поколению, что и дети Путина или Обамы. Смотрела в детстве «Звездные войны» и «Утиные истории», играла в Барби, слушала Майкла Джексона. Псаки — американка в первом поколении, ее отца звали Димитрис Псакис, а Джеймсом Псаки он стал уже во взрослые годы, когда переехал в Америку из Греции. Греки — один из беднейших европейских христианских народов, большую часть своей истории прострадавший от турецкого владычества, и в новейшее время быть греком в Греции — не очень круто. Если бы не эмиграция отца, если бы Псаки родилась в Греции — как бы сложилась ее судьба? Была бы гидом у Акрополя, или официанткой в греческом ресторане, или просто женой и матерью в огромной и бедной греческой семье, ничего интересного.

 

 

Но судьба сложилась по-американски, по-голливудски. Девочка из греческой семьи в свободное от университета и плавания на спине время ходила волонтерствовать на собрания Демократической партии, поработала на одной избирательной кампании, потом еще на одной, потом — на кампании сенатора Керри (2004 год, он тогда проиграл Бушу, но девочку запомнил) и без чудес и карьерных рывков, шаг за шагом встретила 2008 год пресс-секретарем кандидата в президенты от демократов Барака Обамы. Когда госсекретарем стал ее бывший шеф Керри, он позвал ее работать к себе, последний год она — официальный представитель Госдепа. Блестящая карьера, американская мечта. Кто может ненавидеть человека, ставшего воплощением этой мечты?»

Греческая девочка с голливудской судьбой по совместительству является официальным представителем Госдепа США. Официальный представитель регулярно официально заявляет об официальном отношении США к мировым событиям. Крайне популярной она стала после своих заявлений по поводу Украины. Из последнего: «Украинское правительство защищает страну Украину и имеет полное право это делать». Имеется ввиду бомбить своих граждан, которые несогласны политикой новых руководителей, которые пришли к власти силовым путем.

Также из слов Псаки выяснилось, что правительство США сомневается в числе беженцев, которые приводит УВКБ ООН, используя данные Федеральной миграционной службы России. Джен Псаки выдала очередной перл: «Подавляющее число людей, которые сообщали с мест, говорили, что поддержанные Россией сепаратисты участвовали в насилии и захвате зданий и нападениях на людей и невинных гражданских лиц. Они не имеют права этого делать в суверенной стране, подобной Украине». Получается, что люди бегут в Россию, обвиняя саму же Россию. Хотя два дня до этого у Псаки беженцев не было совсем, были только навещающие «бабушек» в России.

 

 

Кстати, знаменитый либеральный журналист Кашин утверждает, что в России против Дженнифер Псаки идет информационная война. Например, журналист из «Российской газеты» придумал чем измерять уровень тупости: Мне кажется, что у нас скоро единицей измерения тупости станет Псаки. 0,8 Псаки, если человек чуть поумнее. 1 Псаки, если совсем без головы". Дмитрий Киселев предлагает новый внешнеполитический термин — «псакинг». Кашин почему-то считает, что российские политики ненавидят ее. Дженнифер Псаки стоит только пожалеть, т.к. ей досталась роль полной дуры, потому что так велит начальство. А по-другому и быть не может. Псаки — всего лишь рупор Госдепа США, ни больше ни меньше. Она не имеет права высказывать свою точку зрения. Следовательно, какой бы бред она не несла по вопросам Украины, Ирака, Ливии и т.д., она говорит с подачи того же Джона Керри. В то время пока он сам находится в стороне.

 

 

Есть также вариант: перед мировым сообществом разыгрывается спектакль тупости и неосознанности. Ведь куда проще состроить из себя дурака, чем отвечать за содеянные преступления: поддержку нацистов на Украине, незаконный захват власти, т.н. АТО против мирных граждан. Один из способов отвести внимание общественности от реальных дел — послать Псаки строить из себя дуру. На видео с ее выступлениями видно, как она краснеет при очередном «припадке» тупости и как увиливает от вопросов в лоб. Она все понимает, но приказ есть приказ.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

boro
boro 16 июля 2014 13:18

Это масоны так глумятся над гоями, фасад, лицо и ничего более, впрочем как и Обама.

    
Мангуст
Мангуст 16 июля 2014 13:34

Похоже она НА СПИНЕ не только плавала , но и карьеру делала.

    
skauneko
skauneko 16 июля 2014 13:34

Цитата: boro
Это масоны так глумятся над гоями, фасад, лицо и ничего более, впрочем как и Обама.

Ничего подобного. Они просто хотят свой Няшмяш, со звездами и полосками, но совершенно не понимают его сути. Или, как вариант, ее имиджмейкер либо большой тролль и фанат Задорнова, либо принимает его тексты за чистую монету, типа "факин расскиз назло".

    
wayfarer
wayfarer 16 июля 2014 13:41

Если до сих пор хозяева не выгнали, то значит делает все правильно, как и задумывалось.

    
Evil
Evil 16 июля 2014 14:20

Это называется вранье за деньги, если ей хорошо платить (скажем, больше чем в госдепе), то она будет говорить все, что угодно, даже противоположное тому, что говорит, ведь для нее деньги не пахнут. За свое вранье ей придется рано или поздно рассчитываться.

    
Zhukovskij
Zhukovskij 16 июля 2014 14:47

Псаки видимо хорошо делает Керри сосаки, поэтому и находится на этой должности и может молоть что попало. А госдепу это выгодно. Даже если что-то ляпнет, не нужное госдепу, скажут, что она дура сама напридумывала и все...

    
skauneko
skauneko 16 июля 2014 15:05

Цитата: Zhukovskij
Псаки видимо хорошо делает Керри сосаки


Это бесполезно. Керри ахтунг, это в самом пиндоправительстве все знают. ОБС, его за глаза кличут "сестра Керри".

    
Сибиряк
Сибиряк 16 июля 2014 16:05

" Бедная Псаки..."Юродивых во все времена жалели, тем более она женщина(вроде бы...),а тут набросились...Может из-за отсутствия кадров ее из психушки взяли на подработку.Т.е. к ней и надо относиться как к душевнобольному человеку..Ну нету у Обамы людей,чтобы при этом и умными были и женского рода.И с Российской жизнью знакомы были...Короче после победы Новороссии над хунтой ее надо отправить на стажировку секретарем к Жириновскому! Думаю он ее научит уму разуму!-ОДНОЗНАЧНО А Жириновского сделать послом РФ в США.И Псаки перевоспитает и Обама опять на свою родную пальму сбежит. Будет оттель бананами кидаться...

    
quarus
quarus 16 июля 2014 17:11

пссака - это образ отношения пиндосов - фашистов ко всему остальному миру... который они считают дураками

    
tork
tork 16 июля 2014 18:54

Да я вас умоляю, это такой спектакль, что даже стыдно.
Сценарий-то один и тот же: выходит Псаки и говорит очередную американскую лицемерную ложь (референдум незаконен), вставляя какую-нибудь глупость (потому что карусели). Какой-нибудь журналист цепляется за глупость (они на лошадках катаются?), все смеются, Псаки отшучивается (я не уверена) и следующий вопрос.
А если выкинуть из предыдущего абзаца "фактор рыжей дурочки", то Америка вышла и сказала всему миру "Референдум нелигитимен потому что мы так хотим." И никто ей не возразит.
США просто демонстрирует, что им откровенно насрать на мировое сообщество.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.