Хунта договорилась с ополченцами о вывозе тел погибших в катастрофе Boeing

Представители хунты и ополчения юго-востока договорились о начале эвакуации тел погибших в катастрофе малайзийского Boeing 777, сообщил в воскресенье вице-премьер Украины Владимир Гройсман, возглавляющий госкомиссию по расследованию катастрофы.

"Предварительная договоренность с теми, кто контролирует территорию падения самолета, о перемещении этих тел, достигнута", - заявил Гройсман, слова которого приводит пресс-служба министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины. Гройсман добавил, что тела погибших в вагонах-рефрижераторах отправят к месту экспертизы.

 

 

По словам Гройсмана, к вечеру 19 июля на месте крушения были обнаружены останки 192 человек. Ранее Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям сообщала об обнаружении на месте катастрофы тел 186 погибших.

Правительство Донецкой народной республики заявило, что гарантирует безопасность международных экспертов на месте трагедии. Кроме того, ДНР призывает Киев заключить соглашение о прекращении огня и обеспечить условия для работы специалистов на месте падения самолета.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Игорь
Игорь 20 июля 2014 13:27

вице-премьер Украины Владимир Гройсман - интересно, хохлы то там есть среду правительства, или только в ВР они заседают во главе с ляшками фирионов?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.