Доллар, прощай!

С экранов телевидения мы наблюдаем, как В.В. Путин то где-то заявление сделает, то даст распоряжение рассмотреть возможности перейти в расчетах с партнерами на рубли, евро, юани… Вот из последних новостей — создание валютного фонда БРИКС. Пошла планомерная работа, разговоры остались в прошлом.

Многие теперь задаются вопросом: когда же наступит этот эпохальный момент и наступит ли вообще? Когда держатели ценных бумаг США, мировые финансовые структуры, банки и прочие участники глобального рынка кинутся скидывать «зеленые фантики»? Конечно же, должно быть сильное потрясение! Отправить противника в нокаут должен мощный экономический удар, и это работа сильных мира сего, это работа на уровне государств, содружеств, экономических блоков. Ну, а что же мы, простые граждане глобального мира? Можем ли мы повлиять на ситуацию, помочь нашим лидерам в их нелегкой и опасной борьбе?

 

Можно, конечно, сразу сказать: «Я ничего не могу сделать, лишь наблюдать». Можно выражать поддержку на митингах, в Интернете или голосуя за ВВП на выборах, но… Но можно ведь «проголосовать» и долларом! Ведь механизм-то прост и давно известен. Мы так «голосуем» во время экономических кризисов, скупая за свободные средства тот же доллар или другие твердые валюты. Так делают в большинстве стран мира. Теперь надо сделать всего лишь обратное — отказаться от доллара! Сколько наличного доллара «на руках» у граждан только в странах СНГ? А сколько в мире?! Конечно, это в идеале. Но если взять хоть часть…

Я лично верю, что доллару приходит конец, но время еще есть, чтобы каждому проститься с ним без потерь для собственного кармана. Обменять его можно на валюту своей страны, поддержав тем самым свою экономику. Для России это очень даже актуально на фоне введения очередных санкций. Можно, конечно, и купить евро. Можно тратить доллары постепенно и на что-то приятное, но главное — его больше не покупать.

А вот если еще и попробовать «разогнать волну» через СМИ, соцсети? А в других странах? Ведь «вода камень точит»! Вода и горы пробивает… Вот я и решил начать с себя и сделать пусть ничтожный, но все же реальный удар по доллару и тем, кто за ним стоит. Сегодня я «сдал» все свои 1100 долларов! Начинаю ремонт…

Доллар! Давай, до свидания! Нет, не так. Доллар, прощай!
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

MaxPax
MaxPax 18 июля 2014 10:01

а я и не покупал их с 2001г. Только Евро для поездок за бугор. А вообще достаточно ввести закон о продаже ресурсов только за нац.валюту и вопрос решиться. а где другим странам брать рубли? ...ну продавайте свои доллары америке или меняйте на другие блага. короче это уже ваши проблемы.

    
fixo
fixo 18 июля 2014 10:16

Очень своевременно, тем более что немецкого золота
в пиндосии на 700 тонн найти не могут, и китайским братьям вместо 15 тонн пробного возврата хотели подсунуть слитки из сплава покрытого только миллиметровой пленкой золота, остально - сплав неизвестно чего с вольфрамом, жаль псуки не комментирует, было бы интересно, ха-ха

    
Idolum
Idolum 18 июля 2014 10:32

Я уже несколько лет в руках доллары не держал(просто нет необходимости), блин, где-то 100 долларовая бумажка валяется, надо найти и сдать.

    
Аштри
Аштри 18 июля 2014 10:40

Пустое.
Обрушение доллара невыгодно НИКОМУ.
Ибо при практической реализации последствия для мировой экономики могут быть сродни природному стихийному бедствию.
Единственно правильный путь - медленное, очень постепенное замещение доллара там, где это возможно. И наблюдать за меняющейся картиной, делая необходимые коррекции по ходу пьесы.
Пиндосы, понятное дело, будут всячески против. И будут чинить различные препятствия на этом пути и строить долгоиграющие каверзы на которых они "собаку съели".

Это можно сравнить с операцией по замене отдельных несущих опор фундамента огромного, сложного здания-сооружения.
Причём, должно быть сделано безопасно - с людьми и механизмами внутри, не останавливая его обычной жизни-работы ни на минуту.

    
Георгич82
Георгич82 18 июля 2014 10:49

Очень надеюсь что доллар рухнет. Это будет возмездие США за их агрессию по всему миру. Срана подлых, лживых политиков без чести и совести.

    
Gennadich
Gennadich 18 июля 2014 10:54

Что бы засадить америкосам по самое нехочу нужно провести в России референдум о независимости России от внешней политики америки набрать 1миллион голосов это реально может помочь Путину в сегодняшней ситуации.Но этому будут препятствовать олигархи которые живут в России.Он сейчас не в простом положении и давят на него со всех сторон.Вообщем если провести референдум то можно но только не резко отказаться от доллара.

    
Lived2017
Lived2017 18 июля 2014 10:54

Правильно вкладывайте в золото. Отказывайтесь от американских и Европейских товаров. Предпочтите отдых в Азии...зажравшейся наглой Европе. Мне в последнее время даже фильмы омерзительны американские...насколько они фальшивы. Только сейчас понимаешь насколько низки и искусственны их ценности.Все эти айфоны...шмотки...тачки просто пыль по сравнению с расчеловечеванием на Востоке Украины

    
quarus
quarus 18 июля 2014 11:06

вообще никогда не имел дела с баксами - это себя, как русского, не уважать...
першел с винды на линукс, чтобы пиндосам не платить...

    
Corwin
Corwin 18 июля 2014 11:54

Цитата: Gennadich
Что бы засадить америкосам по самое нехочу нужно провести в России референдум о независимости России от внешней политики америки набрать 1миллион голосов это реально может помочь Путину в сегодняшней ситуации.Но этому будут препятствовать олигархи которые живут в России.Он сейчас не в простом положении и давят на него со всех сторон.Вообщем если провести референдум то можно но только не резко отказаться от доллара.

Ну да. Мы же колония в конце концов и без такого референдума никак. Тем более что результат референдума для страны с населением 140млн это 1млн в поддержку. Что за чушь вы несете?

    
спрут
спрут 18 июля 2014 12:07

ненаю.... у меня дела завязаны на доллар.. фундаментальных причин падения доллара я лично не вижу... наоборот они сокращают программу стимулирования может даже поднимут банковскую ставку.. а што касается перехода России на взаимо расчеты с Китаем в рублях или в юанях то относительно обьема общего оборота доллара в мире и рублей и юаней (вместе взятых) то эти обьемы вообще не сравнимы. то есть для курса (индекса доллара) эти изменения ничтожны. я вообще затрудняюсь в данный момент определить веские причины падения доллара. так же нету причин для его укррепления.. но укреплятся он будет постепенно по отношению к евро австралийцу (в Китае тоже не все так гладко) но может слабеть по отношению к фунту...

    
pro_spero
pro_spero 18 июля 2014 12:28

Цитата: Lived2017
Правильно вкладывайте в золото.

золото, в которое можно вложиться, в основном лежит все в том же форт-ноксе.

    
rak29
rak29 18 июля 2014 13:14

А еще нужно попрощаться с Макдональдсом, никогда ничего там не покупать, не заправляться на Шелл, BP, перестать покупать Айфоны, Айпады (короче весь ассортимент Айгадости) и т.д. и т.п.
Это будут наши санкции против пендосов!