По Лисичанску нанесен удар запрещенным оружием (видео)

Украинская армия продолжает обстрелы Лисичанска. Поздно вечером 19 июля по окраинам города был нанесен удар запрещенным оружием - фосфорными бомбами. Напомним, что ранее это оружие применялось против Славянска, тогда от фосфорного огня тяжело пострадали несколько ополченцев.

При использовании против военных целей, расположенных внутри или в окрестностях населенных областей, оружие, содержащее белый фосфор, по международным соглашениям (Протокол III к Конвенции о конкретных видах обычного оружия (en)), запрещено к применению.

Оружие, содержащее белый фосфор, распространяет воспламенившееся вещество, температура горения которого превышает 800 градусов по Цельсию.

Характерной чертой применения фосфорной бомбы является обугливание органических тканей при сохранении одежды, а при вдыхании горящей смеси — выжигание лёгких.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Аштри
Аштри 20 июля 2014 17:05

Слышал, что Полковник читает материалы этого ресурса.

Дорогой Cassad и остальные ребята, которые занимаются медиаработой и обеспечивают информационную поддержку Сопротивления!
Позвольте дать вам совет - "ложку к обеду вовремя".
Не встречал пока сообщений о ваших акциях по прорыву информационной блокады, используя присутствие иностранных журналистов по поводу случившейся катастрофы. Не теряйте момент, одно другому не противоречит, если это делать ненавязчиво, деликатно.
Если это ещё не реализовано, то надо срочно собрать документальные материалы по преступлениям нынешних укроповцев и записать всё в массовом количестве(в каком - на месте виднее) на электронные носители и размещать, как в местах компактного размещения журналистов, так и раздавать персонально при обнаружении интереса к данному вопросу.
Убеждён, что в Кукуеве им по ушам ездят основательно(не зря эксперты и прочие так не торопятся на место катастрофы!), надо противопоставлять свои контраргументы. Не теряйте возможность обратить нагрянувшую провокацию-подставу в бонусные висты для Сопротивления.
Если среди журналистов окажется хотя бы несколько честных, порядочных, амбициозных людей, способных вывести факты и ужасы войны на западный медиа-рынок, то уже эта затея и усилия по её реализации будут не напрасны!
Удачи!
Буду рад, если мой совет вам чем-нибудь поможет.

    
Асад
Асад 20 июля 2014 17:07

Так как никому это не интересно в мире и все плевать хотели сколько убьют а тем более как,то остается только просить Бога о помощи.
Но я все-равно не понимаю сколько еще Бог может смотреть на этот беспредел в Новороссии???!!!
РФ сейчас только защищается от разных нападок как внутри страны( либералы + 5 колонна) так и на мировой арене.
К сожалению РФ не так сильна как хотелось бы что-бы она действовала без оглядки на остальных.

Господи храни ополченцев и всех кто сражается за православие и нормальную мирную жизнь.Храни их семьи и пошли всем защитникам ангела хранителя что-бы они выстояли и дали отпор нелюдям.

    
snood
snood 20 июля 2014 21:46

Если РФ действительно
Цитата: Асад
не так сильна как хотелось бы что-бы она действовала без оглядки на остальных.
тогда можно уже сейчас начинать подготовку к возвращению Крыма, потому как следующей целью будет именно он

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.